Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Воздушное ожерелье "Снежная долина"


 44 из 45 
Тип работы
Материал

Украшение 8 марта Свадьба Бисероплетение Воздушное ожерелье "Снежная долина" Бисер Бусины

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

 
Воздушное ожерелье "Снежная долина" (фото 1)
 
Воздушное ожерелье "Снежная долина" (фото 2)
 
Воздушное ожерелье "Снежная долина" (фото 3)

Сплела  вот такую красоту.
Использовала камень горный хрусталь, бисер разного размера и оттенков, леска для бисероплетения, металофурнитуру.Сплетено 35 метров цепочки.
Горный хрусталь – бесцветная прозрачная разновидность кварца. Хрусталь воспроизводит, активизирует, сохраняет энергию, это камень ясновидящих. Он дает возможность получения тайной информации, используется для концентрации третьего глаза и общей энергии. Любое изделие из хрусталя защищает от облучения компьютера и телевизора. Используется как лечебное средство при болезни желудка, сердца, глаз, он улучшает свойства крови, благотворно влияет на работу мозга. Сегодня ученые подтверждают обеззараживающий эффект минерала. Дело в том, что, проходящие сквозь хрусталь ультрафиолетовые лучи убивают бактерии. Прозрачный горный хрусталь могут носить все без исключения знаки Зодиака. Дымчатый хрусталь противопоказан Козерогам и Стрельцам, их он может сделать лжецами. Черные кристаллы горного хрусталя астрологи рекомендуют носить только Скорпионам.

ksenko

Очень красиво,я бы такое точно не сплела))

natalio

О, это совсем не сложно... если хочешь я все расскажу и покажу.

Можно начасть с МК

http://blogs.mail.ru/mail/natalio-77/A3C0D8A14D7A71B.html

елли

Так красивоцветы,какая трудоемкая работа сколько надо терпенья или удовольствия от работы.бравобравобраво

natalio

О'кей Спасибо! Я старалась... Удовольствия  работа приносит море!

Оксана с Запорожья

ОНО ШИКАРНО!  Ваша заказчица просто не понимает толк в хенд мэйде.  Я как-то тоже пыталась сделать "воздушку", но у меня оно постоянно скручивается волнами - такими же как раньше была накручена леска на катушку. Подскажите как Вы боритесь с таким? Я пыталась изделие и натягивать, и растягивать - но после оно все равно ровно не ложиться.

natalio

ХА! Секрет гениально прост...смущаюсь вя бы спросили у мужчин как они наматывают леску на удочку? и сразу все стало бы понятно. Я когда нанизываю бисер на леску катушку обязательно ставлю на ребро в узкую тарелкуи  рядом ставлю стаканчик, чтобы катушка не упала, а разматывалась строго так как ее наматывали...смеюсь Ну смотрите из всех моих ожерелий, а их уже десяток набралось, запуталось только один раз (попала волосинка). Ну и ничего. Отрываете, оставляя хвостик, и дальше вяжите следующюю цепочку благодарю

natalio

Спасибо! да

 

Ирина К

Наталия, скажите, а сколько такая красота стоит? если вам не трудно ,напишите на мой эл. адрес  вместо "собака" поставьте соответствующий значок ,пожалуйстаулыбаюсь (адрес удален)

Вы подписали пользовательское соглашение. П.1.4. Запрещается писать на сайте просьбы выслать что-либо на e-mail адрес. Используйте для этих целей личные сообщения через профиль.

natalio

Ирина ваша спраница и почтовый ящик на мейл ру заблокирован -  письмо не отправляется. Найдите вы меня и я вам там отвечу... (адрес удален)

Вы подписали пользовательское соглашение. П.1.4. Запрещается писать на сайте просьбы выслать что-либо на e-mail адрес. Используйте для этих целей личные сообщения через профиль.