Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вариация на тему насыпушек


 58 из 58       

Поделка изделие Вариация на тему насыпушек Бутылки стеклянные Соль

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Вариация на тему насыпушек. Пустыня, пирамиды, верблюд...

Вариация на тему насыпушек. Пустыня, пирамиды, верблюд... (фото 1)

Берем бутылку, эскиз, мед с водой, кисточку, и для "дальних расстояний" я сделала инструмент из ватной палочки и зубочистки.

Берем бутылку, эскиз, мед с водой, кисточку, и для "дальних расстояний" я сделала инструмент из ватной палочки и зубочистки. (фото 2)

Наклеиваем рисунок на одну сторону, крепим изолентой. Повторяем рисунок внутри бутылки медовой водой. Осторожно, избыток ее выливается в потеки.

Наклеиваем рисунок на одну сторону, крепим изолентой. Повторяем рисунок внутри бутылки медовой водой. Осторожно, избыток ее выливается в потеки. (фото 3)

Засыпаем немного цветной соли, и потрясываем бутылку боком, пока соль не налипнет на мед. Излишне налипшее можно убрать тем самодельным инструментом. Стороной зубочистки.

Засыпаем немного цветной соли, и потрясываем бутылку боком, пока соль не налипнет на мед. Излишне налипшее можно убрать тем самодельным инструментом. Стороной зубочистки. (фото 4)

Ну, а дальше как обычно!

Ну, а дальше как обычно! (фото 5)
TANKORO

Браво! Очень интересно! Спасибо за пояснение.

Sjusen

Интересно! улыбаюсь Вы сами такую технологию придумали или где-то увидели?

Джоржевна

Сама. Хотелось как-то улучшить увиденное великолепие.

Джоржевна

Просто еще как-то смутно вспоминается, что видела работу такого плана из песка по телевизору. Очень хотелось понять, как же это делается. Тут еще есть мастер-класс, где несколько раз предупреждается, что бутылка должна быть сухая...

Sjusen

Спросила, потому что я сама занимаюсь этим видом творчества улыбаюсь, заходите ко мне в блог, там много работ в этой технике смущаюсь А вот мёд мне, конечно же, не приходилось использовать.

Цеменька

Здорово! Обязательно попробую!