Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбомчик для младшей внучки


 74 из 194 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Аппликация Альбомчик для младшей внучки

В избранных: 4

Поделиться:

Наконец-то я закончила делать альбомчик для своей младшей внученьки Алисочки, куда ее мама заботливо вклеит фото девочки от самого первого дня появления малышки на свет и до года включительно. Начинала делать альбом в апреле, а закончила только в октябре. Каждую страничку делала с любовью и нежностью, долго подбирая и выбирая бумагу, декор, продумывая исполнение каждой странички.
Думаю, что внучке останется отличный подарок в память от бабушки.
Переплет делала по МК-видео, который подготовила Sasha Gossen/
Фото будет ну ОЧЕНЬ много... Приятного просмотра всем, кто зайдет в гости!

Наконец-то я закончила делать альбомчик для своей младшей внученьки Алисочки, куда ее мама заботливо вклеит фото девочки от самого первого дня появления малышки на свет и до года включительно. Начинала делать альбом в апреле, а закончила только в октябре. Каждую страничку делала с любовью и нежностью, долго подбирая и выбирая бумагу, декор, продумывая исполнение каждой странички.
Думаю, что внучке останется отличный подарок в память от бабушки.
Переплет делала по МК-видео, который подготовила Sasha Gossen/
Фото будет ну ОЧЕНЬ много... Приятного просмотра всем, кто зайдет в гости!
 (фото 1)

Объемчик альбомчика. Размер альбома: 22х16,5см. Состоит из 8 разворотов, между которыми еще располагаются и 7 внутренних карманов, в которых еще находятся вставки-вкладыши для фото размером 9х13см по 2 фото с каждой стороны. В альбом вмещается более 100 фото 10х15 и 9х13см.

Объемчик альбомчика. Размер альбома: 22х16,5см. Состоит из 8 разворотов, между которыми еще располагаются и 7 внутренних карманов, в которых еще находятся вставки-вкладыши для фото размером 9х13см по 2 фото с каждой стороны. В альбом вмещается более 100 фото  10х15  и 9х13см. (фото 2)

Вид снизу.

Вид снизу. (фото 3)

РАЗВОРОТ I . Солнышко, цветочек, облака вырезаны из фоамирана. На фом наклеены готовые заготовки из декоративной бумаги. Видны петельки от вкладышей во внутренних карманах, стоит только потянуть за петельку.

РАЗВОРОТ I . Солнышко, цветочек, облака вырезаны из фоамирана. На фом наклеены готовые заготовки из декоративной бумаги. Видны петельки от вкладышей во внутренних карманах, стоит только потянуть за петельку. (фото 4)

Вот такое улыбчивое солнышко у меня сотворилось! Ножичком из фома вырезала круг, наплела косичек из полосок фома, наклеила бантики. Мило получилось!!!

Вот такое улыбчивое солнышко у меня сотворилось! Ножичком из фома  вырезала круг, наплела косичек из полосок фома, наклеила бантики. Мило получилось!!! (фото 5)

Цветочек чуть крупнее.

Цветочек чуть крупнее. (фото 6)

РАЗВОРОТ II .

РАЗВОРОТ II .  (фото 7)

Страница 1, 1 месяц. На этой страничке расположена открывашка, которая открывается вверх. В самом низу неглубокий карманчик, куда можно вставить 1 фото 10х15 и тег.

Страница 1,  1 месяц. На этой страничке расположена открывашка, которая открывается вверх. В самом низу неглубокий карманчик, куда можно вставить 1 фото 10х15 и тег. (фото 8)

Вот так открывашка открывается. А из внутреннего кармана можно выдвинуть вставку для дополнительных фото размером 9х13см. На каждую вставку вмещается на каждой стороне по 2 фото.

Вот так открывашка открывается. А из внутреннего кармана можно выдвинуть вставку для дополнительных фото размером 9х13см. На каждую вставку вмещается на каждой стороне по 2 фото. (фото 9)

Страница 2, 2 месяца. В низу приклеен карманчик, в который вставляется открыточка размером 18х13,5см для 3-х фото 10х15см.

Страница 2,   2 месяца. В низу приклеен карманчик, в который вставляется открыточка размером 18х13,5см для 3-х фото 10х15см. (фото 10)

По верху открыточки наклееныодна на другую 2 ленточки, на которые приклеена пуговица декоративная. К пуговичке прикреплены маленькие сосочки на шнурочках. Почти по центру расположена аппликация конвертика с личиком ребеночка.

По верху открыточки наклееныодна на другую 2 ленточки, на которые приклеена пуговица декоративная. К пуговичке прикреплены  маленькие сосочки на шнурочках. Почти по центру расположена аппликация конвертика с личиком ребеночка. (фото 11)

Вот так выглядит открыточка внутри. На розовые странички наклеиваются фото 10х15см, поэтому картинками не стала оформлять внутри.

Вот так выглядит открыточка внутри. На розовые странички наклеиваются фото 10х15см, поэтому картинками не стала  оформлять внутри. (фото 12)

РАЗВОРОТ III.

РАЗВОРОТ III. (фото 13)

Страница 3, 3 месяца. Здесь расположен мини-альбомчик размером 16х11,5см, в который вмещается от 10 до 11 фото размером 10х15см. Большой и маленький брадсы помогают с помощью тонкого шнурка держать альбомчик закрытым.

Страница 3,  3 месяца. Здесь расположен мини-альбомчик размером 16х11,5см, в который вмещается от 10 до 11 фото размером 10х15см. Большой и маленький брадсы помогают  с помощью тонкого шнурка держать альбомчик закрытым. (фото 14)

Мини-альбомчик до наклейки в альбом.

Мини-альбомчик до наклейки в альбом. (фото 15)

1-й его разворот. Карманчик для тега.

1-й его разворот. Карманчик для тега.  (фото 16)

Оформлен просто: листочки сделаны из декоративной бумаги.

Оформлен просто: листочки сделаны из декоративной бумаги. (фото 17)

Последний разворот альбомчика.

Последний разворот  альбомчика. (фото 18)

Обратная сторона обложки мини- альбомчика, которой он приклеивается на страничку основного альбома.

Обратная сторона обложки мини- альбомчика, которой он приклеивается на страничку основного альбома.  (фото 19)

Небольшая подсказка о том, как я делала этот мини-альбомчик. Вдруг кому-то пригодится.

Небольшая подсказка о том, как я делала этот мини-альбомчик. Вдруг кому-то пригодится. (фото 20)

Страница 4, 4 месяца. На этой страничке оформлена открывашка, которая открывается сверху вниз. Анкер с брадсом поддерживают открывашку. На этой страничке размещается 3 фото 10х15см.

Страница 4,   4 месяца. На этой страничке оформлена открывашка, которая открывается сверху вниз. Анкер с брадсом поддерживают открывашку. На  этой страничке размещается 3 фото 10х15см. (фото 21)

Вот так открывается. Из внутреннего кармана видна выдвинутая вставка-вкладыш.

Вот так открывается. Из внутреннего кармана видна выдвинутая вставка-вкладыш. (фото 22)

РАЗВОРОТ IV.

РАЗВОРОТ IV. (фото 23)

Страница 5, 5 месяцев. Здесь сделаны 2 открывашки: одна справа налево открывается, а другая снизу вверх.На всей страничке можно разместить 3 фото 10х15см и 3 фото 9х13см.

Страница 5, 5 месяцев. Здесь сделаны 2 открывашки: одна справа налево открывается, а другая снизу вверх.На всей страничке можно разместить 3 фото 10х15см и 3 фото 9х13см. (фото 24)

Вот так открывается открывашка справа налево. Видна другая открывашка, на которой внизу сделан небольшой карманчик, куда вставляется несколько фото 10х15см. Сам карманчик оформлен красочным пожеланием для малышки.

 Вот так открывается открывашка справа налево. Видна другая открывашка, на которой внизу сделан небольшой карманчик, куда вставляется несколько фото 10х15см. Сам карманчик оформлен  красочным пожеланием для малышки. (фото 25)

А так страничка открыта полностью.

А так страничка открыта полностью. (фото 26)

Страница 6, 6 месяцев. Сделала карманчик в виде конверта для фото 10х15см от 5 и более штук.

Страница 6,  6 месяцев. Сделала карманчик в виде конверта для фото 10х15см от 5 и более штук. (фото 27)

РАЗВОРОТ V.

РАЗВОРОТ V. (фото 28)

Страница 7, 7 месяцев. Сделала на страничку вот такую раскладушку размером 18х13см. В нее вмещается 3-5 фото 10х15см. Потянем за ленточку вверху...

 Страница 7,  7 месяцев. Сделала на страничку вот такую раскладушку размером 18х13см. В нее вмещается 3-5 фото 10х15см. Потянем за ленточку вверху... (фото 29)

... раскладушка раздвинулась и появляются 2 вкладыша для фото. Одно или 3 фото можно вставить в карманчик, а 2 фото разместить на выдвинутых частях раскладушки

 ... раскладушка раздвинулась и появляются 2 вкладыша для фото. Одно или 3 фото можно вставить в карманчик, а 2 фото разместить на выдвинутых частях раскладушки (фото 30)

Страница8, 8 месяцев. Сделан декоративный мостик, под который можно вставить 5 и более фото 10х15см. Из внутреннего кармана альбома видна цветная вкладка -вставка в цвет страничке альбома. На этом фото цвет изменился из-за освещения на голубой, а на самом деле он мятно-салатовый, как на предыдущем фото. Мама не захотела, чтобы все странички были розовыми.

Страница8,  8 месяцев. Сделан декоративный мостик, под который можно вставить 5 и более фото 10х15см. Из внутреннего кармана альбома видна цветная вкладка -вставка в цвет страничке альбома. На этом фото цвет изменился из-за освещения на голубой, а на самом деле он мятно-салатовый, как на предыдущем фото. Мама не захотела, чтобы все странички были розовыми.                                 (фото 31)

РАЗВОРОТ VI.

РАЗВОРОТ VI. (фото 32)

Страница 9, 9 месяцев. На этой страничке раскладушка-гармошка размером 17,5х12,5см для 11 фото 10х15см.

Страница 9,  9 месяцев. На этой страничке раскладушка-гармошка размером 17,5х12,5см для 11 фото 10х15см. (фото 33)

Потянув за петельку начинаем раскрывать раскладушку-гармошку. В нижние узкие карманчики вставляем фото, которое вверху будет придерживаться декоративными флажками. Флажки не полностью приклеены, а только на уголочках.

 Потянув за петельку начинаем раскрывать раскладушку-гармошку. В нижние узкие карманчики вставляем фото, которое вверху будет придерживаться  декоративными флажками. Флажки не полностью приклеены, а только на уголочках.     (фото 34)

Вот такой длины...

Вот такой длины... (фото 35)

... и вот так.

... и вот так. (фото 36)

Страница 10, 10 месяцев. Опять сделала еще одну открывашку, которая придерживается с помощью анкера с брадсом. С этой стороны можно в карманчик поместить 2-3 фото 10х15см,

Страница 10,  10 месяцев. Опять сделала еще одну открывашку, которая придерживается с помощью анкера с брадсом. С этой стороны можно в карманчик поместить 2-3 фото 10х15см, (фото 37)

а на раскрытой страничке 2 фото 10х15см.

а на раскрытой страничке 2 фото 10х15см. (фото 38)

РАЗВОРОТ VII.

РАЗВОРОТ VII. (фото 39)

Страница 11, 11месяцев. Здесь можно видеть небольшой каскад 16х14,5см для 10 фото 9х13см.

Страница 11,   11месяцев. Здесь можно видеть небольшой каскад 16х14,5см для 10 фото 9х13см. (фото 40)

Вот так открывается. Весь сделан в нежно-розовом цвете.

Вот так открывается. Весь сделан в нежно-розовом цвете. (фото 41)

Страница 12, 1 годик. вот такой еще один мини-альбомчик размером 14х12см сделала на эту страничку. В него поместятся 10 фото 9х13см.

 Страница 12,  1 годик. вот такой еще один мини-альбомчик размером 14х12см сделала  на эту страничку. В него поместятся 10 фото 9х13см. (фото 42)

Внутри оформлен очень просто:

Внутри оформлен очень просто: (фото 43)

странички сделаны из бумаги теплых тонов.

странички сделаны из бумаги теплых тонов. (фото 44)

РАЗВОРОТ VIII.

РАЗВОРОТ VIII. (фото 45)

Эта страничка оформлена пожеланием для родителей.

Эта страничка оформлена пожеланием для родителей. (фото 46)

А на этой оформила карманчик для диска с видео клипами из жизни Алисочки.

А на этой оформила карманчик для диска с видео клипами из жизни Алисочки. (фото 47)

Вот и закрылся мой альбомчик. Так оформлена задняя обложка альбома.

Вот и закрылся мой альбомчик. Так оформлена задняя обложка альбома. (фото 48)

С помощью ножичка из золотистой плотной бумаги сделала форму вот под такую печать.

С помощью ножичка из золотистой плотной бумаги сделала форму вот под такую печать. (фото 49)

Так выглядит альбомчик сверху.

Так выглядит альбомчик сверху. (фото 50)

И вот так лежа.

И вот так  лежа. (фото 51)

Сразу скажу, что мамочке альбомчик очень понравился. Чему я ОЧЕНЬ рада.

МилаяЛюдям62

Ой какая же ты молодец, Вералика! Очень интересно, много места для фото, и украшалки красивые.

Вералика

Людмила! СПАСИБО!!! ОЧЕНЬ приятно!цветы

Alina_NadyaEkb

цветыцветыцветы

Верочка, альбомчик ну просто изумительный!!! С такой любовью и душой слелано, всё продумано до мелочей, очень-очень нежно и красиво!!!!

Вералика

Алиночка! СПАСИБО за теплые слова одобрения!!!цветы

Вера Андреевна Антипова

Восхитительно!бравобраво

Вералика

Вера Андреевна! Приятно было познакомиться! Спасибо за такой приятный эмоциональный комментарий!

Вера Андреевна Антипова

Давайте на "ты" и без отчества.подмигиваюжму руку

Вералика

Вера!симпатияПрекрасно! А почему бы и нет! Мы в нашей Стране Мастеров уже все друзья и подруги, настолько она нас сблизила, объединила всех с разными видами творчества в один большой и дружный творческий коллектив !!!цветыцветыцветы

Вера Андреевна Антипова

Согласна на все 100, что все тут родные. Встречаешься и чувствуешь себя в семье.

Светик-Светланка

Замечательный альбом! Вместительный и много интересных приемов оформления и размещения фото. Очень понравился.

Вералика

Светлана! Рада знакомству! СПАСИБО за приятные строчки комментария!!!цветы

ОЛЯ_Счастливая_мама

Я в восторге!!!Очень красивый и нежный альбомчик получился.Очень круто!!!бравобравобравоцветы

Вералика

Олечка! СПАСИБО, что заглянули и так приятно оценили мой альбомчик!цветы

ФРОСЯ-ФРОСЯ

Замечательная работа! спасибо, что так все подробно показали!

Вералика

Фрося! СПАСИБО за теплое ободрение моего альбомчика! ОЧЕНЬ приятно!!!цветыА мне понравились Ваши плетеночки!!!супер!!!! Полюбовалась и Вашим котейкой! У меня тоже котик, который помогает мне запутывать бумажные полоски, когда я творю. Но вот мебель он не трогает, пока довольствуется только стойкой-царапкой!смеюсь

Орлинская Надежда

Верочка, вот это да-а! супер!

Какой замечательный альбомчик получился!

Да, работы пол года это с ума сойти! Представляю себе...Я только рассматриваю уже час, а всё это сделать, вырезать, приклеить, это ж титанический труд! удивляюсь Но зато какая замечательная память от бабулечки будет внучечку сопровождать всю жизнь!

Действительно с любовью!

Браво!!! бравобравобраво

Вералика

Надюша!приветствуюКак гора с плеч свалилась, когда наконец-то закончила его!!! Летом, конечно,садово-огородные работы сильно отвлекали, отдых на море, поездки и экскурсии...улыбаюсь А с холодами больше времени прибавлялось на творчество! СПАСИБО, дорогая, за теплые слова одобрения и поддержки!!!цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Вера,замечательнейший альбом сотворила!супер!С большим интересом,а местами и просто с восторгом рассматривала каждую страничку!Бабушка столько  души вложила в него,что он просто светится твоей любовьюангел

Вералика

Людмила!приветствуюРада снова встрече с друзьями! СПАСИБО за теплый и приятный комментарий!!!цветыКонечно, я очень старалась! Очень тяжело было украшать... но я упорно что-то искала... и находила!И вот  что получилось, то получилось, в скрапе я не сильна.смеюсь

Татьяна Наседкина

очень красивый альбомчик и чувствуется, что сделан с большой любовью

Вералика

Татьяна! Спасибо большое, что нашла время заглянуть!!! СПАСИБО за теплые строчки отзыва!!!цветы

марина углова

Красивый и интересный альбом!!! Кстати, завтра вечером в интернете состоится бесплатный вебинар по созданию альбомного переплета http://scrap-intensiv.ru/speaker-3, который будет проводить дизайнер Елена Виноградова. (На мой взгляд, она одна из лучших скрапбукеров по созданию альбомов)

Вералика

Марина! СПАСИБО  за теплый отзыв!!!цветыСкрапом не увлекаюсь, так, понемножку балуюсь! Но, когда нужда подопрет, то разыскиваю все, что надо! Выступления Елены В уже видела. Посмотрю с удовольствием и это. Спасибо за ссылочку!цветы

MarMiK

Верочка, любовалась и восхищалась !!!! Каждый миллиметр сделан с любовью и нежностью !!!! Очень понравился !!!! Все подобрано идеально по цветовой гамме !!!! Представляю какой это труд, но ты справилась на все  !!!!!! Поздравляю !!!!бравосупер!

Вералика

Мариночка!приветствую!!! СцветыПцветыАцветыСцветыИцветыБцветыОцветы тебе за такую высокую оценку моего скромного труда!!!ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ приятно!!! Вчера в интернете просмотрела видео  мастер- класса Виноградовой по переплету альбомчика по другому, без внутренних карманов. Тоже неплохой, надо будет попробовать как-нибудь.улыбаюсь И еще на пол года замолчать, делая его!смеюсь

Надюшка11

Какой шикарный альбом!!! супер!браво

Вералика

Надежда . БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Приятно читать такие комментарии!!!

Mari_sha

Верочка, от такой чудесной работы просто в гипнотическом культурном шоке!!! Глаз не отвести! Столько в нем твоей любви и к внучкам, и к творчеству! Снимаю шляпу!!!бравосупер!цветы

Вералика

Мариночка, мне приятно, что среди своей занятости ты нашла время прогуляться на мою страничку и навестить меня. СПАСИБО за приятные строчки!!!