Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декоративная рама для зеркала.



Декор предметов Мастер-класс 23 февраля 8 марта Валентинов день Новый год Декупаж Лепка Папье-маше Рисование и живопись Роспись Декоративная рама для зеркала Акварель Бумага Вата Гипс цемент Дерево Клей Краска Фанера

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Здраствуйте, Страна Мастеров! Долго я вынашивала идею по созданию такой рамы для зеркала, но в итоге оно вышло совсем по другому. Ну, а что получилось, судить вам, дорогие друзья! Да, мастер - классы создавать я не умею((( только учусь, поэтому сильно тапками не кидайтесь))).

Здраствуйте, Страна Мастеров! Долго я вынашивала идею по созданию такой рамы для зеркала, но в итоге оно вышло совсем по другому. Ну, а что получилось, судить вам, дорогие друзья! Да, мастер - классы создавать я не умею((( только учусь, поэтому сильно тапками не кидайтесь))). (фото 1)

Теперь по порядку. Для работы нам понадобится: фанера, клей ПВА, зеркало, морилка, картинка для декупажа, эмаль золото, эмаль металик, шпатлёвка, лобзик, акриловые краски (любые, у меня были для ткани), грунт, шкурка, вата, карандаш, кисточка, битум, лак. Надеюсь, ни чего незабыла.

Теперь по порядку. Для работы нам понадобится: фанера, клей ПВА, зеркало, морилка, картинка для декупажа, эмаль золото, эмаль металик, шпатлёвка, лобзик, акриловые краски (любые, у меня были для ткани), грунт, шкурка, вата, карандаш, кисточка, битум, лак. Надеюсь, ни чего незабыла. (фото 2)

Был у меня лист фанеры : его необходимо разметить, где будет находиться зеркало.

Был у меня лист фанеры : его необходимо разметить, где будет находиться зеркало.  (фото 3)

Вот сама картинка. Положила я её и сижу смотрю, что же мне сделать? Сначала задумка была наклеить барельефы, но цена у них (хо-хо). Идеи по созданию рамы искала в инете, просмотрела кучу фоток , но идея не приходила в голову. Ладно начну, а там будет видно , что из этого выйдет( намучалась я с ней).

Вот сама картинка. Положила я её и сижу смотрю, что же мне сделать? Сначала задумка была наклеить барельефы, но цена у них (хо-хо). Идеи по созданию рамы искала в инете, просмотрела кучу фоток , но идея не приходила в голову. Ладно начну, а там будет видно , что из этого выйдет( намучалась я с ней). (фото 4)

Нарисовала контур и выпилила лобзиком (муж подарил на 8 марта, когда я увлеклась декупажем). Я думаю многие меня поймут(когда , что-то нужно и ВСЁ.....)

Нарисовала  контур и выпилила лобзиком (муж подарил  на 8 марта, когда я увлеклась декупажем). Я думаю многие меня поймут(когда , что-то нужно и ВСЁ.....) (фото 5)

И так, продолжим место под картинку прокрашиваю грунтом, сушу, шкурю и приклеиваю картинку. Я должна её защитить, поэтому покрываю её лаком в несколько раз.

И так, продолжим место под картинку  прокрашиваю грунтом, сушу, шкурю и приклеиваю картинку. Я должна её защитить, поэтому покрываю её лаком в несколько раз. (фото 6)

Далее, не удивляйтесь беру вату. Как раньше делали ватное папье- маше, я промазываю вату клеем ПВА и формирую вензеля( занятие конечно не очень приятное, но раз начала нужно делать).

Далее, не удивляйтесь беру вату. Как раньше делали ватное папье- маше, я промазываю вату клеем ПВА и формирую вензеля( занятие конечно не очень приятное, но раз начала нужно делать). (фото 7)

Вату, взяла в рулонах. Лутше отделить сразу нужный размер, промазав клеем сворачиваю колбаску( клей не жалеем, чтоб при высыхании у нас было прочно).

Вату, взяла  в рулонах. Лутше отделить сразу нужный размер, промазав клеем сворачиваю колбаску( клей не жалеем, чтоб при высыхании у нас было прочно). (фото 8)

Колбаски опять сворачиваю и приклеиваю в намеченные места, формируя нужную форму. Эти места будут внизу и по бокам.

Колбаски опять сворачиваю и приклеиваю в намеченные места, формируя нужную форму. Эти места будут внизу и по бокам. (фото 9)

Здесь я просто формирую, как бы мне хотелось( вензеля). Конечно их можно было бы сделать и побольше, но занятие это не приятное.

Здесь я просто формирую, как бы мне хотелось( вензеля). Конечно их можно было бы сделать и побольше, но занятие это не приятное. (фото 10)

Это внизу из ватных колбасок (смешно звучит). Далее всё оставляю сушиться, они будут твёрдые, как пластик.

Это внизу из ватных колбасок (смешно звучит). Далее всё оставляю сушиться, они будут твёрдые, как пластик. (фото 11)

После наношу шпатлёвку, там где мне захотелось сделать имитацию камня ( в хаотичном порядке, прорисовываю рамку зубочисткой, делаю отпечатки ). У Натальи Родиной есть мастер - класс, она там делает часы. Да, картинка мне казалась бледной и я не много дабавила красок, платья у девушек стали ярче.

После наношу  шпатлёвку, там где  мне захотелось сделать имитацию камня ( в хаотичном порядке, прорисовываю рамку зубочисткой, делаю отпечатки ). У Натальи Родиной есть мастер - класс, она  там делает часы. Да,  картинка мне казалась бледной и я не много дабавила красок, платья у девушек стали ярче. (фото 12)

Начинаю красить сначала темным цветом , после методом сухой кисти ищу оттенки( не давались они мне). Вензеля крашу золотой эмалью, добавив туда жёлтую краску.

 Начинаю красить сначала темным цветом , после методом сухой кисти ищу оттенки( не давались они мне). Вензеля крашу  золотой эмалью, добавив туда жёлтую краску. (фото 13)

Здесь покрыла лаком , чтоб в дальнейшем защитить работу. Цвета здесь (тёмно зелёный, золото, белый).

Здесь покрыла  лаком , чтоб в дальнейшем защитить работу. Цвета здесь (тёмно зелёный, золото, белый). (фото 14)

По бокам нарисовала рисунок, который был на картинке и выделила его шпатлёвкой. Оставляю сохнуть и крашу всё морилкой, от водной морилки фанера моя выгнулась. Не отчаиваюсь покрываю опять всё морилкой и ставлю груз. Когда всё высохнет, покрываю всё лаком.

По бокам нарисовала рисунок, который был на картинке и выделила его шпатлёвкой. Оставляю сохнуть и крашу всё морилкой, от водной морилки фанера моя выгнулась. Не отчаиваюсь покрываю опять всё морилкой и ставлю груз. Когда всё высохнет,  покрываю всё лаком.  (фото 15)

Когда лак высохнет, покрываю битумом в тех местах, где было покрашено золотом. Далее беру тряпочку мокаю в уайт-спирит и убираю лишний битум. Думаю достаточно.

Когда лак высохнет, покрываю битумом в тех местах, где было покрашено золотом. Далее беру тряпочку мокаю в уайт-спирит и убираю лишний битум. Думаю достаточно. (фото 16)

После битума рисунок стал неярким, прохожусь золотой эмалью, что было хорошо его видно.

После битума рисунок стал неярким, прохожусь золотой эмалью, что было хорошо его видно. (фото 17)

Прикручиваю крепежи для зеркала, вставляю само зеркало и любуюсь своей работой. Спасибо всем, кто заглянул на мою страничку. Надеюсь, вам понравилось. Всем, удачи!

Прикручиваю крепежи для зеркала, вставляю само зеркало и любуюсь своей работой. Спасибо всем, кто заглянул на мою страничку. Надеюсь, вам понравилось. Всем, удачи! (фото 18)
 
Декоративная рама для зеркала. (фото 19)
Жанна Ушакова

Леночка, конечно понравилось! Тут даже без сомнений! Смотрится богато!Не планируете по бокам бра-"подсвечники со свечами"?благодарю

Жасминка.

Жанна , спасибо. Нет, об этом не думала. Но, спасибо за идею.думаю

galina galchonok

Отличная работа, супер с ватой задумка интересная.удивляюсьжму руку Спасибо за идею!цветы

Жасминка.

Галина , спасибо. Я рада , что вам понравилось.улыбаюсь

galina galchonok

  Рада знакомствусимпатияцветы

Жасминка.

жму руку

Katenka76

Очень красивая рама получилась!!! Очень интересный МК , тоже попросили с рамой что нибудь придумать, со старой, так вот жду вдохновения, а тут очень кстати ваша работасупер!Интересный вариант с ватой, спасибо за идею

Жасминка.

Катенька , спасибо за отзыв. Да , с ватой можно сделать всё, что захочется((( если постараться))).смеюсь

Тамара_13

Ну все! Придется весь интерьер к зеркалу подтягивать, а мужу готовиться к очередным женским подаркам - шуруповерт, шлифмашинка, красочки, потали..

Жасминка.

Тамара , спасибо. Все остальные инструменты уже были. Вот конечно, мне хочется  циркулярку профи , но это пока в мечтах .

Светлана Ямолкина

Роскошное оформление!  

Жасминка.

Светлана , спасибо.благодарю

Оксана Сулимовская

Очень красивое оформление зеркала.

 

Жасминка.

Оксана, спасибо.

Светлана_Иванова

очень красиво

Жасминка.

Инна, спасибо.