Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Утепляемся.


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Утепляемся Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте все!Прошел месяц, как я дома, после долгого отсутствия,такое ощущение, что меня не было год(всего же чуть больше месяца!)-столько накопилось дел, желаний и необходимостей. Сначала я выполнила(и продолжаю) все просьбы по утеплению - холода не заставили себя ждать)).

Здравствуйте все!Прошел месяц, как я дома, после долгого отсутствия,такое ощущение, что меня не было год(всего же чуть больше месяца!)-столько накопилось дел, желаний и необходимостей. Сначала я выполнила(и продолжаю) все просьбы по утеплению - холода не заставили себя ждать)). (фото 1)

Митенки попросила меня связать подруга.Ничего сложного и особенного.Вязала крючком, больших изысков не требовалось-митенки предназначались для работы.Декор -это лично моя инициатива.

Митенки попросила меня связать подруга.Ничего сложного и особенного.Вязала крючком, больших изысков не требовалось-митенки предназначались для работы.Декор -это лично моя инициатива. (фото 2)
 
Утепляемся. (фото 3)

Шапочку Майнкрафт заказал младший племянник, он играет в эту игру и "болеет" её героем - Криппером.

Шапочку Майнкрафт заказал младший племянник, он играет в эту игру и "болеет" её героем - Криппером. (фото 4)

На первый взгляд кажется, что шапочка связана спицами с чередованием лицевой и изнаночной вязки,но мы не ищем легких путей)) и поэтому шапка вязалась крючком в технике тунисского вязания.Описание и мастер класс нашла здесь: http://www.stranamam.ru/post/8666340/

На первый взгляд кажется, что шапочка связана спицами с чередованием лицевой и изнаночной вязки,но мы не ищем легких путей)) и поэтому шапка вязалась крючком в технике тунисского вязания.Описание и мастер класс нашла здесь:   http://www.stranamam.ru/post/8666340/ (фото 5)

Шапка двойная, плотная , теплая, для ребенка 10 лет.

Шапка двойная, плотная , теплая, для ребенка 10 лет. (фото 6)

А эта шапочка связалась для себя.Шапка называется -бини или чулок, удивительно, но она идет всем, кто ее мерил))..сфотографировать на себе шапочку мне не удалось, но все знают, что она носится или с нависанием сзади, или со складкой, можно с отворотом, а можно и без.Фасон , несмотря на простоту, очень удобный и практичный. Эту шапку я вязала поперечными рядами, вторую шапочку, по заказу,я начала вязать продольными укороченными рядами, мастер класс подсмотрела здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Zv90JflJnds

А эта шапочка связалась для себя.Шапка называется -бини или чулок, удивительно, но она идет всем, кто ее мерил))..сфотографировать на себе шапочку мне не удалось, но все знают, что она носится или с нависанием сзади, или со складкой, можно с отворотом, а можно и без.Фасон , несмотря на простоту, очень удобный и практичный. Эту шапку я вязала поперечными рядами, вторую шапочку, по заказу,я начала вязать продольными укороченными рядами, мастер класс подсмотрела здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Zv90JflJnds (фото 7)

Быстренько утеплив себя и близких мне людей, кинула все свои силы на благоустройство и комфорт квартиры, так что  в следующем посте поделюсь с вами, друзья, своими переделками -поделками для собственного удобства  )).Заглядывайте в гости-поболтаем!))

Anna@2013

Какое всё красивое и тёпленькое !!!супер! А мне никакие не идут шапки...плачу

Ну, если честно, всё ж идёт одна..., вот, еле-еле фотку нашла... хихикает

 

полтавская галушка

да такая шапка , Анечка, идет всем, но, к сожалению, не греет!)))).А если серьезно, то долгое время я ходила без шапки , считала, что не идет.....потом связав одну удобную для себя, как -то привыкла к своему шапочному образу, так в гардеробе у меня стали появляться головные уборы.Шляпы я так и не приняла, а вот удобные шапочки и кепки мне теперь даже и нравятся)))

Anna@2013

Мне вот снуды нравятся..., большей частью на других...))), но вязать я их не умею...(((

полтавская галушка

Снуды нравятся и мне, вяжу их и ношу с удовольствием, единственное- их столько вариантов, что связав один, снова начинаешь загораться другим))), по принципу :снудов много не бывает!))

elena-nik

Ну всё, холода не страшны! Можно уже и зиму звать! Здорово смотрятся работы! Труженица ты!

полтавская галушка

Спасибо. Лена!Сейчас 2 шапки еще в работе, а еще  одна для себя уже готова, но её  надо показывать на голове, а сфоткать меня некому))))

Наталья Плиско

Классные обновочки!!! Тёплые и уютные!!! Молодец, Оля!!!

полтавская галушка

Наташа, спасибо!!Работы простенькие, без затей и изысков, но нужные))

Angeli4ka08

Что тут скажешь? Заботливая, талантливая, мастерица на все руки! Вещи нужные и практичные! Молодец, Оленька!цветы

полтавская галушка

Спасибо, Анжеличка! Сейчас у меня шапочный период-за выходные еще 2 связала шапки бини и третью начала-всех обиню и тогда успокоюсь))

Наталья Рукодельная

Отличные утеплялки! браво Я во только удивляюсь, когда ты находишь на все время супер!

полтавская галушка

Да уж, продолжаю всех и вся утеплять))даже про спицы вспомнила))

А ты мой предыдущий перед этим пост видела?подмигиваю

Наталья Рукодельная

Забежала в предыдущий пост! подмигиваю