Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плетёнки


 16 из 121 
Техника

Поделка изделие Плетение Плетёнки Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток жителям Страны Мастеров! Разбирала фотоархив нашла не выставленные работы. Плетением занимаюсь не часто после перелома пальцев на правой руке, но не большие работы выполнить в состоянии.
Было у меня зеркальце двухстороннее в пластиковом обрамлении, много чего повидавшее. Но вот нашествие племянников не пережило. Рамочка не выдержала и лопнула в трёх местах. Как они ещё умудрились само зеркало не разбить и не порезаться ума не приложу. И тем не менее зеркало у детей было изъято и убрано подальше, но вещь то нужная. Пришлось придумывать новую рамочку. По моему получилось не плохо. Лицевая сторона.

Доброго времени суток жителям Страны Мастеров! Разбирала фотоархив нашла не выставленные работы. Плетением занимаюсь не часто после перелома пальцев на правой руке, но не большие работы выполнить в состоянии. 
Было у меня зеркальце двухстороннее в пластиковом обрамлении, много чего повидавшее. Но вот нашествие племянников не пережило.   Рамочка не выдержала и лопнула в трёх местах. Как они ещё умудрились само зеркало не разбить и не порезаться ума не приложу. И тем не менее зеркало у детей было изъято и убрано подальше, но вещь то нужная. Пришлось придумывать новую рамочку. По моему получилось не плохо. Лицевая сторона. (фото 1)

Изнанка.

Изнанка. (фото 2)

поближе

поближе (фото 3)
 
Плетёнки (фото 4)

А это новогодние снежинки. Сделаны в детский сад для шалунов племянников.

А это новогодние снежинки. Сделаны в детский сад для шалунов племянников. (фото 5)

Плела по МК Елены Тищенко.

Плела по МК Елены Тищенко. (фото 6)
 
Плетёнки (фото 7)

Это мои первые... косорыленькие...

Это мои первые... косорыленькие... (фото 8)

Эта подарена подруге. Она использует её как рамку для фото.

Эта подарена подруге. Она использует её как рамку для фото. (фото 9)
Лена Калмыкова

Отличные работы!!!! А как Вы трубочки к зеркалу крепили?

Vika-Viktorya

Спасибо за комментарий! Поскольку зеркало состоит из двух частей, а они соединены между собой на вспененный двухсторонний скотч, то между есть некоторое расстояние. Вот туда я капала клей Титан и вставляла трубочки, затем хорошенько просушила. Держит намертво.

 

КТМ

Рамка для зеркала получилась отлично ! Звездочки - снежинки тоже хороши !

Vika-Viktorya

Спасибо!

sveta47

Вика, отличные творения!!!!!!!!!!!!!!!!

Тори Счастливая

Хорошенькие работы)))