Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вкусные ложечки


Техника

Декор предметов Лепка Вкусные ложечки Глина полимерная пластика

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Мои пробные работы из пластики. Вот такие "вкусные ложечки" . Были сделаны на заказ, заодно и познакомилась с такой техникой. Почему вкусные наверное понимаете. Оказывается , они еще и безопасные. Даже для малышей.

Мои пробные работы из пластики. Вот такие "вкусные ложечки" . Были сделаны на заказ, заодно и познакомилась с такой техникой. Почему вкусные наверное понимаете. Оказывается , они еще и безопасные. Даже для малышей. (фото 1)

Пластика может применяться и разрешена даже малышам в детском саду, запекают конечно взрослые.

Пластика может применяться и разрешена даже малышам в детском саду, запекают конечно взрослые. (фото 2)

Но то что ими можно есть кашку, мешать чай в стакане, тоже безопасно.

Но то что ими можно есть кашку, мешать чай в стакане, тоже безопасно.  (фото 3)

Так что вкусные ложечки в тренде.

Так что вкусные ложечки в тренде. (фото 4)

Мне кажется что первый опыт удачен, слюнки потекли, значит вкусные и цель достигнута. А еще делала я их в стиле героев смешариков. Тоже прикольненько. Только сфотать не успела. Всем спасибо!

Мне кажется что первый опыт удачен, слюнки потекли, значит вкусные и цель достигнута. А еще делала я их в стиле героев смешариков. Тоже прикольненько. Только сфотать не успела. Всем спасибо! (фото 5)
ольга любознайка

КЛАССНО, Я ТОЖЕ НАУЧИТЬСЯ ТАК ХОЧУУУУ

Кириленко Анастасия

благодарюЭто не сложно, пробуйте. Набираете в ютюбе мк по вкусным ложечкам и творите...

Добрая Волшебница

Какая же тонкая работа!!! Даже не представляю, как Вы такие миликапусечки собирали?! Очень здОрово!

Кириленко Анастасия

Спасибо! Немного пришлось повозиться

Tanjuschkin

Ммммм, какие вкусненькие ложечки!

Katenka76

Очень красиво! Действительно вкусные!еда А вот по- поводу безопасности пластики для детей можно по подробнее где вы это слышали?улыбаюсь Просто сколько не читала- все пугают по поводу ядовитости пластификаторов, и запрет для детей до запекания?

Кириленко Анастасия

Для этих ложечек я использовала самую дешевую шестицветную пластику , называется Цветик пр-ва г.Санкт-Петербург. На упаковочке нарисованы детки, либо мальчик, либо девочки. На самой же упаковке написано-Товар сертифицирован и соответствует требованиям" О безопасности игрушек". Безопасно при использовании и назначению. Единственное условие, термообработку должны проводить взрослые в проветриваемом помещении, насчет остальных видов пластики ничего сказать не могу, не пробовала, не знаю. Мне понравилась эта пластика и времени для запекания совсем не много. И ребенок стучал всяко разно ложечкой по столу, ничего не отвалилось.

Katenka76

Спасибо за ответ, тоже Питерскую пластику использую только Артефакт, глиной довольна, по началу не задумывалась, а чем больше читаю о полимерной глине пугают ядовиостью пластификаторов в составе, поэтому стараюсь подальше от своей малявки держаться и лепить пока он спит(((, а тут противоположная точка зрения - заинтересовали))),- на самом деле тоже думала что не так уж и страшен чёрт, как его малюютподмигиваю

Кириленко Анастасия

Читайте, все написано на упаковках, по крайней мере наших производителей.

Katenka76

Да, написано, но не всегда все меры предосторожности указаны, а здесь у мастеров которые давно работают с разными материалами и техниками порой можно больше узнать, например:https://stranamasterov.ru/node/1035888

Happy White Owl

Действительно, вкусные ложечки, так бы и съеласмеюсь Чудесные работы!цветы

Юлия Шв.

Ложечки просто прелесть!