Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Одеяло-трансформер для новорожденного(-ой).


 1 из 54 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб День рождения Шитьё Одеяло-трансформер для новорожденного -ой Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

 
Одеяло-трансформер для новорожденного(-ой). (фото 1)

Здравствуйте, друзья! Давненько меня не было в СМ. Жду ребеночка, поэтому и самочувствие было не очень, и вдохновение меня покидало. А вот сейчас у меня началось "гнездование" (мамы меня поймут). Встал вопрос теплой одежки на выписку и на прогулки. То, что продается в магазине, не устраивает: какое-то не очень все функциональное, а цены - ой-ой! Вот и решила сама сшить одеяло-трансформер. В свое время шила такое (демисезонный вариант) второй дочке. Было очень удобно! Сейчас использовала плащевку для верха (чтобы не продувалось), мягенький флис для внутреннего слоя, а утеплитель - самый толстый изософт (выдерживает до -30 градусов). Пузожитель не хочет показаться в полной мере, потому и не знаем, кто у нас будет - третья дочка или первый сынок. Поэтому цвета - светло-бежевый и сиреневый.
Итак, снаружи оно такое. Карман тоже утеплен (ниже будет понятно, зачем).

Здравствуйте, друзья! Давненько меня не было в СМ. Жду ребеночка, поэтому и самочувствие было не очень, и вдохновение меня покидало. А вот сейчас у меня началось "гнездование" (мамы меня поймут). Встал вопрос теплой одежки на выписку и на прогулки. То, что продается в магазине, не устраивает: какое-то не очень все функциональное, а цены - ой-ой! Вот и решила сама сшить одеяло-трансформер. В свое время шила такое (демисезонный вариант) второй дочке. Было очень удобно!  Сейчас использовала плащевку для верха (чтобы не продувалось), мягенький флис для внутреннего слоя, а утеплитель - самый толстый изософт (выдерживает до -30 градусов). Пузожитель не хочет показаться в полной мере, потому и не знаем, кто у нас будет - третья дочка или первый сынок. Поэтому цвета - светло-бежевый и сиреневый.
Итак, снаружи оно такое. Карман тоже утеплен (ниже будет понятно, зачем). (фото 2)

Это с внутренней стороны. Справа пришита планка, чтобы через молнию тепло не уходило.

Это с внутренней стороны. Справа пришита планка, чтобы через молнию тепло не уходило. (фото 3)

Превращаем одеяло в конверт. Застегиваем центральный замок.

Превращаем одеяло в конверт. Застегиваем центральный замок. (фото 4)

Застегиваем капюшон и отворачиваем карман, закрывая низ (вот благодаря утеплителю в кармане ножки и не замерзнут). Тут цвет передан наиболее точно.

Застегиваем капюшон и отворачиваем карман, закрывая низ (вот благодаря утеплителю в кармане ножки и не замерзнут). Тут цвет передан наиболее точно. (фото 5)

Капюшон можно застегнуть полностью. В районе шеи затягиваем шнур-резинку, чтобы внутрь не задувал холодный зимний ветер. И сверху для пущей красоты - пояс с бантом. Бант на липучке, чтобы можно было без потерь постирать пояс.

Капюшон можно застегнуть полностью. В районе шеи затягиваем шнур-резинку, чтобы внутрь не задувал холодный зимний ветер. И сверху для пущей красоты - пояс с бантом. Бант на липучке, чтобы можно было без потерь постирать пояс. (фото 6)

Бант поближе. Сказывается увлечение в свое время канзашками.

Бант поближе. Сказывается увлечение в свое время канзашками. (фото 7)

МК из интернета, с сайта "Ярмарка Мастеров". Кому нужна ссылка - пишите в личку.

Еще раз отличия от указанного МК: добавила кулиску для затягивания шнура-резинки в районе шейки, чтобы не задувало (пришивала кулиску только к внешней детали одеяла до сборки), планку под молнию, т.к. через нее тепло может уходить даже при самом отличном утеплителе, и красивый бант - на выписку и походы в поликлинику.

Швея я еще та, не столько шью, сколько распарываю. Строчки близко не показываю - кривулины еще те. Но получившееся изделие меня очень даже устраивает, в первую очередь своей функциональностью. В разложенном виде удобно на нем малыша пеленать в гостях или в поликлинике.

Спасибо за внимание!

лада13

очень поравилось.написала в личку.жду детальки.благодарю

Светлана Ямолкина

Супер!бравоцветы

Neto4ka

Спасибо!

Игринка

Отличный конвертик - молодец! 

Neto4ka

Спасибочки!