Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели 41-42/2016

Поделиться:

Лучшие МК недели 41-42/2016

Осень встречается с зимой... Где-то ещё шуршат под ногами листья, а где-то уже похрустывает снежок... Но для творчества нет плохой погоды! Очередная подборка октябрьских мастер-классов перед вами. Мы благодарим мастеров за их прекрасные работы и приглашаем посмотреть обзор лучших мастер-классов за период с 10 по 23 октября.

 

Крылышки как в KFC 

Лисёнкина предлагает приготовить очень аппетитные куриные крылышки, панированные кукурузными хлопьями. Блюдо получается ароматное, вкусное и сытное. Попробуйте!

Петушки на счастье 

Замечательные петушки, которых смастерила Любовь Грасмик, очаровали всех! Яркие, нарядные, праздничные - они поднимают настроение и вызывают радость. Прекрасный символ нового 2017 года!

Цветок и детские поделки на его основе 

Флоримель-Свиридова Наталья научит вас создавать картины из пластилина. И умелые, и не очень умелые пальчики создают красоту из этого доступного и податливого материала.

Мишки - пинетки для мальчика (МК) 

Симпатичные пинетки мы сможете связать по инструкциям, которые сделала для нас мастер Елена рукоделочка. Мягкие, красивые, забавные - как раз такие, которые нравятся малышам.

Лилия из холодного фарфора.1 часть и Лилия из холодного фарфора. 2 часть 

Ирина Батуева создаёт удивительные цветы из холодного фарфора. Инструкции очень подробные, в двух частях вы можете наблюдать весь процесс создания и попробовать повторить.

Маленький букетик с МК

Маленький букетик из бросового материала, который показала Светлана Ямолкина, украсит ваш интерьер, примет участие в конкурсе в школе или детском саду и просто порадует всех, кто сделает такой букет и всех, кто увидит эту замечательную работу.

Рекомендуем к просмотру

Имитация металла, как вижу её я от Маргарита Цыбатова

В этой работе вы найдёте множество отличных, авторских советов и секретов мастера, которыми щедро делится автор. Замечательная работа, очень качественная и полезная!

МК "Петух повар - хранитель... от Marianna Averianova

Оригинальный символ года придумала наш признанный мастер Марианна. Красавец петух украсит вашу кухню и сохранит пакеты, то есть будет настоящим помощником и вдохновителем создания кулинарных шедевров!

Новогодние шары МК Вариант №2 от Мастерская Чердачок КустарЪ

Создание ёлочных украшений - занятие творческое и очень увлекательное. В зависимости от декора у каждого мастера получится свой собственный оригинальный шарик или другая игрушка.

Подсвечник на диске от верок

Свечи - непременный новогодний атрибут, а если вы их украсите и сделаете красивый подсвечник, то они превратятся в подарок-сувенир.

Осенние ежики, белка... от Helga 2013

Таких симпатичных ёжиков или белочек вы можете нарисовать вместе со своим ребёнком или учениками. Это подтверждают замечательные детские работы.

Золотой Петушок от Надежда Денисова

Нашим мастерам доступно практически всё - даже превратить бутылку в петушка. Такой золотой петушок украсит любой новогодний стол.

Все мастер-классы за неделю с 10 по 16 октября

Все мастер-классы за неделю с 17 по 23 октября

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Елена рукоделочка

Спасибо огромное за лучший МК!!! Подскажите пожалуйста, а по каким критерия Вы избираете в лучшие, ведь есть те у кого сердечек больше, а они в рекомендованных?

ЛиЛеКа

Количество сердечек, конечно же, имеет значение, но это не основной критерий. Ведь мы выбираем не по популярности, а смотрим на правильность оформления МК, подачу материала, подробное описание процесса, отсутствие посторонних дополнений не по теме МК. Мастер-класс должен быть наглядным, понятным даже новичкам, изложен грамотным языком.

Иногда это какая-то интересная идея, которую, возможно, пропустили пользователи. Стараемся так же, чтобы в обзор попали разные техники. Очень часто среди самых популярных много кулинарных работ, мы берём 1-2, не более. Вот такие критерии.

Елена рукоделочка

Спасибо за ответ! Теперь всё понятно!

ЛиЛеКа

жму руку  Успехов в творчестве!

Елена рукоделочка

Благодарю!!!

Любовь Грасмик

Спасибо большое за высокую оценку моих петушков! благодарю Была рада поделиться. Сама очень многому учусь здесь, на сайте "Страна Мастеров" и всем вас рекомендую улыбаюсь

ЛиЛеКа

жму руку

Лисёнкина

Спасибо большое за то что выбрали мой МК.благодарю Мне очень приятноцветы

ЛиЛеКа

жму руку

Ирина Батуева

Была приятно удивлена, когда заметила, что мой МК по лилии был выбран в Лучшие МК недели. Для меня это большая честь!цветы Спасибо!

ЛиЛеКа

И вам спасибо за прекрасные уроки!  жму руку