Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Pop-up Album "Precious Memories"


Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг Аппликация Pop-up Album "Precious Memories" Бумага

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Привет всем! Пришла вот показать свой Pop-up Album из бумаги Graphica45, который я делала последние 4 недели. Альбом интерактивный, в нем всего 3 разворота, но он очень вместительный и интересный. Размер альбома 20х20 см. Всего 3 разворота. Переплет попробовала новый, по методу Ланы Завьяловой. В принципе быстро делается, но переплет Лены Виноградовой для меня как-то все же лучше. В основе альбома синий картон плотностью 240 г/м2. Обложка альбома обтянута именно этим картоном. Для защиты от истирания добавила уголки.

Привет всем! Пришла вот показать свой Pop-up Album из бумаги Graphica45, который я делала последние 4 недели. Альбом интерактивный, в нем всего 3 разворота, но он очень вместительный и интересный. Размер альбома 20х20 см. Всего 3 разворота. Переплет попробовала новый, по методу Ланы Завьяловой. В принципе быстро делается, но переплет Лены Виноградовой для меня как-то все же лучше. В основе альбома синий картон плотностью 240 г/м2. Обложка альбома обтянута именно этим картоном. Для защиты от истирания добавила уголки. (фото 1)

Обложка довольно лаконичная, не объемная, не люблю, когда декор мешает хранению альбомов. На корешок наклеиа хлопковое кружево.

Обложка довольно лаконичная, не объемная, не люблю, когда декор мешает хранению альбомов. На корешок наклеиа хлопковое кружево.  (фото 2)

Первый разворот. Все довольно лаконично и просто. Место под большие фото. На клапанах декор, это вырезалочки из листа бумаги. Вообще в альбоме использовала только вырезанные элементы и немного чипа из набора.

Первый разворот. Все довольно лаконично и просто. Место под большие фото. На клапанах декор, это вырезалочки из листа бумаги. Вообще в альбоме использовала только вырезанные элементы и немного чипа из набора.  (фото 3)

Левая страничка поближе, чтобы можно было рассмотреть детальки. Раскладушечки закрываются на анкеры. Но в следующий раз все же лучше использовать или ленты или вощеный шнур.

Левая страничка поближе, чтобы можно было рассмотреть детальки. Раскладушечки закрываются на анкеры. Но в следующий раз все же лучше использовать или ленты или вощеный шнур. (фото 4)

Правая страничка. Вырезанные элементы наклеены объемно. Тэги тоже вырезала сама из картона. Вставляя таке количество люверсов, задумалась о приобретении кроподайла. Занесла в свои хотелки.

Правая страничка. Вырезанные элементы наклеены объемно. Тэги тоже вырезала сама из картона. Вставляя таке количество люверсов, задумалась о приобретении кроподайла. Занесла в свои хотелки. (фото 5)

А открыв раскрывашечки мы видим вот такую просто завораживающую pop-up конструкцию "домик". Открывашки открываются в разные стороны. под основанием страничек большие карманы, пока там живут тэги, но при желании можно разместить дополнительные фото.

А открыв раскрывашечки мы видим вот такую просто завораживающую pop-up конструкцию "домик". Открывашки открываются в разные стороны. под основанием страничек большие карманы, пока там живут тэги, но при желании можно разместить дополнительные фото.  (фото 6)

Левая страничка поближе. В большом кармане-основе пока 2 тэга. На основании конструкции тоже сделала карман для тэга. Вместо маленьких карточек при большом желании можно будет вклеить фото 5х7.5 см. при желании на страничке можно разместить 13 фото разного размера.

Левая страничка поближе. В большом кармане-основе пока 2 тэга. На основании конструкции тоже сделала карман для тэга. Вместо маленьких карточек при большом желании можно будет вклеить фото 5х7.5 см. при желании на страничке можно разместить 13 фото разного размера. (фото 7)

Покажу конструкцию с разных ракурсов.

Покажу конструкцию с разных ракурсов. (фото 8)

Правая разложенная страничка поближе. Также имеются кармашки и при желании также можно разместить 13 фотографий. Итого на развороте можно разместить 26 разноформатных фото.

Правая разложенная страничка поближе. Также имеются кармашки и при желании также можно разместить 13 фотографий. Итого на развороте можно разместить 26 разноформатных фото. (фото 9)

И вид с разных ракурсов.

И вид с разных ракурсов. (фото 10)
 
Pop-up Album "Precious Memories" (фото 11)

Второй разворот. В приоткрытом виде. На карточках можно написать журналинг, а можно разместить фото. Везде имеются кармашки для тэгов.

Второй разворот. В приоткрытом виде. На карточках можно написать журналинг, а можно разместить фото. Везде имеются кармашки для тэгов. (фото 12)

В этом развороте двойные клапаны. И уже совершенно другая pop-up конструкция. Здесь у меня V-образные конструкции.

В этом развороте двойные клапаны. И уже совершенно другая pop-up конструкция. Здесь у меня V-образные конструкции. (фото 13)

Бумага просто завораживающая, очень красивая.

Бумага просто завораживающая, очень красивая. (фото 14)
 
Pop-up Album "Precious Memories" (фото 15)

Здесь я добавила слайдер. Элемент делается элементарно, но очень эффектно.

Здесь я добавила слайдер. Элемент делается элементарно, но очень эффектно. (фото 16)

Потянув за низ элемента открывается имя ребенка, кому будет в дальнейшем принадлежать альбом.

Потянув за низ элемента открывается имя ребенка, кому будет в дальнейшем принадлежать альбом. (фото 17)

Вид на левую сторону разворота. Места под фото 5х7.5 см, дополнительный карман для тэгов и фото. На страничке при желании поместиться 9 фото.

Вид на левую сторону разворота. Места под фото 5х7.5 см, дополнительный карман для тэгов и фото. На страничке при желании поместиться 9 фото. (фото 18)

Элемент конструкции поближе.

Элемент конструкции поближе. (фото 19)
 
Pop-up Album "Precious Memories" (фото 20)

На правой страничке в основании большой карман в котором пока живет карточка, но можно будет разместить дополнительные фото.

На правой страничке в основании большой карман в котором пока живет карточка, но можно будет разместить дополнительные фото. (фото 21)
 
Pop-up Album "Precious Memories" (фото 22)

Вид на конструкцию сверху.

Вид на конструкцию сверху. (фото 23)

В раскрытом виде. Когда разворот развернут полностью, то мальчик тоже слушает как мама читает книжку.

В раскрытом виде. Когда разворот развернут полностью, то мальчик тоже слушает как мама читает книжку. (фото 24)

Детальки поближе.

Детальки поближе. (фото 25)
 
Pop-up Album "Precious Memories" (фото 26)

На страничке можно разместить не менее 5 фото. Итого на развороте 14 фотографий.

На страничке можно разместить не менее 5 фото. Итого на развороте 14 фотографий. (фото 27)
 
Pop-up Album "Precious Memories" (фото 28)

Третий разворот альбома c тремя V-folding mechanism.

Третий разворот альбома c тремя V-folding mechanism. (фото 29)

В кармашки можно положить дополнительные фото и имеются 2 мини-книжечки, в которых можно разместить 6 фото 5х7.5 см.

В кармашки можно положить дополнительные фото и имеются 2 мини-книжечки, в которых можно разместить 6 фото 5х7.5 см. (фото 30)

Вид на разворот сверху.

Вид на разворот сверху. (фото 31)

Детальки конструкции поближе.

Детальки конструкции поближе. (фото 32)
 
Pop-up Album "Precious Memories" (фото 33)
 
Pop-up Album "Precious Memories" (фото 34)
 
Pop-up Album "Precious Memories" (фото 35)
 
Pop-up Album "Precious Memories" (фото 36)

И еще раз обложечка альбома.

И еще раз обложечка альбома. (фото 37)

Вот такой альбом я сделала для своего внука Мирослава. В следующие выходные съезжу в гости и подарю родителям, пусть заполняют первыми фотографиями. С Графикой работать очень приятно, бумага сама складывается в нужные композиции, с ней сложно ошибиться. Очень люблю эту марку бумаги. Впереди у меня еще 3 альбомчика из этой марки. Два йже в процессе, третий пока в задумке, для очень хорошего человека в подарок. К Новому году уже не успею, а вот к 8 марта очень постараюсь.

Кстати, у нас вчера выпол первый снег и мы с Неллей даже слепили снеговика. К вечеру снег растаял, но ночью опять пошел и по-моему, уже надолго. Зима пришла.

 

Всем пока. И хорошего начала рабочей недели!

 Марина

Розалия L.

Роскошный альбомбравосупер!!! Столько интересных и оригинальных идей записываю!Очень нравится  эта техника и хочется освоить pop-up, а ваш альбом будет вдохновлять

Марина Лийлу

Розалия, мне очень приятно! Спасибо за такой отзыв! Да, сейчас стал моден pop-up, и это здорово, он дает столько возможностей. Обязательно попробуйте. Даю ссылочку на СП, в рамках которого делала альбом http://yulyakuznezowa.blogspot.ru/2016/10/blog-post_27.html. Там подробные видео мастер классы, все доступно и понятно.

Розалия L.

Спасибо, Марина!!!

Акварель

Марина, очень красиво! Я прямо завороженно смотрела! Сказка, прямо сказка! На графику пока не решаюсь. А поп-ап увлекает. Это как раз по мне. Интересно строить конструкции, иногда трудновато, с черчением в школе не дружила, столько черновичков изрезываю. А твой альбом, ну очень хорош! Прямо удовольствие от его созерцания! Брависсимо!

Марина Лийлу

Олечка, рада что забежала в гости! А Графику попробуй обязательно, она шикарная. У меня дочка ею как-то не впечатлялась, но когда этот альбом увидела, то запала на нее. Мне чертежи легко даются. я же технарь в прошлом, всегда много чертила, рассчитывала. Так что все практически без черновиков делаю. И еще раз спасибо за такую оценку, мне ну очень приятно!

МилаяЛюдям62

Ну и сотворила же ты красоту! Все так интересно! Столько мелкой работы, много вырезалочек. Колоссальный труд. Только сегодня смотрела МК по таким разворотикам-книжечкам как на первой и второй страницах. Очень понравилось. Волшебный подарок внуку от бабушки.

Марина Лийлу

Людочка, спасибо тебе! Рада что тебе понравилось. Да, работа была проделана колоссальная, много вырезала, просчитывала, подгоняла под свои размеры. Но труды стоят этого. Результат мне очень даже нравится. Вот такая я не скромная!

МилаяЛюдям62

Конечно нравится! Столько труда, все просчитать, вымерить, правильно все приклеить. МОЛОДЧИНА!

Лена-Лена

Мариночка, полюбовалась и тут, да ещё так подробно! Бесподобный альбомчик!

Марина Лийлу

Леночка, спасибо! Мне приятно, что ты сюда нашла времечко забежать!

Светик-Светланка

шикарный альбом, Марина! Восхитительная цветовая гамма. Синий цвет такой насыщенный и приятный и все к нему подобрано просто идеально. Получилось и ярко и стильно. Супер! А до чего милые сюжеты с малышочками! Ну, и поп- ап, конечно, делает альбом совершенно особенным, живым и более интересным. Понравилось все! Стильно, со вкусом! КРАСОТА!

Марина Лийлу

Светик, спасибо тебе за такие слова! Я просто счастлива, что альбом вызывает такие эмоции.

КриS

Отличная работа! Бумага восхитительна! А Вашему терпению и усидчивости по вырезанию можно позавидовать.

Марина Лийлу

Очень приятно познакомиться! Вырезать люблю с детства, поэтому для меня это не сложно. Мне вот сложнее композицию сложить, я с ней дольше вожусь, чем вырезаю. Обязательно забегу завтра к вам в гости, глянула, там столько интересного. Завтра погуляю.

tvvlasova1

Мариночка, ВАУ!!! Альбом восхитительный,столько разных изюминок, а какой вместительный! Просто БРАВО!!!

Марина Лийлу

Танюша, как приятно! Вот в очередной раз убедилась, что в некоторых СП многому можно научиться и при том совершенно бесплатно!

tvvlasova1

Ага...только меня перестало хватать на СП :(

В.И.К.А.

Альбом, просто чудо как хорош!браво цветы

Марина Лийлу

Вика, спасибо! Мне приятно! цветы

Likmiass

Классно. Особое спасибо за ссылочку. Я как раз наметилась на этот поп. В принципе, он мне знаком по вырезанию, а вот конструкции- темный лес. 

Марина Лийлу

Людмила, и вам спасибо! А чего ссылочку не дать, ресурс ведь бесплатный. Все ведь задолго до нас придумали.

Фасинасьён

Изумительный альбом.бравосупер!цветы

Марина Лийлу

Танечка, спасибо!цветы

Светлана Ямолкина

 Вот это красота! Восхитительная работа! Браво!!!цветы