Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розы


Техника

Флористика искусственная Лепка Розы Фарфор холодный

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
Розы (фото 1)

Розы я осваивала долго, просто нереально долго по сравнению с предыдущими цветами. В какой-то момент чуть было не отчаялась, когда сделала три крупные и достаточно красивые по форме розы, а потом испортила их тонировкой. Что-то в этом цветочке у меня постоянно получается не так, как я хочу, как задумывалось. То оттенок, то форма, то размер) В общей сложности я сделала 11 штук, из которых лишь три отдам заказчику. Заказала знакомая девушка, которая и сама мастер, только в другой области, хотелось сделать для нее как можно лучше. Но все равно даже в этих последних трех мне многое хотелось бы изменить))

Розы я осваивала долго, просто нереально долго по сравнению с предыдущими цветами. В какой-то момент чуть было не отчаялась, когда сделала три крупные и достаточно красивые по форме розы, а потом испортила их тонировкой. Что-то в этом цветочке у меня постоянно получается не так, как я хочу, как задумывалось. То оттенок, то форма, то размер) В общей сложности я сделала 11 штук, из которых лишь три отдам заказчику. Заказала знакомая девушка, которая и сама мастер, только в другой области, хотелось сделать для нее как можно лучше. Но все равно даже в этих последних трех мне многое хотелось бы изменить)) (фото 2)

Кажется, это просто бесконечный процесс: сделал, увидел ошибку, учел ее в следующей версии, но вылезла другая, ты ее поправил, а что-то еще упустил, и так далее. Но радует то, что все-таки каждый следующий экземпляр получался чуть-чуть лучше предыдущего)

Кажется, это просто бесконечный процесс: сделал, увидел ошибку, учел ее в следующей версии, но вылезла другая, ты ее поправил, а что-то еще упустил, и так далее. Но радует то, что все-таки каждый следующий экземпляр получался чуть-чуть лучше предыдущего)  (фото 3)

Первые три нашли свое место в таком вот маленьком букете. Останется у меня)

Первые три нашли свое место в таком вот маленьком букете. Останется у меня)  (фото 4)
 
Розы (фото 5)

Вторая тройка из-за тонировки имеет вид достаточно блеклый и увядший, я думаю попробовать составить потом композицию специально под них. Осеннюю) Светлая розочка не пострадала, я успела вовремя остановиться, ее может быть как-то иначе использую.

Вторая тройка из-за тонировки имеет вид достаточно блеклый и увядший, я думаю попробовать составить потом композицию специально под них. Осеннюю) Светлая розочка не пострадала, я успела вовремя остановиться, ее может быть как-то иначе использую.  (фото 6)

А это красавицы-тройняшки №9, 10 и 11. Они не такие пышные получились, как предыдущая тройка (похожи на наши сибирские), зато яркие и свежие. Возможно, цвет получился слишком конфетный (замешивала не краску, а пастель), но вроде как от меня такой и хотели)

А это красавицы-тройняшки №9, 10 и 11. Они не такие пышные получились, как предыдущая тройка (похожи на наши сибирские), зато яркие и свежие. Возможно, цвет получился слишком конфетный (замешивала не краску, а пастель), но вроде как от меня такой и хотели) (фото 7)
 
Розы (фото 8)

Очень нравится это фото) Тут они почти как живые. Ну и самое первое нравится - на фоне зелени всегда получается лучше) У меня роль зеленой "массовки" сыграли растения в горшках на окне.

Очень нравится это фото) Тут они почти как живые. Ну и самое первое нравится - на фоне зелени всегда получается лучше) У меня роль зеленой "массовки" сыграли растения в горшках на окне.  (фото 9)
 
Розы (фото 10)

А это моя котенька Сонечка) Всегда пытается поучаствовать в процессе.

А это моя котенька Сонечка) Всегда пытается поучаствовать в процессе.  (фото 11)

В общем, немного устала я от роз и хотела бы полепить пока другие цветы, но обязательно к ним еще вернусь. Интересно попробовать разные расцветки и дальше экспериментировать с формой бутона) 

Кариока

Розы просто волшебные!!! Очень живые и нежные! Я думаю Вы зря на себя наговариваете (ходя думаю каждый мастер редко бывает доволен своей работой на все 100%) - все розы очень красивые!

гость

Ольга, зря Вы такулыбаюсь, розы очаровательные!!! Они не отличимы от живых!!!цветы Вы мастер!!!

Нэлли Александровна

Мне розы очень понравились. Может быть вы расскажете ещё как делаете листочки.

Ольга Лось

спасибо! Листики просто с помощью силиконового вайнера, сначала пыталась делать на пластиковом молде, но поняла, что получается ерунда с обратной стороны + куча отпечатков пальцев. С вайнером конечно проще и красивее. 

Ольга Лось

да я не то чтобы на себя наговариваю) Просто мне хочется еще лучше и аккуратнее)  

Ajuga

Очень красивые розы!

Ольга Лось

спасибо большое =)

Замира Расулова

Чудесные  розы! Аж понюхать хочется:)), как живые! Это успех в творчестве!

Ольга Лось

еще есть куда расти ^^ спасибо!

Tatjana-45

Ольга, ваши розы безупречны! Я сразу подумала - живые, потом почитала описание и

замерла от культурного шока, браво, брависсимо!!!браво

Вы слишком критичны к себе, все розы великолепны, а вот эти,

типа увядающие - такие роскошные, элегантные. Из них могла бы

получиться изумительная композиция в стиле ретро!

Возращаюсь вновь и вновь к этой рукотворной красоте, невозможно

налюбоваться! цветы

 

Ольга Лось

спасибо огромное за такие теплые слова!)

hrabrayamuha

Розы красивущие! И ни чего они не конфетной расцветки... А как вы пастелью красили глинку? Прямо сухой? (простите, если вопрос глупыйсмущаюсь)