Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

2 холста


Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг Аппликация 2 холста Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Всем доброго времени!
Сегодня у меня холсты, да-да, холсты. Сама себе обещаю исправится и загрузить открытки или альбомы, но холсты самой очень нравятся, а значит показываю их, а остальное покажу, когда чуть полегче будет со свободным количеством времени. Очень нравятся работы в черном у Жени Захаровой, насмотрелась на них и рискнула сделать свой первый черный холст. Палитру выбрала желтый с голубым на черном и была приятно удивленна, что и на черном это сочетание смотрится так же хорошо как и на белом.

Всем доброго времени!
 Сегодня у меня холсты, да-да, холсты. Сама себе обещаю исправится и загрузить открытки или альбомы, но холсты самой очень нравятся, а значит показываю их, а остальное покажу, когда чуть полегче будет  со свободным количеством времени. Очень нравятся работы в черном у Жени Захаровой, насмотрелась на них и рискнула сделать свой первый черный холст. Палитру выбрала желтый с голубым на черном и была приятно удивленна, что и на черном это сочетание смотрится так же хорошо как и на белом. (фото 1)

Подробности. В основе структурная паста и воск от Inka-Gold, набрызг перламутровая акварель.

Подробности. В основе структурная паста и воск от Inka-Gold, набрызг перламутровая акварель. (фото 2)

Сейчас практически во всех работах использую микробисер и топпинг.

Сейчас практически во всех работах использую микробисер и топпинг. (фото 3)

Высечки, цветы использовала от Примы, а этот цветок от Petaloo

Высечки, цветы использовала от Примы, а этот цветок от Petaloo (фото 4)
 
2 холста (фото 5)

Надписи на пленке от Sn@p.

Надписи на пленке от Sn@p. (фото 6)

Холст это заразная болезнь. Пока я делала свой первый черный, дочь не отходила и вот ее первая работа. Практически всю работу от покраски холста и набрызга она делала сама. Я предложила только композицию и пыталась объяснять что , где и зачем. Впрочем мы даже поругаться успели , так как ей видней где и что должно лежать. А потом и папа к нам под раздачу попал, чтоб не лез в дебаты (смеющийся смайлик) , одним словом - творчество!

Холст это заразная болезнь. Пока я делала свой первый черный, дочь не отходила и вот ее первая работа. Практически всю работу от покраски холста и набрызга она делала сама. Я предложила только композицию и пыталась объяснять что , где и зачем. Впрочем мы даже поругаться успели , так как ей видней где и что должно лежать. А потом и папа к нам под раздачу попал, чтоб не лез в дебаты (смеющийся смайлик) , одним словом - творчество! (фото 7)

Подробности. В этом холсте была использована синяя бумага и золотая фольгированная.

Подробности. В этом холсте была использована синяя бумага и золотая фольгированная. (фото 8)

Объем.

Объем. (фото 9)

Вот такой у нее фон получился. Не без погрешностей, но очень красивый!!

Вот такой у нее фон получился. Не без погрешностей, но очень красивый!! (фото 10)

Так как она все делала сама, то и надпись и детальки не очень ровно приклеены, но я думаю, что для первого раза результат просто великолепный! Как смотрю на этот холст горжусь дочерью. Кстати ей только 11. А вот надпись здесь не случайна. Когда дочь была маленькой и по ночам совершенно не давала спать криками, то тетка мужа говорила " Не жалуйся на невысыпание, дочь у тебя золотая!" Так что эта фраза здесь очень даже уместна, дочь у меня золотая!

Так как она все делала сама, то и надпись и детальки не очень ровно приклеены, но я думаю, что для первого раза результат просто великолепный! Как смотрю на этот холст горжусь дочерью. Кстати ей только 11. А вот надпись здесь не случайна. Когда дочь была маленькой и по ночам совершенно не давала спать криками, то тетка мужа говорила " Не жалуйся на невысыпание, дочь у тебя золотая!" Так что эта фраза здесь очень даже уместна, дочь у меня золотая! (фото 11)

Спасибо большое всем зашедшим!!! И огромное спасибо оставившим отзыв!!!!!!цветы

Лена-Лена

приветЧудесно! С каждым разом всё ШЕДЕВРальней! На чёрном это сочетание, по-моему, смотрится ещё лучше, выразительней как-то, что ли... Ах, девочки, какой красоты вы наваяли! А Ева-то какая мастерица!!! Танечка, достойная смена растёт! А папу жалко - он же не при чём!подмигиваю

Незнакомая

Леночка, привет!!!привет Спасибо большое!!!благодарюПро смену согласна, растет! Вчера Ева, готовилась к хэллоуину, сделала конвертик приведение и из рулончика мумию (подсмотрели на Блитсе), а я только успевала комментировать использование моих инструментовсмеюсь.  А папа наш, слава Богу, понимающий и спокойно относится к моментам творчества.

Голубка

После конференции Dizart , к черному я стала относиться иначе:) И смотрю на твои холсты с Уважением:) и Восхищением!!! 

Танечка, ТЫ молодец!!! И дочь тоже!

Незнакомая

Ирина, спасибо большое!!!цветыХолсты сейчас забирают львиную часть времени, очень интересно их создавать! И кстати видела тебя на фото в Питере на этой конференции. Чуток позавидовала, мечтаю попасть хоть разок на реальный МК, а в Питере было много интереснейшего!!

milfal

супер!браво

Незнакомая

Спасибо большое Milfal!!!цветы

Элве

Танюшка, тебе остаётся только нервно стоять в углу. Доченька твоя просто обалденный холст сделала! Вот что значит правильный пример от мамы! У меня аж дух захватывает от такой работы! Браво! Ну и ты молодец!смеюсь

Незнакомая

Любаша, спасибо огромное!!!цветы Еву сильно привлекают бумажки, только не постоянно, хватается за все что привлекло в эту минуту, никакого постоянствасмеюсь. А от ее холста я тоже балдею, и не думала, что все так получится!

МилаяЛюдям62

Очень красиво все! И твой холст и Золотой девочки. Только очень жаль, на втором холсте от фона ничего и не осталось, все ушло под декор.грустно А дочь талантливая в маму, а мужей очень жаль, они частенько попадают под раздачу.

Незнакомая

Людочка, фон и должен только просвечиваться, только дополнять, а дочь разошлась и все пространство раскрасила, это мама разрешила своими красками пользоватьсясмеюсь А муж у меня тоже золотой! И поддерживает и стимулирует и терпит мои муки творчества. Спасибо большое за отзыв и теплые слова!!!!!!!!!благодарю

МилаяЛюдям62

Так если бы наши мужья нас не терпели и не поддерживали, то мы бы и не смогли всем этим заниматьсясмеюсь

Темнова Елена

Танюша, Ева, девочки, вы СУПЕР!!!

Изумительные работы! Если выбирать фон между белым и чёрным, то мне больше нравится чёрный, т.к. в этом случае цвет деталей становится более ярким и выразительным.

цветы

Незнакомая

Вот и меня черный цвет завлекал, уж очень хотелось его попробовать! Долго собиралась и решалась, а оказалось что интересно!!!Да и дочь загорелась этой палитрой, теперь смело черный использует в своих поделках. Леночка спасибо огромное!!!!!благодарю

Марина Лийлу

Танечка, замечательные холсты! Очень красиво на черном яркие краски смотрятся. И совсем не мрачно. А девочка у тебя действительно Золотая! Первая работа и тем более холст. Это сложно! Так что молодчина и мама и дочка. Есть чем гордится.

Незнакомая

Мариночка спасибо!!!!цветы У дочери это не первая работа, открытки, конверты она уже самостоятельно делает , это ее открыточка с использованием маминых инструментов и 3Д наклейки

Хочу с ней попробовать миник сделать, но пока не хватает времени, да и ее усидчивости.

ЛЮДямМИЛАя57

Хороши холсты,очень хороши,даже добавить к вышесказанному нечегобраво.Не знаю,девочки,кто из вас выбирал фото для второго холста,но подходит оно идеально!даТо же искренне сожалею,что такой шикарный фон почти полностью закрылся.Кстати,чем красили холст или он черным продавался?

Незнакомая

Людмила, спасибо большое!!!!благодарюФото я предложила на выбор для черного холста из распечатанных, а она сама выбрала , от фото и с композицией решали. Правда, по ходу работы композиция уехала в другом направлении, но холст все равно получился суперовским.  А холсты я покупаю белые и потом красим их черным акриловым медиумом (теперь и дочь мне помогает , на первый слой она красит, а потом я вторым слоем цвет выравниваю). Людмила, фон и должен дополнять , главное это бумажки. Но рисовать эти фоны тоже интересно, я прикладываю композицию и от нее фон создаю, а вот дочь всю поверхность пыталась красками заполнить. Впрочем я не удивленна, так как красками интересно пробовать создавать переходы и заполнять пространство!

А.Б.Я

Да , талант явно передался по наследству. Обе девочки талантливые и рукастые. Видят красоту и умеют её передать, это не всем даётся.(увыгрустно) Браво семейному дуэту.бравобравобраво

Татьяна Dotti

Танечка, потрясающей красоты холсты! Гармонично и эффектно! Любуюсь! Вы обе большие умницы!)

Motorchic

Мне кажется, черный цвет даже более выигрышно смотрится, чем белый: он помогает акцентировать внимание на содержимом, не отвлекаясь на то, что вокруг. И сочетание цветов привлекает внимание большесупер! Очень понравилась работа вашей дочери, я сначала по фотографии подумала, что ей лет 16смущаюсь Я сейчас много работаю с детьми 10-12 лет, так что прекрасно понимаю желание сделать "я сама!", торопливость и нежелание слушать советыхихикает Замечательная работа!браво