Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка Pop-up


 58 из 77 

Открытка Скрапбукинг Аппликация Моделирование конструирование Открытка Pop-up Бумага Картон Клей Скотч

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие друзья! Спешу поделиться с Вами ещё одной открыткой. Я её сделала маме на ДР, она не сторонница открыток со множеством элементов, поэтому открытка выглядит просто. Да и нет, если честно, у меня украшалок))
МК по этой открытке выкладывала Tanushka, его вы можете посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=1yH1PmLkFcc&list=PLw98jevtt7LtPgxEkpOhYu.... Впервые я эту конструкцию увидела у американских мастериц, но они измеряют всё в дюймах, переводить на сантиметры мне было жутко лень. К тому же в открытке всё нужно вымерять до миллиметров. А у Тани всё указано как раз в сантиметрах. У Тани этот проект с фотографиями, но у меня фотографий нет, поэтому я сделала обычную открытку.

Здравствуйте, дорогие друзья! Спешу поделиться с Вами ещё одной открыткой. Я её сделала маме на ДР, она не сторонница открыток со множеством элементов, поэтому открытка выглядит просто. Да и нет, если честно, у меня украшалок))
МК по этой открытке выкладывала Tanushka, его вы можете посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=1yH1PmLkFcc&list=PLw98jevtt7LtPgxEkpOhYuMZBXQkaNe4O&index=25. Впервые я эту конструкцию увидела у американских мастериц, но они измеряют всё в дюймах, переводить на сантиметры мне было жутко лень. К тому же в открытке всё нужно вымерять до миллиметров. А у Тани всё указано как раз в сантиметрах. У Тани этот проект с фотографиями, но у меня фотографий нет, поэтому я сделала обычную открытку.  (фото 1)

Надпись и флажки посажены на вспененную основу.

Надпись и флажки посажены на вспененную основу.  (фото 2)

Вот так выглядит открытка, если её открыть. Получается очень интересный вращающийся механизм.

Вот так выглядит открытка, если её открыть. Получается очень интересный вращающийся механизм.  (фото 3)

Вместо фотографий я использовала надписи.

Вместо фотографий я использовала надписи.  (фото 4)

Зайка и флажки тоже на вспененной основе.

Зайка и флажки тоже на вспененной основе. (фото 5)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 6)

Добавляю для Вас схему, которую срисовывала у Тани из МК. Если я где-то вдруг допустила ошибку, то напишите, мне об этом, пожалуйста. Пунктир - места для бигования.

Добавляю для Вас схему, которую срисовывала у Тани из МК. Если я где-то вдруг допустила ошибку, то напишите, мне об этом, пожалуйста. Пунктир - места для бигования.  (фото 7)

Это схема самого механизма. Заштриховала те части, которые нужно отрезать. Извините за корявую зарисовку((

Это схема самого механизма. Заштриховала те части, которые нужно отрезать. Извините за корявую зарисовку(( (фото 8)

Спасибо за внимание! Если вам понравилась или не понравилась моя работа, то, пожалуйста, напишите своё мнение в комментариях. Обожаю советы, рекомендации и критику. 

Леди Листопад

Интересная форма, интересное исполнение.

Happy White Owl

Спасибо цветы

МилаяЛюдям62

Супер! Очень интересно и красиво!

Happy White Owl

Большое спасибо!цветы

Ольга Левонович

Интересно и необычно! С радостью получила бы такую открыточку!

Happy White Owl

Спасибо огромное!цветы

Татьяна Dotti

Очень симпатичная открытка, и интересная конструкция!

Happy White Owl

Спасибо))