Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для души(нужен совет)


Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом Для души нужен совет Канва

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго времени суток!Хочу показать вам свою новую работу.Вышивала я ее неделю,исключительно в ночное время,т к днем у меня совсем другие заботы.Когда увидела этих милых котят,сразу влюбилась в них!Вот на этом фото реальные цвета ниток

Всем доброго времени суток!Хочу показать вам свою новую работу.Вышивала я ее неделю,исключительно в ночное время,т к днем у меня совсем другие заботы.Когда увидела этих милых котят,сразу влюбилась в них!Вот на этом фото реальные цвета ниток (фото 1)

Тут тоже яркие вроде цвета,но как то расплывчето.Мой фотик уже морально устарел,замена ему пока не планируется

Тут тоже яркие вроде цвета,но как то расплывчето.Мой  фотик уже морально устарел,замена ему пока не планируется (фото 2)

Тут накосячила немного с красными кружочками,но я это исправлю(чуток распущу красные крестики и заполню серыми как положено.а чтобы вышивка не начала распускаться,сзади титаном подклею ниточки)У меня уже был такой опыт)))

Тут накосячила немного с красными кружочками,но я это исправлю(чуток распущу красные крестики и заполню серыми как положено.а чтобы вышивка не начала распускаться,сзади титаном подклею ниточки)У меня уже был такой опыт))) (фото 3)

Хочется работу в рамочку оформить.Я никогда не оформляла свои работы в рамку,однажды метрику только,рамку уже готовую покупала.Хотела вашего совета спросить!Для такой работы нужна рамка широкая или узкая, с паспорту или нет и какого примерно цвета.Всем спасибо кто заглянул,всем желаю творческих успехов!

Николай Михайлович Беликов

Сюда бы я купил рамку темно-коричневую с золотом, узкую. А вот паспарту... 2-3 см. шириной, может салатного цвета, беж, трудно сказать, надо пробовать.

Просто-Санька

Спасибо,Николай!а паспорту если самой делать, то обычно из какой бумаги делают или это материал какой то?Или картон цветной?для маленькой работы наверно и картон подойдет а вот например для большой работы(формат цветного картона даже чуть меньше А4)

Николай Михайлович Беликов

Саша, делайте из цветного картона. Тонкая бумага может пойти волнами или морщинить. Я обрезаю картон по размеру подложки рамки, с обратной стороны размечаю прямоугольник по размеру работы и вырезаю его канцелярским ножом. Осталось совместить стекло, паспарту, работу, подложку и вставить в рамку. Успехов Вам!

Просто-Санька

Попробую!Николай,вот например работа большая,картон маленького формата,какой тогда материал использовать для паспорту?У меня три работы лежат не оформлены,т к багетной мастерской нет в моем городе.

Николай Михайлович Беликов

И у меня нет поблизости багетной мастерской.  Особых правил для паспарту нет: бывает и 1 см. шириной и 5-7 см., кому как нравится (или у кого какая рамка). Если картон у Вас чуть меньше рамки, отрежьте 4 полоски и склейте паспарту. Другой вариант: купите лист ватмана и из него вырезайте паспарту. При желании рамку можно сделать самому из пенопластового потолочного плинтуса (любого размера).

Просто-Санька

Спасибо большое,Николай.В ближайшие дни займусь оформлением а пока хочу топиарий маме на день рождения сделатьулыбаюсь

М.ОлесяЮ

Сама смотрю на этих котеек! Очень симпатичные ребятки! https://stranamasterov.ru/node/819492?t=451 А это мой МК по паспорту, может подойдет?

Просто-Санька

Спасибо большое Олеся,сохранила ваш мк.Я однажды делала такую рамочку для вытынанки.у вас немного упрощенно а я там еще внутри что-то выгибала,для глубины рамки.намучалась тогдасмеюсь

Неугомонная Анна

Вышивка очень красивая, позитивная. Супер! Паспарту должно быть из специального плотного картона. Это делается для того, чтобы между стеклом и вышивкой оставалось пространство и стекло не придавливало стежки. Вышивку натягивают на основу и помещают под паспарту. Плотный картон можно купить в магазинах для художников. Прорезь делают специальным ножом с острым лезвием, которое режет под углом 45 градусов. Вышивка лучше смотрится в многослойном паспарту, оно придает работе дополнительный объем и глубину.

Просто-Санька

Анна,большое спасибо за отзыв!Ты говоришь,вышивку натягивают на основу и помещают под паспорту .у меня вопрос-Я правильно понимаю,что паспорту накладывается сверху прямо на канву? Т е если вышито близко к краю,примерно 1 см незашитой канвы то паспорту можно сделать всего 1 см или все таки можно больше,4-5-6 см?Надеюсь понятно обьяснила а то прочла и сама запуталасьсмеюсь

Неугомонная Анна

Да, паспарту накладывается сверху на канву. Паспарту, конечно, можно сделать и 3 мм, но смотреться оно не будет. Размер паспарту зависит от длины и ширины самой вышивки. Например, если рисунок получился величиной в 25х15, то паспарту в три сантиметра будет оптимальным для такого размера вышивки. 

Просто-Санька

Спасибо,Анна!Начну с чего-нибудь,когда-то ведь надо начинать а то ведь стыдноулыбаюсь

Неугомонная Анна

Не за что. В рамочке с паспарту такая красота будет ещё краше выглядеть

milfal

супер!жму руку

Просто-Санька

СпасибоцветыЯ новые работы добавила,можете посмотреть

Гридасик

Трям. Ширина паспарту мошет быть такой, как вам понравится. Я один раз делела из остатков обоев. Размер подходящий можно сделать. Можно обои на картон наклеить, обои клея не боятся, их не поведет, волнами не пойдут

Просто-Санька

цветысмеюсьКу-ку!Я думала уже про обои,нет подходящих!Что-нибудь придумаю,лишь бы не испортить

Гридасик

Надо вспомнить всех своих друзей и знакомых, их квартиры и обои в квартирах. Может, они, те которые подойдут, у кого на стене висят? Есть вероятность, что и обрезки-остатки где-то дома еще лежат....

Просто-Санька

Я итак частенько бегаю по соседям когда что-то делаю.То обрезочек красивой ткани или гипюра(куклу-шкатулку шила)то различный ненужный хлам,который в урну собирался(для шкатулки хлам-декор)и за обоями кстати тоже бегала(искала подходящий фон для вытынанки)смеюсьА вот кстати по знакомым и родственникам еще не бегала-они ведь дальше живут,чем соседи.Пожалуй надо напроситься в гости к кому-нибудьсмущаюсь