Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

До свидания, лето!


 26 из 67 

Поделка изделие Праздник осени Аппликация Декупаж До свидания лето Листья Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Заинтересовала работа "Декупаж на кленовом листочке" https://stranamasterov.ru/node/1054035 . Решила тоже попробовать. Искала салфетки. чтобы хоть как-то отвечали теме осени. Но попадались всё с букетами. Остановилась на этой салфетке, цветы вроде на астры похожи и не такие яркие, сочные. Один лист на картоне выглядит как-то сиротливо. Решила сделать ещё один - черно-белая птичка сидит на цветущей (сине-голубого цвета) ветке. Положила два листка на картон. Всё равно что-то не то.

Заинтересовала работа "Декупаж на кленовом листочке" https://stranamasterov.ru/node/1054035 . Решила тоже попробовать. Искала салфетки. чтобы хоть как-то отвечали теме осени. Но попадались всё с букетами. Остановилась на этой салфетке, цветы вроде на астры похожи и не такие яркие, сочные. Один лист на картоне выглядит как-то сиротливо. Решила сделать ещё один - черно-белая птичка сидит на цветущей (сине-голубого цвета) ветке.  Положила два листка на картон. Всё равно что-то не то.  (фото 1)

На работе на глаза попались маленькие кленовые листики, которые сушила ещё зелёными. Взяла домой, ещё сама не зная зачем. Потом начались мои мытарства с прикладыванием двух задекупаженных листов. Как ни укладывала их - фу, пустой чёрный фон! А затем решила сделать фон с помощью маленьких листочков, забрызгав золотой краской. И эти зелёные листочки стали такими яркими, золотыми! Так и просились в работу.

 На работе на глаза попались маленькие кленовые листики, которые сушила ещё зелёными. Взяла домой, ещё сама не зная зачем. Потом начались мои мытарства с прикладыванием двух задекупаженных листов. Как ни укладывала их -  фу, пустой чёрный фон! А затем решила сделать фон с помощью маленьких листочков, забрызгав золотой краской.  И эти зелёные листочки стали такими яркими, золотыми! Так и просились в работу. (фото 2)

И тут меня осенило - это листочки облетают с дерева! И на двух остались летние сюжеты: - последний летний букет, - птичка, собирающаяся лететь на юг ( яблоневый цвет на веточках хотела зарисовать).
Осталось добыть дерево!
На улицу идти не хотелось категорически!
Тогда открыла окно на балконе и срезала ветку вяза. Он всё лето лез в окно, несколько раз хотела срезать, но рука не поднялась!
Вот такие мы мичуринцы! На ветках вяза кленовые листья выращиваем!

И тут меня осенило - это листочки облетают с дерева! И на двух остались летние сюжеты:  - последний летний букет,  - птичка, собирающаяся лететь на юг ( яблоневый цвет на веточках хотела зарисовать). 
Осталось добыть дерево! 
На улицу идти не хотелось категорически!
Тогда открыла окно на балконе и срезала ветку вяза. Он всё лето лез в окно, несколько раз хотела срезать, но рука не поднялась! 
Вот такие мы мичуринцы! На ветках вяза кленовые листья выращиваем! (фото 3)

Ветку отмерила и забрызгала золотом. И в результате два больших листа вовсе не смотрелись! Птичку решила убрать. Зато маленькие листочки легли как родные! И остался прощальный летний букет.

Ветку отмерила и забрызгала золотом. И в результате два больших листа вовсе не смотрелись! Птичку решила убрать. Зато маленькие листочки легли как родные! И остался прощальный летний букет. (фото 4)

Края листа тоже забрызгала золотом, переходы от салфетки к листку сразу скрылись, что явно пошло на пользу.
Да, выводы по поводу декупажа:
- лист должен быть высушен в книге под прессом. Посмотрите, какие гладенькие маленькие листики. Большой я, за неимением времени сушила утюгом. Боялась пересушить, но его всё равно слегка покоробило

Края листа тоже забрызгала золотом, переходы от салфетки к листку сразу скрылись, что явно пошло на пользу.
Да, выводы по поводу декупажа:
- лист должен быть высушен в книге под прессом. Посмотрите, какие гладенькие  маленькие листики. Большой я, за неимением времени сушила утюгом. Боялась пересушить, но его всё равно слегка покоробило (фото 5)

Работой осталась довольна. Всё сложилось! А то я уж было смирилась, что будут дома лежать два кленовых листа с декупажем.

Работой осталась довольна. Всё сложилось! А то я уж было смирилась, что будут дома лежать два кленовых листа с декупажем. (фото 6)
Леди N.

Прелестно!

Nataja

Спасибо, Надежда! Рада, что понравилось!

Неугомонная Анна

Интересная работа, красиво!

Nataja

Спасибо, Анна! Я получила удовольствие от завершения своих творческих поисков и теперь от ваших тёплых слов!

milfal

супер!браво

Nataja

Спасибо!благодарю

Buzova

супер!

Nataja

благодарю Спасибо за отзыв!

Helga 2013

224303_106465_18_0.jpg

Красиво, сдержанно и необычно!!!!

Nataja

Спасибо за тёплые слова и розы!

Светлана Ямолкина

Прелесть какая! бравоцветы

Nataja

Спасибо, Светлана! Очень рада, что понравилось! 

Доброслава

Замечательно! бравоЛистик клёна сохранил в себе память о лете))) супер!