Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Степанида. Кукла-держатель туалетной бумаги.


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Кукла Шитьё Степанида Кукла-держатель туалетной бумаги Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Потренировалась я на первой кукле и, помня все ошибки, сшила уже более серьезную( по качеству) Степку.

Потренировалась я на первой кукле и, помня все ошибки, сшила уже более серьезную( по качеству) Степку. (фото 1)

Вот такая красотка.

Вот такая красотка. (фото 2)

И еще, вдруг кому-то понадобится моя идея: я как-то испортила голову куклы, рисуя глаза, и я пошла другим путем. Я нарисовала несколько глаз на кусочке ткани, из которой сшита голова. Когда они высохли некоторые вскрыла бесцветным лаком для ногтей, а другие разведенной эбокситкой. Потом аккуратно вырезала и выбрала. Здесь глаза с эбокситкой,на еще невысохший клей приложила стразики вместо бликов.Приклеила на головку с помощью клея-геля.

И еще, вдруг кому-то понадобится моя идея: я как-то испортила голову куклы, рисуя глаза, и я пошла другим путем. Я нарисовала несколько глаз на кусочке ткани, из которой сшита голова. Когда они высохли некоторые вскрыла бесцветным лаком для ногтей, а другие разведенной эбокситкой. Потом аккуратно вырезала и выбрала. Здесь глаза с эбокситкой,на еще невысохший клей приложила стразики вместо бликов.Приклеила на головку с помощью клея-геля. (фото 3)
Юля Волкова

Воооообще класснаяблагодарю

Мария Скиба

Спасибо большое!