Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Навышивалось))


 5 из 17 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Вышивка Навышивалось Бисер

Поделиться:

Очень люблю вышивать. Фоном какая нибудь мелодрама, дома тихо, тепло и спокойно... Если следующий день свободен мало-мальски можно и до утра просидеть)). Очень затягивает. И успокаивает кстати. Меня часто спрашивают, когда? Как тебе удается? Да вот так и удается - ночью))) Чем-то надо жертвовать, а еще иметь желание. Это наверное, самое главное, если ты чего-то хочешь, обязательно это исполнишь, осуществишь.

Очень люблю вышивать. Фоном какая нибудь мелодрама, дома тихо, тепло и спокойно... Если следующий день свободен мало-мальски можно и до утра просидеть)). Очень затягивает. И успокаивает кстати. Меня часто спрашивают, когда? Как тебе удается? Да вот так и удается - ночью))) Чем-то надо жертвовать, а еще иметь желание. Это наверное, самое главное, если ты чего-то хочешь, обязательно это исполнишь, осуществишь. 

 (фото 1)

Ювелирный бисер. Первый раз им вышивала. Малюююсенький...)

Ювелирный бисер. Первый раз им вышивала. Малюююсенький...) (фото 2)

Св. Татьяна. Вышивала на подарок своей приятельнице. Спросила по поводу багета, в какой обрамить, в ответ услышала "хайтек" В моем понимании икона и хайтек - понятия несовместимые. Но пожелание будущей хозяйки ... Заказала. Потом как-то все затихло... Наверное после того, как я услышала "куда поставить - не знаю"... Не напоминаю и она молчит... Наверное этот замечательный лик останется со мной).

Св. Татьяна. Вышивала на подарок своей приятельнице. Спросила по поводу багета, в какой обрамить, в ответ услышала "хайтек" В моем понимании икона и хайтек - понятия несовместимые. Но пожелание будущей хозяйки ... Заказала. Потом как-то все затихло... Наверное после  того, как я услышала "куда поставить - не знаю"... Не напоминаю и она молчит... Наверное этот замечательный лик останется со мной).

 (фото 3)

Любимые маки. Багет гасит всю красоту. Сбила с толку Ирина - женщина, которая работает в багетной мастерской, а я торопилась. Ну и получилось то, что получилось. Потом переделаю обязательно, сейчас не до этого...

Любимые маки. Багет гасит всю красоту. Сбила с толку Ирина - женщина, которая работает в багетной мастерской, а я торопилась. Ну и получилось то, что получилось. Потом переделаю обязательно, сейчас не до этого...  (фото 4)
 
Навышивалось)) (фото 5)

Существует поверье, что надо загадать что-то важное для себя и затем вышить картину по теме. Вот я загадала и собралась вышивать "Викторианский шарм" Victorian charm от DIMENSIONS13666 - такой расчудесный красивый домик. Вот он:

Существует поверье, что надо загадать что-то важное для себя и затем вышить картину по теме. Вот я загадала и собралась вышивать  "Викторианский шарм" Victorian charm от DIMENSIONS13666 - такой расчудесный красивый домик. Вот он: (фото 6)

Но это долго, а мне надо как можно быстрее!!!))) Вот я решила пока вышить этот сказочный. Очень его люблю. Судите сами - окна светятся, значит в доме живут люди, из трубы дымок, значит топят печь и наверняка пекут пироги - символ счастливой жизни семейного очага, к дому ведет тропинка, значит ходит много народу - большая семья, жизнь кипит, вокруг цветы - красота!, ну и сам домик - красивый, ухоженный, значит все хорошо! )))))

Могу сказать, что то, о чем я задумывала еще впереди, но лед тронулся. Так что мечтайте и вышивайте!)))

Но это долго, а мне надо как можно быстрее!!!))) Вот я решила пока вышить этот сказочный. Очень  его люблю.  Судите сами  - окна светятся, значит в доме живут люди, из трубы дымок, значит топят печь и наверняка пекут пироги - символ счастливой жизни семейного очага, к дому ведет тропинка, значит ходит много народу - большая семья, жизнь кипит, вокруг цветы - красота!, ну и сам домик - красивый, ухоженный, значит все хорошо! )))))

Могу сказать, что то, о чем я задумывала еще впереди, но лед тронулся. Так что мечтайте и вышивайте!))) (фото 7)

Топиарий. Люблю их делать, теперь вот вышила)).

Топиарий. Люблю их делать, теперь вот вышила)).  (фото 8)

Уля ее зовут. Правда прикольная?))) Любит наряжаться и хвастаться, как все женщины. Красотка неповторимая, вся в образе))) Вся серия прикольная, буду вышивать обязательно.

Уля ее зовут. Правда прикольная?)))  Любит наряжаться и хвастаться, как все женщины. Красотка неповторимая, вся в образе))) Вся серия  прикольная, буду вышивать обязательно. (фото 9)

Нельзя Улю одну оставлять, перед кем-то красоваться ей ведь надо! Например перед этим пЭрсонажем:

 Нельзя Улю одну оставлять, перед кем-то красоваться ей ведь надо! Например перед этим пЭрсонажем: (фото 10)

Ну и автомобильчик. Не то, чтобы загадала, скорее просто понравился.

Ну и автомобильчик. Не то, чтобы загадала, скорее просто понравился.  (фото 11)

Хотя... MINI Cooper не помешал бы))). Люблю маленькие машинки)))

Хотя... MINI Cooper  не помешал бы))). Люблю маленькие машинки))) (фото 12)

Да... дала я маху, надо было загадать)))

Да... дала я маху, надо было загадать))) (фото 13)

 

 

 

 

 

 

p_olya71

Замечательные работы!!супер!браво

MarinaAleks

Спасибо).

М.ОлесяЮ

замечательные вышивки!

 а насчет поверий все именно так! начала вышивать свой домик, только робко мечтала о новой квартире, а оформляла готовую работу уже по новому адресу! вот так-то! так что, пусть Ваши мечты исполнятся!цветы

MarinaAleks

Здорово! Ну, посмотрим))

lubasik

Какие чудесные работы! Очень всё красиво!браво

MarinaAleks

Может не очень сложные,  но мне нравятся).

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы! Браво!!!благодарю

MarinaAleks

Спасибо, Света!

Малютина Валентина

Прекрасные работы!

MarinaAleks

Главное - удовольствие от работы).

Аверик

Марина, замечательные, теплые работы!!! Сразу добавила тебя в избранные, чтобы не потерять.!!! 

 Смотрю, у нас с тобой много общего. И я все свои работы по ночам вышиваю.... И Я тоже мечтала о домике, в прошлом году вышила его, а в этом ОН У МЕНЯ УЖЕ ПОЯВИЛСЯ!!!  Так что, проверено на себе ~если верить, то чудеса случаются!!! Эта магия вышивки работает!!! И девочку молящуюся я сейчас вышиваю, точно такую, Только не бисером, а крестиком в цветах старого фото... Такая чудная. Но долгая и тяжелая предстоит ещё работа...  А тебе удачи в этом кропотливом ,но таком приятном, затягивающем труде!!! 

MarinaAleks

Очень приятно познакомиться, Вера! Да, у нас много общего))) У меня тоже два взрослых сына, только внуков еще мне не подарили). Ты живешь в Красоярском крае, а я в Краснодарском)). Да и хотелки совпадают. Мне нравится все и декупаж очень хочется освоить. Но времени на все не хватает... 

Мои вышивки с твоими не сравнить конечно... У тебя более серьезные работы. Вышивать - мечта моя давнишняя. А начала я не так давно. Бисером мне показалось полегче. Начала, получилось - счастью не было предела! Теперь вот вышила топиарий крестиком. Счастья добавилось))). Правда изнанка совершенно не идеальная. Так я же для себя... Боялась крестиком вышивать, считала, что надо научиться сначала, как положено, чтобы и изнанка , и все-все было на высшем уровне. А потом сказала себе, пообщавшись с другими вышивальщицами, "пока будешь ждать, что научишься, времени может пройти ого-го сколько". А не шашнадцать поди))). Хочется перейти к более серьезным работам, конечно. Лед тронулся - ужэ хорошо!)))

Верочка, тебе тоже ровных крестиков и удачи! Все взаимно!

Аверик

Как здорово, что нас, таких единомышленников всё больше и больше! Я очень рада!  Ты знаешь, Марина, я когда взялась за первую свою вышивку ~Шоколадницу ~вообще не знала, как это крестиком вышивать. Прочитала два дня в инете, посмотрела видео уроки и поняла, что я всё смогу. Иглу и ножницы в руках держать под не привыкать, так как по первой специальности я и швея и закройщик. Взяла и начала... И пошло, поехало. Ошибиться нельзя было, Так как эта картина ~мои детские воспоминания. И Всё получилось, как видишь. Даже с изнанкой справилась на хорошо, отлично видела только у своей невестка! Вот где аккуратность с обеих сторон!!!!!! Но для картин это не имеет никакого значения, ей богу. Всё уходит под багет. Так что, не нужно бояться. А если будут вопросы ~пиши, я всегда рада помочь, Если смогу. Удачи тебе!!! 

Тюлюнова Светлана

Отличные работы!супер! Я тоже долгое время вышивала, правда крестиком. Потом это как то отошло само собой- некуда стало вешать , да и уединения мало стало, а для вышивки именно уединение и покой необходим. Да и время идет, все меняется, нашлись другие новые, неизведанные, увлечения.

MarinaAleks

Это так, Свет. Может и я поостыну. Но пока нравится.., да и вышиваю я не постоянно. Но когда сажусь, процесс затягивает))).

Тюлюнова Светлана

И не надо, не остывай!!! Это прекрасное занятие, и прекрасные работы получаются! Хобби и должно приносить счастье в процессе и гордость и восторг в итоге! Ждем твоих новых творческих удач!

Пустовит Елена Ивановна

Прекрасные работы, Мариночка - ЛЮБУЮСЬ!!!супер!супер!супер!жму рукуцветы

MarinaAleks

Да они не сложные, я не супер пупер вышивальщица))). Но мне нравятся.. спасибо, Елена Ивановна!цветы

Микоша

Какая прелесть!!бравоСколько времени,труда,сил,а главное-все такое душевное.Сразу видно,что вложена частичка души в каждую роботу!цветы

Ох,теперь тоже хочу домик себе)))улыбаюсь

MarinaAleks

Спасибо, Машенька! Хотедось бы вышить что-то посложнее. Думаю, случИтся)).