Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прямой де купаж и декор тарелки.


 34 из 57 
Материал

Декор предметов Декупаж Роспись Прямой де купаж и декор тарелки Краска Стекло

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте всем мастерам большой и огромной Страны Мастеров. На улице сегодня прошло что-то наподобие первого снега. А под окном еще цветут флоксы. Каждый год, когда приходит холод и уходит тепло - на душе сразу становится тоскливо. Не люблю зиму. Но в тоже время появляется больше времени для творчества. На ваше обозрение и обсуждение приготовила две тарелки.
Первая - "Хозяйка медной горы". Немного темновата, но я и стремилась создать темный фон малахита. А уж как он получился- судить вам. В декоре для создания объема, использовала фацетный лак . Потом обвела его точкой, что усилило объем рисунка. Затем покрасила золотой краской и вклеила стразики. Для создания фона использовала четыре цвета и скомканную глянцевую из журнала бумагу.

Здравствуйте всем мастерам большой и огромной Страны Мастеров. На улице сегодня прошло что-то наподобие первого снега. А под окном еще цветут флоксы. Каждый год, когда приходит холод и уходит тепло - на душе сразу становится тоскливо. Не люблю зиму. Но в тоже время появляется больше времени для творчества. На ваше обозрение и обсуждение приготовила две тарелки. 
Первая - "Хозяйка медной горы". Немного темновата, но я и стремилась создать темный фон малахита. А уж как он получился- судить вам. В декоре для создания объема, использовала фацетный лак . Потом обвела его точкой, что усилило объем рисунка. Затем покрасила золотой краской и вклеила стразики. Для создания фона использовала четыре цвета и скомканную глянцевую из журнала  бумагу. (фото 1)
 
Прямой де купаж и декор тарелки. (фото 2)
 
Прямой де купаж и декор тарелки. (фото 3)

Эта фотка передает цвет, какой на тарелке.

Эта фотка передает цвет, какой на тарелке.  (фото 4)

Вторая тарелка- "Барышня-кружевница". Я оторвалась и окружила русскую красавицу от и до кружевным рисунком, ну и немножко стразиков.

Вторая тарелка- "Барышня-кружевница".  Я оторвалась и окружила русскую красавицу от и до кружевным рисунком, ну и немножко стразиков. (фото 5)

На этой фотографии получилось поймать цвет тарелки

На этой фотографии получилось поймать цвет тарелки (фото 6)
 
Прямой де купаж и декор тарелки. (фото 7)
Anna@2013

Светочка, очень красивые тарелочки!!! И малахит у тебя получился, светлая тарелочка такая нежная , кружевная, молодец !!!

svetasalfeta

Спасибо, тебе большое, Анечка.благодарю  А с малахитом я посидела не один час. Просмотрела несколько мастер-классов. Попробовала несколько вариантов. Очень понравились работы  и мастер-класс прекрасного мастера имитации камня Фирдаус Батдаловой.  

Неугомонная Анна

Света, обалденные тарелочки, очень красиво. Вторая - просто супер!

svetasalfeta

Анечка, спасибо тебе огромное за отзыв. Мне тоже вторая больше понравилась. Нежно-кружевная барышня получилась.Единственное- фон я хотела сделать цветом голубым, а получился зелено-голубой. Исправлять не стала. Спасибо Анечка. благодарю

Неугомонная Анна

А мне как раз цвет фона очень понравился тем, что он не чисто голубой

svetasalfeta

Да Анют, цвет получился нежный. У меня вроде бы и красок много, а цвета все равно на палитре смешиваешь и смотришь, что получается.

Неугомонная Анна

Точно, у меня такая же историясмеюсь

svetasalfeta

улыбаюсьжму руку

Любовь Дычек

Замечательные работы! А мне понравилось все. Строгость и величие первой работы. Нежность и кротость второй работы.цветыбраво

svetasalfeta

Люба, спасибо большоеблагодарюблагодарю. Две работы, полные антиподы друг другу.

Katenka76

Очень понравились Ваши тарелочки! Особенно кружево на второй, ощущение будто бисером вышита, очень красиво!супер!

svetasalfeta

Катя, спасибо Вам за отзыв. Ваши бутылочки оригинальны и лепка красивая.благодарю

Katenka76

Спасибо! Расскажите по подробнее как делали кружево на второй бутылке? Это точки контуром? Как наносили рисунок?

svetasalfeta

Катя,точки наношу контуром. По моему мнению ( чисто субъективному) для точки самые хорошие контуры это декола(золото), таир и аква-колор. У них хорошая вязкость, которая не позволяет краске расползаться и точка получается аккуратной. Рисунок также наношу контуром. Иногда , если рисунок очень сложный- на обратной стороне от росписи - перманентным маркером.

Katenka76

Спасибо! Контуры тоже эти использовала, в основном декола, но конечно мои работы ими в разы проще, у вас такой узор- очень круто!

ДИВа_точки

Очень богатое оформление, кружева потрясающие и фоны мне нравятся, не банально и интересно.

svetasalfeta

Ириночка, спасибо тебе за такие комментарии. Хочешь верь, хочешь не верь, но иногда твой коммент помогает мне в выборе идеи следующей работы. 

ДИВа_точки

думаюя вроде ничего особенного не написала ... но рада если немного помогаю ангел

svetasalfeta

Светлана Подладчикова

Света, работы, как всегда, очень красивые и интересные! Меня особенно впечатлила вторая тарелочка - узор получился как настоящее золотое кружево, расшитое бисером, как сказала

svetasalfeta

Светик, спасибо тебе большое. Мне самой понравился этот эксперимент с тарелкой. Я после нее просмотрела в инете множество фоток с кружевом нашей матушки России и Европы. Все кружева белые и в основном идут на черном фоне. Если не передумаю ( у меня это бывает, так как одна идея забивает другую), то попробую сделать это на следующей тарелке. В данной работе точка в точку шла очень тонкая и маленькая. А затем взяла золотой глитер и через две точки прошлась еще и им. Эффект ажурности еще и создает сеточка. С начало  она здесь и не просматривалась. Но поняла, что без нее здесь не туда и не сюда.   

Татьяна Калетина

Потрясающие работы! браво

svetasalfeta

Спасибо Вам, огромное за отзыв, Татьяна. Мне очень понравилось в Ваших работах, что Вы не боитесь экспериментировать и у Вас это получается.

Helga 2013

224303_391341_image_39.jpg

Роскошные работы!!!!

svetasalfeta

Оля, спасибо большое за отзыв и цветы.

Оля_мама_двух дочек

Обалденно!!!!

svetasalfeta

Олечка, спасибо за отзыв.жму руку

Леди N.

Прелестно! А к Хозяйке у меня особенно нежные чувства :-)

svetasalfeta

Спасибо Вам Надя. Мне приятно, что вы посещаете мою страничку. И конечно, вопрос к вам по поводу Хозяйки - что именно для вашего творчества она сделала или скажу по-другому - как повлияла на ваше творчество?  

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Браво!!!цветы

svetasalfeta

,Светлана

Ольгус

Вторая тарелка шикарная! Очень эффектно смотрится! браво

svetasalfeta

Ольга, спасибо Вам большое, мне очень приятно и лестно, что на мои работы заходит посмотреть прекрасный мастер де купажа. Спасибо Вам большое.благодарю