Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фотографии, которые я не люблю и не умею делать


Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Фотографии которые я не люблю и не умею делать Бумага гофрированная Продукты пищевые

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте , мои дорогие рукодельницы. Странное название блога, не правда ли? Но, это моя действительность, это факт, это признание моего бессилия. Я не люблю и не умею делать фотографии своих работ. Это мой букет в органзе- " Розовые грезы", который я, от отчаяния, часто называю " Розовые слёзы". Букет получился большой, красивый, с пышным органзовый кринолином. Букет действительно получился . Но, не получились фотографии.))))

Здравствуйте , мои дорогие рукодельницы. Странное название блога, не правда ли? Но, это моя действительность, это факт, это признание моего бессилия. Я не люблю и не умею делать фотографии своих работ. Это мой букет в органзе- " Розовые грезы", который я, от отчаяния, часто называю " Розовые слёзы". Букет получился большой, красивый, с пышным органзовый кринолином. Букет действительно получился . Но, не получились фотографии.)))) (фото 1)
 
Фотографии, которые я не люблю и не умею делать (фото 2)

Это мой топиарий, выстраданый и вымученый. Мне заказали топиарий, желто - голубой, но не в цветах нашего флага. Вот я и мучилась, совмещала розы разных цветов, но, в итоге, мои заказчики были довольны . Топиарий я поручила сфотографировать своим Блондинкам, но эти дурынды даже не догадались сфотографировать его во весь рост.

Это мой топиарий, выстраданый и вымученый. Мне заказали топиарий, желто - голубой, но не в цветах нашего флага. Вот я и мучилась, совмещала розы разных цветов, но, в итоге, мои заказчики были довольны . Топиарий я поручила сфотографировать своим Блондинкам, но эти дурынды даже не догадались сфотографировать его во весь рост. (фото 3)
 
Фотографии, которые я не люблю и не умею делать (фото 4)

А вот природу я обожаю . Это мои фотографии, которые заняли призовые места на выставке фотографов- аматоров.

А вот природу я обожаю . Это мои фотографии, которые заняли призовые места на выставке фотографов- аматоров. (фото 5)
 
Фотографии, которые я не люблю и не умею делать (фото 6)

Необычная тема для размышления. Может быть, у кого- то из вас, мои драгоценные Мастерицы, тоже были проблемы с фотографированием своих работ? Очень интересно услышать, как вы справились с проблемой.

ивс

Странно,что такого творческогоьчеловека такие проблемы!

Ведь вы занимаетесь фотографией и наверняка знаете,что все фото "открыточные "проходят обработку в спец программах.сейчас из навалом.и будут вам конфетки(лично я супер открыточные не люблю.от них веет искусственностью ненатуральностью,но для конкурсов и т.д.наверно надо.

Ну первого наперво здесь на сайте раздел прочитать надо (да я думала,уже читали!)тоже вполне понятно написано.

Многие советуют не на окне, как многие делают)а чтоб человек спиной к окну стоял,а работа была перед ним на фоне.лучше естественного освещения ничего нет конечно)

Сейчас полно фотофоновии с Али экспресс и так .тут и кирпичи и доски и шелк  и звезды.

Ну а настоящие мастерицы поделятся программой с вами ,если хотите бесподобно красоты шедевры.их пруд пруди ....удачи!!!!

Одаряемый видит подарок своими глазами, а не через программу.стоит ли расстраиваться,что вживую он лучше чем на фото?

Ну ,если только для саморазвития или развития бизнеса,стоит осволить фотошоп или подобное ...тоже, конечно, полезно!

АленушкаМ

Спасибо большое, за подробный ответ. Да, я действительно занимаюсь фотографией, но фотографируют, практически,всегда только пейзазажи. А природа сама по себе прекрасна, такие фотографии почти не обрабатываются а специальных программах, по крайней мере, в обычном фоторедакторе я могу, максимум, откадрировать, поправить горизонт, изменить экспозицию. А вот букеты- не могу, не чувствую, всегда перебираю  в добавлении оттенка или вибранса. Пробовала и с фотофоном, носила в фото мастерскую, но все не то, не то. Спасибо за отзыв, буду пытаться и дальше. Просто обида заела, что сделать могу, а подать достойно не получается.