Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Загипсованное лето.


 169 из 183 
Техника
Материал

Поделка изделие Литьё Загипсованное лето Гипс цемент

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Здравствуй Страна !!!
Лето 2015 прошло в поиске- что бы ещё загипсовать...... Ходила и видела только листики и тычинки.

Здравствуй Страна !!!
Лето 2015 прошло в поиске- что бы ещё загипсовать...... Ходила и видела только листики и тычинки. (фото 1)

Очень старалась сделать корявенько и неровно... ура ! Удалось !

Очень старалась сделать корявенько и неровно... ура ! Удалось ! (фото 2)

А кто отгадает что такое слева использовалось ????

А кто отгадает что такое слева использовалось ???? (фото 3)

Ну а листочки как всегда- берём лоток с песочком . покрываем плёнкой , делаем в середине горочку. Кладём листочек лицевой стороной вниз сбрызгиваем маслянным спреем, заливаем гипсом , не очень густым , ведь мы хотим все прожилки получить.

Ну а листочки как всегда- берём лоток с песочком . покрываем плёнкой , делаем в середине горочку. Кладём листочек лицевой стороной вниз сбрызгиваем маслянным спреем, заливаем гипсом , не очень густым , ведь мы хотим все прожилки получить. (фото 4)

Начинаю обрабатывать через час , гипс уже твёрдый , но влажный. Ножичком скребущими движениями убираю лишнее , заглаживаю пальцами края используя гипс который соскребла. Нет пыли и грязи , получается гладко и красиво. Сохнет дня2-4. Потом покрываю лаком акриловым. Сохнет. Ну а потом красим и через 10 минут пальцами убираем лишнюю краску. Считаю что пальцами достигается лучший разультат в окраске всего. Часто вазюкаю пальцами и ооочень довольна расультатом !!!!

Начинаю обрабатывать через час , гипс уже твёрдый , но влажный. Ножичком скребущими движениями убираю лишнее , заглаживаю пальцами края используя гипс который соскребла. Нет пыли и грязи , получается гладко и красиво. Сохнет дня2-4. Потом покрываю лаком акриловым. Сохнет. Ну а потом красим и через 10 минут пальцами убираем лишнюю краску. Считаю что пальцами достигается лучший разультат в окраске всего. Часто вазюкаю пальцами и ооочень довольна расультатом !!!! (фото 5)
 
Загипсованное лето. (фото 6)
 
Загипсованное лето. (фото 7)
 
Загипсованное лето. (фото 8)
 
Загипсованное лето. (фото 9)

Эту орхидею попросили в чёрном , хотя мне не очень....

Эту орхидею попросили в чёрном , хотя мне не очень.... (фото 10)

Чтобы сделать орхидею нужно брать старый отпавший цветок , тогда у него появляются прижилочки и фактура. Как всегда закатать в пластилин , ну а потам залить гипсом. Желательно потом подточить края стеком или ножичком , для придания глубины.

Чтобы сделать орхидею нужно брать старый отпавший цветок , тогда у него появляются прижилочки и фактура. Как всегда закатать в пластилин , ну а потам залить гипсом. Желательно потом подточить края стеком или ножичком , для придания глубины. (фото 11)
 
Загипсованное лето. (фото 12)
 
Загипсованное лето. (фото 13)
 
Загипсованное лето. (фото 14)

А эту назвала- сакура.

А эту назвала- сакура. (фото 15)
Анна-челябинка

Как же я Вас понимаю жму руку, года три назад я тоже этим болела улыбаюсь

Самый первый медальончик особенно понравился, похоже на лист капусты или ошибаюсь?

katharina

Спасибо !!! А как же я хохотала читая описания страданий у других , ведь со мной то ж самое !!!Пробую все техники и пока не получится не могу успокоиться. Да это маленький листик декоративной капусты. А какие у вас игрушки !!!!  Браво !!!браво Уже утащила кое- что к себе.

Анна-челябинка

приветствую тащите сколько влезет, я очень этому рада благодарю

А мы тут иногда что-нибудь совместно шьём, присоединяйтесь. Правда, вчера очередной пошив закончили, но ведь он не последний да

Lilia-Leya

ОООооо...! удивляюсь  ЧУДО, чудо...замурованное на века (Если кто не разобьет улыбаюсь).  Конечно, ВСЕ красиво!!! браво  Но №1, 4, 5, 6 самое КРАСИВОЕ ЧУДО! супер!     цветы

                                               

katharina

Спасибо !!! А уж если разобьют будет повод новое сделать-тоже радость !!!приветКстати очень понравились ваши яблочки !!! Я как раз тоже ваяю , уже 7 штук готовы.

svetlana-svetik

Круто!!! Все по своему красивы!!!бравосупер!цветы

katharina

Спасибо !!!благодарю

LanaiLana

Обалденные ! Класс!

katharina

Спасибо Света !смущаюсь

Anna@2013

бравобраво

katharina

Спасибо !!!благодарю

Пустячок

Прекрасные медальончики !!!! А листики как хороши !!!! И в разнообразной окраске !!!! Здорово !!!

katharina

Спасибо  Елeна !!!Давно гуляю по вашей странице , очень здорово !!!браво Утащила кучу красивостей . Очень приятно слышать вашу оценку !!! Добавила ещё пару фото , что скажете ?

Tatjana-45

Обалденно, даже орхидею а гипсе запечатлела!браво

Листва получилась такая натуральная, так чётко каждая прожилочка видна,

супер! Делись опытом, как заливаешь? Делаешь сначала оттиск из пластилина,

а потом гипсом сверху?

katharina

Танюша  спасибо , добавила описания под фото , если есть вопросы , спрашивай.цветыhttp://www.liveinternet.ru/users/keltma/post126120976 Нашла у Наташи ссылку , посмотри.

Tatjana-45

Привет, Катюша! Ааа, эту ссылочку я давно храню в закромах! Мы одно время с Наташей-кельтмой на Ручной Работе тусовались, знаю её работы - она талантливый художник!

Спасибо, что напомнила! Я сделала небольшие гипсовые отливки для панно, надо взяться и оформить их наконец-то, на большие никак не решусь, всё что-то мешает. Наверное будет как с солёным тестом - раааз и сделаю, неожиданно для себя и окружающих.смеюсь

Nataja

Классно! супер! Орхидея особенно впечатлила!  Первый медальон с капустным листиком на деревце похож, я сначала так и подумала. Мимо гипсушек не могу пройти равнодушно, у самой это болезнь периодически обостряется!

katharina

Спасибо Наталья !!! Посмотрела ваши работы , классно . Спасибо за ссылку. А гипсовые изделия перед покраской нужно покрыть лаком , после этого они красятся интересней и не ползут.

helga1959

Все такое замечательное, интересненькое... Когда-то тоже этим занималась, теперь возникает желание вновь погипсовать...А на третьем фото-это задняя часть подсолнуха, правильно?

katharina

Спасибо !Точно !!! Когда увидела , не смогла мимо пройти ! Ой Ташкент , солнце , тепло ! А я в Душанбе родилась , уже 20 лет , как уехали , а всё детство и юность там !

Пучкина Людмила

Просмотрела все ваши работы.....очень все красиво выполнено, МОЛОДЧИНА!

katharina

Ой Людмила спасибо ! Забежала к вам и просидела 2 часа , какая же красота ! Неподражаемо !

Пучкина Людмила

Катюша, сердечное спасибо,забегайте...!цветы

Орешка

Ой, как давно это было и как красиво!!! Можно каждый год такие медальончики делать!!!супер!

katharina

Даааа Орешик , давным давно !!! Кое что подарила , кое что продала , но осталась ещё куча , вот и думаю , а не похулиганить ли с ними ??? Теперь есть знания , краски , опыт ... эх погуляю !!! Спасибо , что напомнила !!!

Орешка

Конечно! Давай! Ты нас прям вводишь в транс своей покраской и волшебными идеями! Самое интересное, что это повторить фиг кто может... никто не может... Что-то там у тебя волшебное происходит! И секрет никак не разгадать... Просто ты бабах и сделала... у нас челюсть в пол, вообще выскочила и закатилась под диван... так и сидим... 

katharina

Неправда ваша тётенька ... Почто забидеть норовишь ??? Я честно всё показываю и рассказываю , нет у меня от вас секретов !!!удивляюсь
А челюсть то вытащи из под дивана ... время обедать , как без неё то ???умираю от смеха

Орешка

Да вставила... и пообедала ужееда