Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенний ежик и топиарий



Бонсай топиарий ёлка Поделка изделие Праздник осени Моделирование конструирование Осенний ежик и топиарий Бумага газетная Клей Листья Стаканы Ткань Шишки

Поделиться:

Здравствуйте жители страны.Вот и пришла осенняя пора-пора поделок для деток в школу.В этот раз мы мастерили с детками ежика из шишек и топиарий из шишек.Извините за нескромность,но наш ежик даже занял первое место и выиграл мягкую игрушку бобра,чему ребенок был рад .

Здравствуйте жители страны.Вот и пришла осенняя  пора-пора поделок для деток в школу.В этот раз мы мастерили с детками  ежика из шишек и топиарий из шишек.Извините за нескромность,но наш ежик даже занял первое место и выиграл мягкую игрушку бобра,чему ребенок был рад . (фото 1)

Вот так все начиналось.Из газеты сделали туловище и носик.Затем марлей обтянули носик.а туловище обмотали нитками,.чтоб хорошо держалась бумага и туловище не распалось.

Вот так все начиналось.Из газеты сделали туловище и носик.Затем марлей обтянули носик.а туловище обмотали нитками,.чтоб хорошо держалась бумага и туловище не распалось. (фото 2)

здесь уже приклеили глазки-каштаны и носик из каштана.Да забыла сказать,что марлю приклеила при помощи горячего клея.

здесь уже приклеили глазки-каштаны и носик из каштана.Да забыла сказать,что марлю приклеила при помощи горячего клея. (фото 3)

Шишки клеила клеем ТИТАН.Вот и готов наш ежик.Выложили в картонную коробку мох и на него же посадили ежика.

Шишки клеила клеем ТИТАН.Вот и готов наш ежик.Выложили в картонную коробку мох и на него же посадили ежика. (фото 4)

А это наш топиарий из шишек и листьев

А это наш топиарий из шишек и листьев (фото 5)

Немного покрутили.

Немного покрутили. (фото 6)

Чуть поближе.

Чуть поближе. (фото 7)
Светлана Ямолкина

Здорово!бравоцветы

марина арабей

Спасибо.Есть для кого стараться.

 

Екатерина Адушева