Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сундучки пошли....


 15 из 55 
Техника

Поделка изделие Плетение Сундучки пошли Бумага газетная Кожа Трубочки бумажные

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Всем доброго вечера! Начинаются мои любимые вечера. Сундук в готовом виде только на одной фотографии, и то сделанной не мной.

Всем доброго вечера! Начинаются мои любимые вечера.  Сундук в готовом виде  только на одной фотографии, и то сделанной не мной.  (фото 1)

Наконец я придумала крепление крышки . Кажется, устойчивое и надёжное. Ремешки из натуральной кожи, внутри тонкий картон. Бирочка тоже из кожи.

Наконец я придумала крепление крышки . Кажется, устойчивое и надёжное. Ремешки из натуральной кожи, внутри тонкий картон. Бирочка тоже из кожи. (фото 2)

Крышка держится плотно. Трубочки внутри крышки - ограничители, не дают ей опускаться . Кожа очень тонкая, поэтому места крепления крышки на задней стенке выглядят не очень аккуратно. Над этим поработаем. Ручки - деревянные.

Крышка держится плотно. Трубочки внутри крышки - ограничители, не дают ей опускаться .  Кожа очень тонкая, поэтому места крепления крышки на задней стенке выглядят не очень аккуратно. Над этим поработаем. Ручки - деревянные. (фото 3)

Не законченный вариант.

Не законченный вариант.  (фото 4)

И коллаж. Это уже не мои снимки. Больше не успела. Сундук уехал дариться

И коллаж. Это уже не мои снимки. Больше не успела. Сундук уехал дариться (фото 5)

Вечера стали длиннее, а времени не прибавляется. Как всегда, ничего не успеваю.Благодарю, что не обошли стороной. Здоровья, удачи, тепла во всех его проявлениях. Пока!

Оксана Миронова

Какой интересный ларец для сокровищулыбаюсь, хорошая задумка с ремешками на крышке, элементы декора в тему, ручки красивые )супер!

Z.E.Radio

Спасибо большое, Оксана!

Виктория НазароваV

браво

Шикарные сундучки!

Z.E.Radio

Спасибо, Виктория!

Татьяна Ю

Отличный сундучок! Оригинальное оформление!

Z.E.Radio

Спасибо большое, Татьяна!

Светлана Ямолкина

Великолепно! Браво!!!цветы

Z.E.Radio

Большое спасибо!

Лиля Ступина

Зоя, ваши сундуки узнаваемы) увидев фотографию я уже знала кто автор! Отличный сундук! кожанное оформление ему очень идет) декор и кисти очень понравились, так украшают!

Z.E.Radio

Спасибо большое,  Лиля,  мне очень приятно!

Тори Счастливая

Зоя, классный у Вас сундучок получился! Кожаные ремешки очень ему идут!

Z.E.Radio

Спасибо большое, Виктория!

Tamara1

Зоя,сундучок просто обворожительный,сделан с любовью, молодец симпатияцветы

Z.E.Radio

Так ведь без любви бы ОНО и не делалось)))))) Спасибо большое!

Надежда Денисова

Зоя! БРАВО! Великолепный сундучок!супер!супер!супер!

Z.E.Radio

Спасибо, Надежда!

МилаMilaЯ

Какой сундучок замечательный!!! Как крышку плели, поделитесь, а то проблема у меня с этим. Плела двумя разными способами и обоими осталась недовольна, а сундучки-то манят...

Z.E.Radio

Спасибо, Мила! Крышка - это очень больной вопрос.  У меня сколько сундуков, столько и способов. Но я думаю, что последний я повторю. Теперь начала такой же (просила заказчица ещё один). Постараюсь поэтапно сфотографировать. Но только беда в том, что повторять я не умею. Всё равно получится по другому. А я ведь и плести начала только потому, что сундук очень хотелось. Но в первом у меня крышка не плетёная, я понятия не имела, как это делается.  А он у меня жив, служит верой и правдой.

Anfisa13

Отличный сундук! Кожа, конечно, очень обогащает плетенки, ничего не скажешь! А кисточки - ты сама делала, или были "в заначке". И еще про бирочку - она готовая или самостоятельно сделана? Украшалочка на крышке тоже заинтересовала, и про нее хотелось бы узнать!

Браво, Зоя! супер!

Z.E.Radio

Спасибо, Анфиса! Кисточки самодельные. Идут в ход старые кожаные куртки, перчатки... Бирочка и украшалочки сначала вырезаются из тонкого картона, потом оклеиваются кожей.  Надпись "Ручная работа" шлёпнула уже на готовой бирке, немного кривовато. В следующий  раз постараюсь кое-что заснять.