Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Крышка на мой аквариум.



Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков Лепка Крышка на мой аквариум Глина Картон гофрированный Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

Крышка сделана из ящика из гофрокартона. Лепка из моделирующей глины на морскую тематику. Сверху скалы из папье-маше.Очень нужно было сделать крышку на аквариум с учетом, что моя кошка любила спать на лампе аквариума. И в один прекрасный момент мой аквариум чуть не развалился, собственно он склеен при помощи силикона, и одно ребро жесткости отклеилось. Это грозило тем, что аквариум мог лопнуть, а это 140 литров воды! Плюс куча стекла! Пришлось придумать конструкцию, чтоб кошке неудобно было бы на нем лежать, вот такая крышка у меня получилась. И еще у меня некуда поставить мой любимый ретро-автомобиль, и эта крышка заодно служит как подставка под автомобиль. Я понимаю, что автомобиль тут совсем не подходит, но мне просто некуда его пока поставить. Так что не судите строго за такое объединение. А теперь собственно демонстрация моих усилий.

Крышка сделана из ящика из гофрокартона. Лепка из моделирующей глины на морскую тематику. Сверху скалы из папье-маше.Очень нужно было сделать крышку на аквариум с учетом, что моя кошка любила спать на лампе аквариума. И в один прекрасный момент мой аквариум чуть не развалился, собственно он склеен при помощи силикона, и одно ребро жесткости отклеилось. Это грозило тем, что аквариум мог лопнуть, а это 140 литров воды! Плюс куча стекла! Пришлось придумать конструкцию, чтоб кошке неудобно было бы на нем лежать, вот такая крышка у меня получилась. И еще у меня некуда поставить мой любимый ретро-автомобиль, и эта крышка заодно служит как подставка под автомобиль. Я понимаю, что автомобиль тут совсем не подходит, но мне просто некуда его пока поставить. Так что не судите строго за такое объединение. А теперь собственно демонстрация моих усилий. (фото 1)

Начало работы. крышку оклеила туалетной серой бумагой, из гофрокартона сделала основу под скалы, для объема добавила фольги и покрыла папье-маше из яичных лотков.

Начало работы. крышку оклеила туалетной серой бумагой, из гофрокартона сделала основу под скалы, для объема добавила фольги и покрыла папье-маше из яичных лотков. (фото 2)

На папье-маше добавила немного шпаклевки и вылепила из глины морских жителей. Из салфеточных жгутиков водоросли.

На папье-маше добавила немного шпаклевки и вылепила из глины морских жителей. Из салфеточных жгутиков водоросли. (фото 3)
 
Крышка на мой аквариум. (фото 4)

На одной скале сделала замок из глины.

На одной скале сделала замок из глины. (фото 5)

Вот так у меня стоит пока машина. У меня еще маленькая внучка, ей 2 годика, так что машину ниже оставлять нельзя, сразу куклы на ней начинает катать.

Вот так у меня стоит пока машина. У меня еще маленькая внучка, ей 2 годика, так что машину ниже оставлять нельзя, сразу куклы на ней начинает катать. (фото 6)

А теперь фото из разных ракурсов поближе.

А теперь фото из разных ракурсов поближе. (фото 7)
 
Крышка на мой аквариум. (фото 8)
 
Крышка на мой аквариум. (фото 9)
 
Крышка на мой аквариум. (фото 10)
 
Крышка на мой аквариум. (фото 11)
 
Крышка на мой аквариум. (фото 12)
 
Крышка на мой аквариум. (фото 13)
 
Крышка на мой аквариум. (фото 14)

Вот и весь отчет о проделанной работе, желаю всем приятного творчества!

Виктория НазароваV

фотофото

Вот это да!очень интересная работа.

Alesmonida

Очень оригинальное решение! Получилось очень красиво! Очень хорошо дополняет аквариум!)))бравосупер!цветы

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки

Инна Зорина

Бесподобно!браво

Светлана Подладчикова

Классная крышка! Вместе с аквариумом смотрится отлично! браво

Надежда Денисова

Оксана! БРАВО! БРАВО! БРАВО! Великолепная работа!супер!супер!супер!