Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Варианты хранения материалов и инструментов.



Материалы и инструменты Варианты хранения материалов и инструментов

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Друзья! Подскажите: а в чем и как Вы храните Ваши материалы (пластилин, бумага, кисточки, "бросовый материал"( коробочки всякие, лоскутки, обрезки), песок цветной) и т.д.? У меня все в таком хаосе... Все лежит в ОДНОЙ коробке.. Когда что-то нужно найти, перекапывается все.....плачуи опять ничего не найти. Очень жду Ваших советов! Можно и с фотожму руку Спасибо!

Likmiass

Самое простое классифицировать по отдельным коробочкам и подписать их. Мелочи можно в прозрачные контейнеры. Удачи

Фролова Александра
  • Спасибо....Это понятно, что лучше по коробочкам...:) За подсказку про контейнерыцветы
Любовь Грасмик

Очень понравились такие  тольятинские боксыБывают на 3 и на 4 ящичка размеры около 20х24х15см

https://stranamasterov.ru/node/74473   а по этому принципу можно сделать комодик с большим количеством ячеек

Фролова Александра

Мне наподобие боксы тоже нравятся:) Спасибо!!!!записываю

ТатьянаГригорькина

Я храню в коробке из под обувисмеюсь Очень удобно!

Фролова Александра

думаю задумалась.. Коробок-то как раз много....Может, и правда так использовать?

Юлия П_и_Л

Я тоже большинство "броса" храню в коробках их под обуви....Кисточки все - в отдельном стаканчике,коробочки с отдельными материалами (бисер,камушки -в застегиваюшихся пакетиках) - тоже отдельная обувная коробка, бумагу - в коробке из под конфет,салфетки - для декупажа - тоже обуваная коробка)))...На каждый вид творчества - своя коробка.Коробки стоят стопкой в кладовке,на каждой надпись...Я всегда знаю,какую из них тянуть - под творческое настроениехихикает

Фролова Александра

Юлия! Замечательный вариант... Не додумалась даже до такого элементарногоидея

Фролова Александра

Гляну...цветы

Голубка

Мне в канун 8 марта этого года повезло и мне выделили "холодильник", вернее его стенки,  муж туда сделал полки и теперь у меня все хранится в шкафу, в котором и боксы и лотки и коробочки... Вот половинка шкафа, нижняя часть плохо получается, т.к. темновато.

 Внизу стоят пластиковые контейнеры с капсулами киндеров, запасами модулей, ленты.....

Фролова Александра

Что-то на стенки холодильника это мало похоже..думаюбольше на шкаф... Но все равно: классно! Такая находка!... Вот бы мне такое... Как раз под мое безобразие..подмигиваю...  

Мне Икеевские варианты очень нравятся....стеллажи пластиковые... и деревянные....

Мы живем на новой( в плане места)  квартире .. служебной... из мебели "шкафной" один шкаф, который завален вещами... а мои вещички творческие и положить некуда.... и  у Герки ничего пока нет в комнате...

Голубка

Холодильник был встроенным, поэтому выдернут оттуда. А когда установили полки идеальный шкаф, а главное большой, но мне уже не хватает его. Стеллажи о которых Вы пишите, вернее похожие у меня есть на балконе, они тоже очень удобные! А обувные коробки это выход, особенно если их облагородить, то и место для хранения будет и украшение интерьера. Удачи!

Любовь

Это у меня на работе.

Тару собираю почти на "помойке" . 

Тара имеет почти один размер по ширине и глубине, а высота разная. Хорошо складируется, видно что внутри. В каждой таре свой материал.

Ну очень удобно.