Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый опыт по созданию топиария


 3 из 3       
Материал

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Мой первый опыт по созданию топиария Кофе Шпагат

Поделиться:

Мой первый опыт по созданию топиария

Очень долго готовилась к этому творению и три дня назад решилась. И у меня вопрос к мастерицам чем можно украсить низ, где гипс? Посоветуйте пожалуйста.

Ольга Цветок

Очень красивая работабравоТолько фоток маловато...не разглядетьгрустно из чего листики и как он сверху смотрится.....

Людочка Малышка

Спасибо, только я ещё понять не могу как здесь фото загружать. Разберусь со временем. Прям вдохновляюсь, когда смотрю работы, разных мастериц, но вот такого цветка я ни где не видела, хотя много работ пересмотрела. Он у меня в мыслях месяца два точно был, но решилась только три дня назад. А вы не посоветуете, что лучше, зерна или может сизаль или так же шпагатом гипс задекорировать?

Слонопотам-Очумелец

супер!

Гридасик

Можно я свои три копейки вставлю? Первое . Я бы постаралась убрать часть гипса, чтобы он был чуть ниже уровня горшочка. А прикрыть его можно молотым кофе на любой жидкий клей (момент кристалл, титан, драгон). И 3-4 зернышка кофе в случайном беспорядке сверху. Еще зерна можно наклеить на горшочек, хаотично или узором каким. Только немного, чтобы не утяжелять. Надеюсь, не обидела и совет пригодится. Сама делала кофейное дерево, тоже ломала голову над декором.

Людочка Малышка

Спасибо очень полезный совет, вот сначала залила ниже гипс был. Я всё таки склоняюсь к шпагату( по кругу) и за узор зернышками спасибо, об этом не думала.

Гридасик

Можно и шпагат, только Вы его сначала просто так приложите, посмотрите, потом клейте. Может получиться, что у Вас не дерево в горшке получится, а дерево, вмонтированное в камень. Вы же землю у цветов  в горшках не прикрываете поддоном с дыркой, из которой цветок торчит? И здесь тот же принцип: горшок сам по себе, а посадочная масса - сама по себе, они должны отличаться. Но это лично мое мнение.

Людочка Малышка

Спасибо, молотый кофе тоже отличная идея на ней наверное остановлюсь.

milfal

супер!цветы

Валентина.05

Хорошая работа!!! супер!Я бы низ просто зернами засыпала...

Людочка Малышка

Спасибо.

Светлана Ямолкина

Чудесная работа! браво!цветы

Людочка Малышка

Спасибо