Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Последние аккорды осени.


Техника

Открытка Фоторепортаж Праздник осени Аппликация Последние аккорды осени Бумага Бусины Ленты

В избранных: 4

Поделиться:

Всем здравствуйте, будьте здоровы и живите в достатке и радости. Давно не выставляла свои работы. Да их и нет. Вот начала делать открытку и заболела. Доделывала впопыхах, подарила всю живую, пахнущую клеем. Даже забыла приклеить "С Днем рождения".

Всем здравствуйте, будьте здоровы и живите в достатке и радости. Давно не выставляла свои работы. Да их и нет. Вот начала делать открытку и заболела. Доделывала впопыхах, подарила всю живую, пахнущую клеем. Даже забыла приклеить  "С Днем рождения". (фото 1)

Мои краски осени.

Мои краски осени. (фото 2)

Вот так весело и ярко летят осенние листочки и складываются в букеты. А у нас нынче не было золотой осени. На зеленые листья выпал первый снег 8 октября. и так и остался лежать, не растаял. Обычно он растаивает и через месяц приходит настоящая зима. А нынче сразу зима без репетиций. Я такого на своем веку не помню. Это нонсенс.

Вот так весело и ярко летят осенние листочки и складываются в букеты. А у нас нынче не было золотой осени. На зеленые листья выпал первый снег 8 октября. и так и остался лежать, не растаял. Обычно он растаивает и через месяц приходит настоящая зима. А нынче сразу зима без репетиций. Я такого на своем веку не помню. Это нонсенс. (фото 3)

Так внутри. Тут бы надпись не мешало бы.

Так внутри. Тут бы надпись не мешало бы. (фото 4)

Спрятала свою печать.

Спрятала свою печать. (фото 5)

ну и детальки

ну и детальки (фото 6)

На цветочках капельки росы или дождика..

На цветочках капельки росы или дождика.. (фото 7)
 
Последние аккорды осени. (фото 8)
 
Последние аккорды осени. (фото 9)
 
Последние аккорды осени. (фото 10)
 
Последние аккорды осени. (фото 11)
 
Последние аккорды осени. (фото 12)
 
Последние аккорды осени. (фото 13)

А это у нас в городе в большом торговом комплексе оформление. Я туда за своими скрапостями езжу. Так красиво было оформлено. Охранник не дал хорошо снять. Уж как получилось.

А это у нас в городе в большом торговом комплексе оформление. Я туда за своими скрапостями езжу. Так красиво было оформлено. Охранник не дал хорошо снять. Уж как получилось. (фото 14)

Говорят у нас открылся "Леонардо". я там еще не была. Вот доча приедет из своей командировке и вместе съездим.

Говорят у нас открылся "Леонардо". я там еще не была. Вот доча приедет из своей командировке и вместе съездим. (фото 15)
 
Последние аккорды осени. (фото 16)
 
Последние аккорды осени. (фото 17)

А это я вас приглашаю на чай с ябочными розочками.

А это я вас приглашаю на чай с ябочными розочками. (фото 18)
 
Последние аккорды осени. (фото 19)
 
Последние аккорды осени. (фото 20)

Только пискнули!..

Только пискнули!.. (фото 21)
 
Последние аккорды осени. (фото 22)

Вот такой у меня получился осенний пост , почти в одной цветовой гамме.

Вот такой у меня получился осенний пост , почти в одной цветовой гамме. (фото 23)

Всем благополучия и хорошего настроения! А я жду Вас в гости и Ваши теплые слова будут для меня лучшим лекарством. Пока!

Tatiana777

Людмила, замечательная открыточка!!! Цветочки на ней такие прелесть!!! А зима в этом году.........., сегодня была февральская метель, ужас просто грустно

МилаяЛюдям62

Танюша, рада тебя видеть. Спасибо большое за теплые слова. у нас сегодня тоже буран и холод уже не осенний, а зимний. Достала шубку и зимние сапоги , приготовила на завтра.

ЛЮДямМИЛАя57

Ой,тёзка,какая у тебя осенняя прелесть получилась!Цветы,хоть и не розочки,но твои, узнаваемые и фон отлично подобран,и эти капельки-все в тон,все в тему!Оформление магазина отличное,только ты его перед открытием снимала или после закрытия,людей нет!!!Ну а яблочные розочки впечатляют даже через экран!Молодец,очень порадовала таким аппетитным,и в прямом,и в переносном смысле,постом!!!

МилаяЛюдям62

Ой, Людочка, привет! Дождалась от меня новостей? Спасибо большое за твои теплые слова. какая ты внимательная и наблюдательная, магазин снимала как раз в час открытия, первые посетители, еще не все продавцы открыли свои магазинчики, поэтому и охранники на каждом углу, по сети передают, кто уже на месте и открыт, а кого еще нет. И от них никак не спрятаться. А так красиво!

lubasik

Людочка, спасибо, дорогая, за осеннюю красоту!!! Очень понравилось оформление в вашем торговом центре - красоа какая! А открыточка - прелесть! Очень нарядная! браво Спасибо за вкусняшки!еда

МилаяЛюдям62

И тебе , Любочка, спасибо что нашла время в гости забежать. Как поживают твои петухи? Есть прибавление?

lubasik

Люд, делаю работу на конкурс пейп - арта , организованный Танюшей Сорокиной. Что - то долго она у меня идёт, но, правда, уже скоро финиш. Да и на СП к Анютке хотела сделать петуха, не знаю успею ли.  А заготовки петушинные так и лежат картонками. Ещё , ведь, на конкурс хотелок записалась, не начинала ещё ...

МилаяЛюдям62

Это хорошо что проектов много, главное, что не болеешь! Буду ждать твоих работ.

lubasik

благодарюцветы

timoshka1939

Людочка, какая замечательная открытка! Чудесные осенние аккорды!!!Палитра - чудо!
А выпечка твоя просто манящая!!!! Я мысленно всё проглотила!!!супер!

МилаяЛюдям62

Ай, ай, ай! Какая гостья!!! Так давно не заглядывала ко мне! Очень тебе рада. Не зря свои розочки с яблоками пекла!

Знаешь, Таня, я два дня подряд их пекла, и как на запах неожиданно к нам оба вечера друзья приезжали. И быстренько тарелка пустела. Завтра хочу опять их испечь. Понравилось, быстро и вкусно. Спасибо тебе за визит и добрые слова.цветы

Т.А.Г.

Людмила, открытка хороша. Торговый центр оформлен замечательно. Розочки аппетитные. А вот у меня такие розочки не получились когда-то - развернулись, больше и не пробовала. Снег в октябре не удивительно. В прошлом году у нас выпал 9 октября (д/р  мужа) на талую землю и больше не растаял. 

МилаяЛюдям62

Не-не, у нас всегда тает, может быть потом даже сухо и тепло стоять, а может быть слякоть и дожди, и снова снег выпадать, но он не лежит, а этот лежит зараза, как в ноябре, и дела ему нет, что еще не зима! Если смогу завтра хочу про снег и иней выложить пост. А розочки с первого раза у меня корявые получились и немного сверху яблочки подгорели. А это вторая попытка, более удачная. Мало того, что новый рецепт осваиваю, так еще новая духовка, приноравливаюсь. Спасибо, моя хорошая, что всегда находишь время ко мне забежать.

Наталия Ткачук

Людочка, пост у тебя получился такой чудесный и аппетитный!!! Действительно все о одной цветовой гамме: и очаровательная открыта, и прекрасный торговый комплекс, и вкуснячие твои розочки.

Одним словом : С У П Е Р!!!!!!!!

Твори и не болей!!!! Всего самого хорошего тебе, дорогая!!!!

МилаяЛюдям62

Какие у меня сегодня редкие гости! Прямо бальзам на душу! Вот самое лучшее лекарство - это друзья! Спасибо, Наталья! Редко стала появляться. Сама то не болеешь?

Наталия Ткачук

Осень... И в это время всегда болячки лезут... захожу по возможности в гости к друзьям. А дома и работы прибавилось, не то что раньше-))) и по- тихоньку занимаюсь своим любимым делом.-)))

МилаяЛюдям62

А почему прибавилось дома работы? А мы корову продали. И теперь работы меньше. Одних только банок сколько надо было перемыть!

Наталия Ткачук

В квартире раньше были без работы, а здесь каждый день находится. Да и забор хотелось успеть сделать до зимы.

МилаяЛюдям62

Ну да, на земле жить - забот больше. Зато на земле, на свежем воздухе!

Незнакомая

Ах, какая идеальная осенняя палитра, в совершенной композиции!!!!! Открыточка нравится, нравится!!!!!!!!бравобравобраво

Яблочки, очень соблазнительны!! Я люблю еще их посыпать перемолотыми грецким орехом и чуть корицы. И поздравляю с новым магазином!!! Я как-то была в Леонардо в Екатеринбурге - впечатлил! Пусть у вас ассортимент будет огромным и нужным!

МилаяЛюдям62

Ах, Танечка, какие слова в адрес моей открытки! Так приятно их читать! Спасибо большое. А грецкий орех надо попробовать, я его люблю. А вот с корицей у меня отношения не сложились, если только чуть-чуть, совсем маленькую пылинкухихикает И надеюсь Леонардо меня не разочарует.

Панда05

Чудесные осенние цвета в открыточке! У нас как раз сейчас такая осень,зеленожелтооранжевая))

МилаяЛюдям62

Рада видеть в гостях. Спасибо. А у нас нынче не было такой осени. На зеленый лист выпал первый снег и так и не растаял, остался уже на зиму.

Панда05

Мы с детьми сейчас наслаждаемся последними погожими деньками,последнее теплое солнышко ловим и собираем букеты из разноцветных листьев,именно таких,как на вашей открытке))

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина. Наслаждайтесь солнышком перед зимой.

Светлана Ямолкина

Людочка, сколько красоты! Чудесная открыточка, она и без надписи хороша! Великолепное оформление в торговом центре!супер! Розочки такие аппетитные, я их глазами уже все скушала! Спасибо за приглашение! Браво!!!

МилаяЛюдям62

ура! Аааа как классно! Спасибо за твои слова и что находишь время забежать ко мне. И мне настроение подняла.

Наталья Плиско

Открыточка изумительная!!! И цветовая гамма, и оформление - супер!!! Всё очень понравилось!!! И дизайн магазина под стать открыточке - не Вы ли случайно там были главным дизайнером-оформителем?))))) подмигиваю

P.S. Людмила, спасибо за угощение) Наелась у Вас на ночь глядя, не видать теперь талию))))) смеюсь

МилаяЛюдям62

спасибо, Наташа. Нет дизайнер магазина не ясмеюсь но мне очень по душе это оформление. Булочки вкусные и на талии не отражаютсяхихикает. Рада тебя видеть

annalita

Красивая открыточка! и столько всего интересногосупер!

МилаяЛюдям62

Анечка, приятно вновь видеть тебя в гостях. Спасибо.

Liud-mila

Ой, Людочка, как это я пропустила у тебя такую красоту!????? Открыточка такая классная, прямо осенняя-осенняя: и цветочки изумительные и тыльная сторона бесподобная! В моих любимых тонах! А пироженки-розочки!!!!!!!! С красными яблоками смотрятся здорово! И вкусные-е-е! Я тоже такие пеку!жму руку

МилаяЛюдям62

Люда, ну еще не пропустиласмеюсь Я же ее недавно выложила. Спасибо большое за приятные добрые слова.цветы

Акварель

Людмилочка, выздоравливай! Какая же красивая открытка получилась! Роскошная, золотая осень! И дотсики так красиво и гармонично вписались в нее! «Леонардо»! Это хорошо и классно! Там много что хорошенького есть! У меня там уже солидная, накопительная скидка есть, Людочка, не забудь карточку оформить. Не болей!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оленька. Все, сегодня проставила последние уколы, капельницы закончились на той неделе. С 1 ноября выхожу на работу. В Леонардо обязательно оформлю карточку. Я тебе еще месяц назад письмецо в личку писала, а ответ не получилаплачу

Anna@2013

Красота у тебя какая , Людочка  и вкуснота !!! супер!Выздоравливай окончательно!!! Сходите с дочкой в "Леонардо" ...на экскурсию...))),

я теперь туда только так и хожу, потому что цены взлетели до небес , иначе не скажешь...плачу

МилаяЛюдям62

Спасибо, Аня.  Саша была в Новосибирске в Леонардо и сказала что наш "Hand mad" Не хуже. В том числе по ценам лучше. Только у нашего сеть магазинов меньше, у Леонардо шире. А еще у нас есть "Узелок". Я там часто закупаюсь. Еще мне Саша говорила про магазинчик, а я до него все дойти не могу, хоть посмотреть , что и как. У нас в Новокузнецке много магазинов по рукоделию и творчеству. Были бы только деньги.

Элечка-карамелечка

Людмилочка, твои открыточки великолепны как всегда, твои цветочки узнаваемы и шикарны! Бравооооооооооооо!

а яблочные розочки--вкусняшки уже по виду)))

МилаяЛюдям62

Спасибо моя хороша! Рада тебя видеть.

papilondenis

Красивая какая открытка! благодарю 

А за розочки  яблочные - а-я-яй! Как же можно так, ведь слюнки даже потекли!плачу

смеюсь

МилаяЛюдям62

Ольга, я когда эти розочки  в интернете увидела у меня тоже потекли, а они как назло все на глаза попадаются и попадаются. А тут я заболела и пошла на больничный, немного очухалась, на ноги встала и решилась их испечь. Оказалось легко и быстро! Спасибо, Оля.

papilondenis

Всё, пишу в магазинный список слоёное тесто! еда

Люда, будьте здоровы!благодарю

МилаяЛюдям62

Спасибо. Бездрожживоесмеюсь

В.И.К.А.

Люда, какая же у тебя получилась красивая открыточка! Я сразу узнала твои фирменные цветочки!!! Одним словом - молодец!!!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Вика. Рада тебя видеть!цветы

Леди Листопад

Люда, такая замечательная открытка получилась. Люблю жёлто-оранжево-красную гамму. Яблочные розочки само очарование

МилаяЛюдям62

Спасибо, Мариночка. Рада тебя видеть.

Likmiass

Приятная золотая осень подслащенная шикарными яблочками. давай, Люда нам МК такой красоты

МилаяЛюдям62

Спасибо. Люда, ты про МК розочек с яблоками? Так я этот рецепт в интернете взяла.

Слойки с яблоками «Розочки»

Нежные красивые слойки в виде бутончика розы.

Ингредиенты:
250 г слоеного бездрожжевого теста (предварительно разморозить)
2 яблока (желательно красных)
3 ст.л. сахара
сахарная пудра для посыпки

Очень популярный рецепт слоек с яблоками. Имеют необычную форму, на вкус - нежные печеные ломтики яблок и хрустящее тесто. Заворачивать и готовить их гораздо проще чем, кажется на первый взгляд. Сами по себе слойки практически не сладкие, если вы хотите более сладкий вариант, то необходимо их хорошо посыпать сахарной пудрой. Получается примерно 12 штук.

Приготовление:

Яблоки разрезать на четвертинки, вырезать несъедобную часть. 
Порезать тонкими дольками толщиной 2 мм.

В кастрюльку налить 200 мл воды, довести до кипения. 
Добавить сахар.

Положить в кипяток дольки яблок.

Варить не более 2-3 минут, затем воду слить (яблоки должны стать гибкими).

Размороженное тесто тонко раскатать (1-2 мм по толщине). 
Порезать на полосы 3 см по ширине и 25-30 см по длине.

На полоску теста выложить 5 долек яблока, слегка внахлест. 
Дольки должны на одну треть выступать за верхний край теста.

Аккуратно завернуть полоску в трубочку.

Подвернуть нижние края теста вовнутрь.

Выставить готовые розочки на противень, застеленный пекарской бумагой. 
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать примерно 30 минут.

Готовые слойки полностью остудить.
Посыпать слойки сахарной пудрой через ситечко.

Альбина Николаевна

Красотень, необыкновенная, и открыточка и цветочки на ней и пироженкисупер!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Альбина Николаевна.

Татьяна Dotti

Людочка, очень "вкусный" пост )) открытка-чудо, очень красивая палитра,осенние открытки-моя слабость)) любуюсь! оформление в ТЦ очень интересное, а уж розочки яблочные какие аппетитные и красивые-слов нет!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Танечка.цветы рада тебе всегда

svetik

открытка в моих любимых цветах- золотой осени. сказочная получилась

МилаяЛюдям62

БлагодарюблагодарюИ ценю нашу дружбу.цветы

Оксана Беген

Открытка действительно достойна этой кучи похвалы! А как вы сделали в листиках кайомочку? подкрасили чем то ?
 Ну и розочки вообще! вкуснятина. Спасибо за рецепт , надо будет попробовать)))

МилаяЛюдям62

Спасибо.  Листики подкрашивала чернильными подушечками.

MarMiK

Людочка, знаешь, что я заметила, на этой страничке все в одной гамме - открыточка, оформление Торгового центра и твои печеньки !!! Пусть в твоей жизни будут только такие краски, яркие, солнечные !!!!!  Открыточка чудесная !!!!

МилаяЛюдям62

Да, Марина, этот пост получился в одной гамме. Светлой и радостной. Спасибо большое.

Ольга Брусиловская

Открытка - ах, как хороша!!! Цветочки -  супер! Совершенно чУдное осеннее оформление тогового центра!!! А яблочки в слоеном тесте - еда  Красиво, тепло, светло, вкусно!!!браво

МилаяЛюдям62

Ах, Оленька! Какая редкая гостья! и как приятно тебя видеть в гостях! Спасибо большое за теплые слова и за визит.