Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Матрешки по повести М. Гоголя " Ночь перед рождеством!"


 10 из 63 
Событие

Декор предметов Рождество Рисование и живопись Матрешки по повести М Гоголя " Ночь перед рождеством " Акварель Гуашь Дерево

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Набор из 10ти шт высотой 25 см. на тему повести М. Гоголя " Ночь перед рождеством!" Такой вот заказ мне пришлось выполнить...
Иллюстрации нашла в инете и они мне очень понравились.Иллюстратор Ольга Ионайтис. По ее иллюстрациям я выполнила первые 3 матрешки.

Набор из 10ти шт высотой 25 см. на тему повести М. Гоголя " Ночь перед рождеством!" Такой вот заказ мне пришлось выполнить...
 Иллюстрации нашла в инете и они мне очень понравились.Иллюстратор Ольга Ионайтис. По ее иллюстрациям я выполнила первые 3 матрешки. (фото 1)
 
Матрешки по повести М. Гоголя " Ночь перед рождеством!" (фото 2)
 
Матрешки по повести М. Гоголя " Ночь перед рождеством!" (фото 3)

Вакула - "силач и детина хоть куда", трудолюбивый кузнец Вакула был артистической натурой, умел рисовать и ценить красоту. Кроме того, отправляясь в Петербург, он проявляет удивительную отвагу и самоотверженность (сумел проучить самого черта).

Вакула - "силач и детина хоть куда", трудолюбивый кузнец Вакула был артистической натурой, умел рисовать и ценить красоту. Кроме того, отправляясь в Петербург, он проявляет удивительную отвагу и самоотверженность (сумел проучить самого черта). (фото 4)
 
Матрешки по повести М. Гоголя " Ночь перед рождеством!" (фото 5)

Солоха - женщина сорока лет, "ни хороша, ни дурна собою", хитрая, находчивая (сумела ловко спрятать всех своих гостей), хороший психолог: умеет найти подход к абсолютно разным людям. Себе на уме.

Солоха - женщина сорока лет, "ни хороша, ни дурна собою", хитрая, находчивая (сумела ловко спрятать всех своих гостей), хороший психолог: умеет найти подход к абсолютно разным людям. Себе на уме. (фото 6)
 
Матрешки по повести М. Гоголя " Ночь перед рождеством!" (фото 7)

Чёрт – низшее демоническое существо, невзлюбившее Вакулу и действующее заодно с Солохой. Пытается одурманить кузнеца, однако в конечном итоге терпит фиаско.

Чёрт – низшее демоническое существо, невзлюбившее Вакулу и действующее заодно с Солохой. Пытается одурманить кузнеца, однако в конечном итоге терпит фиаско. (фото 8)

Оксана – дочь богатого казака Чуба, первая красавица в окрестностях. Ветрена, высокомерна, однако в душе ранима и влюбчива. Отказывает во взаимности всем парням Диканьки и в первое время насмехается над кузнецом, который рьяно добивается её расположения.

Оксана – дочь богатого казака Чуба, первая красавица в окрестностях. Ветрена, высокомерна, однако в душе ранима и влюбчива. Отказывает во взаимности всем парням Диканьки и в первое время насмехается над кузнецом, который рьяно добивается её расположения. (фото 9)

Пацюк - наделен особыми магическими силами (исцеляет, вареники сами летят к нему в рот). Проявляет такие качества, как лень, обжорство и в то же время проницательность. Ранее был козаком, однако бежал с Сечи и обосновался в Диканьке. Имеет огромные размеры тела и практически не ходит.

Пацюк - наделен особыми магическими силами (исцеляет, вареники сами летят к нему в рот). Проявляет такие качества, как лень, обжорство и в то же время проницательность. Ранее был козаком, однако бежал с Сечи и обосновался в Диканьке. Имеет огромные размеры тела и практически не ходит. (фото 10)

Чуб - своенравный и недалекий, но искренне любит свою дочь Оксану. Довольно ленив и боязлив, очень не любит кузнеца, но в то же время пылает страстью к матери Вакулы.

Чуб - своенравный и недалекий, но искренне любит свою дочь Оксану. Довольно ленив и боязлив, очень не любит кузнеца, но в то же время пылает страстью к матери Вакулы.
 (фото 11)

Голова - самоуверенный, с осознанием собственной важности. Симпатизируя Солохе, опасается за свою репутацию и просит спрятать его.

Голова - самоуверенный, с осознанием собственной важности. Симпатизируя Солохе, опасается за свою репутацию и просит спрятать его. (фото 12)

Дьяк - трусливый, двуличный и безвольный: потакает своим слабостям.

Дьяк - трусливый, двуличный и безвольный: потакает своим слабостям. (фото 13)

Черт - воплощение вредности, глупости и хитрости. Гоголь сравнивает его с губернским стряпчим.

Черт - воплощение вредности, глупости и хитрости. Гоголь сравнивает его с губернским стряпчим. (фото 14)

Всем спасибо за внимание. Буду рада вашим отзывам))))))

Надежда Денисова

Виктория! Браво! Великолепные матрёшки, если их так можно назвать.супер!супер!супер!Очень оригинальная работа!

GrafinayBoforr

Спасибо большое! Очень рада, что Вам понравилось....

milfal

Как красиво!

GrafinayBoforr

Спасибо, мне очень приятноцветы

p_olya71

Ооочень красивые,яркие!!! супер!бравобраво Люблю это произведение с детства! Персонажи нарисованы отлично!!! супер!браво

Корниенко Татьяна Ивановна

Какие славные и настроение сразу поднимают!бравобравосупер!

GrafinayBoforr

Приятно сознавать, что твой труд приносит радость)

Mvirtuozo

Чудесные матрешки! таких еще не видела.. БРАВО!! браво

GrafinayBoforr

Спасибо, так приятно!

lubasik

Прелесть какая!браво

Елена Пенза

Чудо!

Helga 2013

224303_fea3346a1e40.jpg

Оксана с Запорожья

Какая красота, с удовольствием и читала и рассматривала каждое фото. Получила массу позитивных эмоций.  

Violettka

Очень красиво и ярко! А из чего Ваши матрешки из какого материала?