Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осень в парке и осенняя гусеничка)))



Поделка изделие Праздник осени Моделирование конструирование Осень в парке и осенняя гусеничка Бумага Бусины Клей Листья Материал природный

В избранных: 2

Поделиться:

В детском саду у моих мальчишек объявили конкурс на поделки, связанные с темой "осень". Придумали мы вот что...) Со средним сынулькой (4 года) из палочек от мороженого сделали качель (она у нас, как настоящая качается), из проволоки (за основу, как остов), плотной бумаги сделали ствол, приклеили дары природы - осенние опавшие листья и ... получилось дерево))) Качели и стволу посредством гуаши постарались придать естественный вид. Всё это приклеили на искусственный газон, добавили на клей настоящих листочков и ...вот наше творение - Осень в парке)))

В детском саду у моих мальчишек объявили конкурс на поделки, связанные с темой "осень". Придумали мы вот что...) Со средним сынулькой (4 года) из палочек от мороженого сделали качель (она у нас, как настоящая качается), из проволоки (за основу, как остов), плотной бумаги сделали ствол, приклеили дары природы - осенние опавшие листья и ... получилось дерево))) Качели и стволу посредством гуаши постарались придать естественный вид. Всё это приклеили на искусственный  газон, добавили на клей настоящих листочков и ...вот наше творение - Осень в парке))) (фото 1)

наша качель)))

наша качель))) (фото 2)

С младшим сыночком (2 года) мы решили сделать другую поделку. Взяли небольшого размера яблочки, соединили их между собой зубочистками, так же на зубочистки снизу "насадили" кругляшки морковки - это ножки гусенички. Нанизывали на зубочистки бусинки - получились рожки-усики, глазки, носик...на ниточку бусинки - получились бусики))) Так же приклеили нашу гусеничку на искусственный газон, добавили настоящих осенних листочков и бусинки-чернички. Вот и наша осенняя гусеничка)))

С младшим сыночком (2 года) мы решили сделать другую поделку. Взяли небольшого размера яблочки, соединили их между собой зубочистками, так же на зубочистки снизу "насадили" кругляшки морковки - это ножки гусенички. Нанизывали на зубочистки бусинки - получились рожки-усики, глазки, носик...на ниточку бусинки - получились бусики))) Так же приклеили нашу гусеничку на искусственный газон, добавили настоящих осенних листочков и бусинки-чернички. Вот и наша осенняя гусеничка))) (фото 3)

Вот наша красавица с другого бока)))

Вот наша красавица с другого бока))) (фото 4)

А вот и мои ангелочки-сыночки))) Это мы (сыновья, дочь и я) на прогулке и заодно собираем листья на наши поделки)))

А вот и мои ангелочки-сыночки))) Это мы (сыновья, дочь и я) на прогулке и заодно  собираем листья на наши поделки))) (фото 5)

Хочу отметить, что поделки мои мальчики мастерили вместе со мной на равных!

Жанна Ушакова

Замечательные работы! И детки молодцы! Желаю вам всем ещё много таких прекрасных работ!цветы

Оксаночка-Ксюша

спасибо от души)))

Buzova

супер!      особенно понравились качели

Оксаночка-Ксюша

мы сами были в восторге, не ожидали, что так у нас получится)))) Я и то играла, как маленькая))))

Илюхина Марина

Какие вы молодцы,Ксюша!! А качели и правда как настоящие!!!

 

Оксаночка-Ксюша

спасибо))))