Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Руками женщины"


 17 из 88 
Событие

Картина панно рисунок День матери Аппликация Квиллинг "Руками женщины" Бисер Бумага Бумажные полосы

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток! В детском саду попросили сделать поделку ко дню матери на тему "Руками женщины". Думала я, думала, в голове возникла мысль изобразить женские руки и как-то их обыграть. В первый раз делала контурный квиллинг, мне казалось, что сделать его проще простого, а на деле оказалось совсем не так. Намучилась я с этими полосами, чтобы аккуратно их приклеить к основе)) В результате моих мучений вот такое панно у меня получилось.

Доброго времени суток! В детском саду попросили сделать поделку ко дню матери на тему "Руками женщины". Думала я, думала, в голове возникла мысль изобразить женские руки и как-то их обыграть. В первый раз делала контурный квиллинг, мне казалось, что сделать его проще простого, а на деле оказалось совсем не так. Намучилась я с этими полосами, чтобы аккуратно их приклеить к основе)) В результате моих мучений вот такое панно у меня получилось.  (фото 1)
 
"Руками женщины" (фото 2)
 
"Руками женщины" (фото 3)

Сама картинка с квиллингом получилась маленькой пришлось клеить ее на бумагу побольше. Украсила декоративным скотчем.

Сама картинка  с квиллингом получилась маленькой пришлось клеить ее на бумагу побольше. Украсила декоративным скотчем. (фото 4)

По кругу украсила веточками из бисера, мозаикой и дырокольными мелкими цветочками и листочками.

По кругу украсила веточками из бисера, мозаикой и дырокольными мелкими цветочками и листочками. (фото 5)

Угол украсила самодельными бумажными цветочками, атласными листочками, сеткой и всем, что было под рукой))

Угол украсила самодельными бумажными цветочками, атласными листочками, сеткой и всем, что было под рукой)) (фото 6)

Как бы я ни старалась, аккуратно приклеить эти полосы у меня не получилось((, клей все равно в некоторых местах предательски блестел, решила замаскировать его блестками. Руки вышли не такими аккуратными и ровными, как бы мне этого хотелось((, но я буду учиться дальше)))

Как бы я ни старалась, аккуратно приклеить эти полосы у меня не получилось((, клей все равно в некоторых местах предательски блестел, решила замаскировать его блестками. Руки вышли не такими аккуратными и ровными, как бы мне этого хотелось((, но я буду учиться дальше))) (фото 7)
 
"Руками женщины" (фото 8)

Спасибо всем, кто заглянул! Буду рада любым комментариям!

lykoe

Очень красиво получилось!! супер!И блестки оттеняют руки.

Мамдина

Спасибо, мне очень приятно!цветы

milfal

супер!цветы

Мамдина

смущаюсьСпасибо!

Катерина-76

Очень нежное панно! супер!браво

Мамдина

Спасибо!цветы

Anatat

супер! жму руку цветы

Мамдина

благодарюцветы

Влада Рыбакова

Очень интересная идея и отличное выполнение, а самое главное что ваша работа передает ту нежность и заботу материнских рук)))

Мамдина

Спасибо за теплые слова, мне очень приятно!

Вералика

А мне все понравилось: и блески на руках, и сами руки вовсе не кривые, и маникюр ... А главное: показано как бережно и нежно, с трепетом эти руки  поддерживают жизнь и красоту!браво

Мамдина

Спасибо, Вера! Мне очень приятно!цветы

Мамдина

Спасибо, Николай Михайлович!привет

Kurbanova Marina

приветА мне тоже очень понравилась картина и еще то, что вы до конца воплотили свою мысль,свою идею,несмотря ни на что и в итоге вы порадовали СМ  чудесной и нежной картиной.

Мамдина

Спасибо, Марина, за добрые слова! Мне очень приятно!цветы