Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ватные игрушки


 45 из 111 
Тип работы
Событие
Техника

Кукла Новый год Папье-маше Ватные игрушки Вата Глина полимерная пластика

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Здравствуйте всем жителям страны мастеров! Не была я в СМ лет 100 или чуть меньше, но всё равно вернулась-скучно мне стало без отзывчивых и талантливых мастеров. А захотелось мне показать работы своего последнего увлечения. Уже недели три с упоением делаю ватные игрушки . Зашла на сайт и вижу, что народ не дремлет и то же вовсю осваивает (вспоминает из детства) технику ватного папье-маше. Посмотрите и на мои достижения в этом ремесле.

Здравствуйте всем жителям страны мастеров! Не была я в СМ лет 100 или чуть меньше, но всё равно вернулась-скучно мне стало без отзывчивых и талантливых мастеров. А захотелось мне показать работы своего последнего увлечения. Уже недели три с упоением делаю ватные игрушки . Зашла на сайт и вижу, что народ не дремлет и то же вовсю осваивает (вспоминает из детства) технику ватного папье-маше. Посмотрите и на мои достижения в этом ремесле.  (фото 1)
 
Ватные игрушки (фото 2)
 
Ватные игрушки (фото 3)
 
Ватные игрушки (фото 4)
 
Ватные игрушки (фото 5)

Очень за всеми соскучилась . Рада всем, кто заглянул на огонёк. 

С уважением, Светлана.

SVET1301

Огромное спасибо. Первый комментарий и такой красивый букет. Очень рада вновь Вас видеть на своей страничке. Посмотрела Ваши домики и последний замок-совершенно потрясающие работы!

Надежда Мищенко

Как круто!!!!! Слов нет!!!! Одни охи и вздохи!!!! Просто восторг!!!! Такого еще не встречала))))

SVET1301

Большое спасибо, очень приятно! Даже не думала, что в такое позднее время кто то заглянет на страничку. Ещё раз спасибо за добрые эмоции.

Надежда Мищенко

Как сынуля даст, так я сразу по гостям)))) Выходит в основном ночью))))

Taniy78

Очень красивые малышки,а личики-само очарование!Вы для личиков сами молды делаете или они готовые(покупные)?

SVET1301

Благодарю, очень рада, что Вам понравились мои девочки. Отдельное спасибо за лица ( в их симпатичности я всегда сомневаюсь) .Личики я слепила из запекаемого пластика затем сделала гипсовую форму, а потом вылила из флюмо (это японский материал похожий на фарфор, но не требующий обжига) другую голову поэтому две куклы (было три, но одна ушла в подарок) с одинаковыми головами. А с последней не сделала  форму (увлеклась , лицо расписала, волосы приклеила и после этого жалко стало её в гипс засовывать . 

Надежда Денисова

Очаровательные работы! БРАВО! БРАВО! БРАВО!супер!супер!супер!

SVET1301

Большое спасибо, что заглянули и отметили мои работы, мне очень приятно.улыбаюсь

Hélène 79.

SVET1301

Большое спасибо за такой красивый комментарий!благодарю

milfal

Очень миленькая!!!!супер!

SVET1301

Благодарю!цветы Ваши работы из гипса и солёного теста просто потрясающие!

milfal

благодарюжму руку

Леди Нюточка

восхитительно!

SVET1301

Большое спасибо очень приятно.

Ольга Симакова

Ну просто замечательные малышки!!!! А лица, это просто чудо как хороши!!!! Очень милые, нежные Девчонки!!! У второй зайки наверное что-то отняли:))) Расстроена немного))) Я очень рада, что в ватном полку последнее время активно прибывают персонажи:) Да ещё какие!!!!!

SVET1301

Огромное спасибо за высокую оценку моих работ. Тем более приятно от мастера ватной скульптуры. Вы делаете замечательные игрушки, очень трогательные и с проработкой деталей.супер!

Мне то же кажется , что ватное папье-маше было не заслуженно было забыто, надо возрождать это искусство. Так что будем делать из ваты ещё больше красоты, тем более скоро НГ и надо к празднику активно готовиться.улыбаюсь 

Ольга Симакова

Это точно! Забыли напрочь! Но!!!! Теперь они опять вошли в моду.. Сейчас все больше и больше ватных игрушек. И меня это очень радует! 

SVET1301

Да, да не даром говорят, что всё новое (и даже модное) хорошо забытое старое. Изо всех наших сил будем двигать ватную игрушку в народ!улыбаюсь

Ольга Симакова

Ура! Товарищи!!!) Как- то так) Вот я сейчас отдыхаю от игрушек, но скоро опять начну! А пока буду радоваться новым творениям мастеров. Так много дебютов последнее время появляется! Я их все забираю в избранное. Буду  идеи     черпать. У Ваших мне очень сумочки понравились. Нет, понравились они от шапки до валенок:), но идея с сумочками особенно. 

SVET1301

Да, детали делают работу! Рада, что идея с сумочками понравилась.улыбаюсь

Шлёнская Оксана

удивляюсьПрелесть!!!Чудо как хороши детки!бравосупер!цветы

SVET1301

Большое спасибо, Вы очень добры!цветы Ваши работы из папье-маше совершенно замечательные, такие интересные и весёлые.супер!

Anna@2013

Какая красота у Вас !!!браво

SVET1301

Большое спасибо, мне приятно, что Вам понравились мои работыцветы

p_olya71

Ого! Какие красивые!!!супер!бравобраво Какие личики!!!... супер!супер!

SVET1301

Большое спасибо, мне очень приятно!улыбаюсь

Светлана Ямолкина

Какая прелесть! Браво!!!цветы

SVET1301

Большое спасибоулыбаюсь! У Вас потрясающие работы из разных материалов ( в том числе съедобных!)супер!. Возьму на заметку!цветы

Светлана Ямолкина

благодарюцветы

ZAпіднебесся

ЧЕТЫРЕ ГОДА! Четыре долгих года.... совести нету просто лишить нас своего общества! Светочка, ну вот где можно было пропадать?

Ватные детишки чудесны, нет слов! Каждый со своим характером - первая немного задавака. Ну конечно, она же такая нарядная и модная! Вторая явно не хочет расставаться с подарком, который принесла.... такая огорченная мордашка.... ну дайте ей самый большой кусочек торта! Третья шкодунья. Ну мы все такми были! Ведь игра в снежки это любимое зимнее развлечение всех возрастов!

С возвращением! Рада я слов нет!

SVET1301

Ох, так приятно, что меня ещё здесь помнят приветствую.  Как то всё так сложилось, что я несколько выпала из потока СМ . Но всегда приятно вернуться туда, где было лёгкое и душевное общение!цветы 

Такой милый и трогательный комментарий, спасибо от всей души! 

Светлана_Иванова

какие хорошенькие! симпатюлечки!

SVET1301

Спасибки, очень рада , что мои дивчули понравились.улыбаюсь

Элайджа

Ох и Ах! Я со своими праздниками только вышла сегодня в СМ и вижу нового мастера ватной игрушки!! Очень необыкновенные работы! ТАКИЕ ДУШЕВНЫЕ!!  Я БУДУ РАДА ЗНАКОМСТВУ! ПОШЛА К ВАМ ДАЛЬШЕ РАССМАТРИВАТЬ  .цветыцветы.

SVET1301

Большое спасибо, что заглянули и отметили мои работы.благодарю Очень рада, что они Вам понравились цветы.

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!

SVET1301

Большое спасибо!цветы

Тамара Борисовна

куклы - очаровашки! Сразу захотелось сделать также 

SVET1301

Сердечное спасибоцветы! Конечно сделайте- это очень увлекательное занятие ( уже два месяца, как они занимают всё моё свободное время , а я ни как не могу остановиться!)улыбаюсь  

nometra

Светочка, ты чудо! и куклы волшебные! А если ты еще сюда и другие куклы (шарнирные) выложишь, вообще чудесно будет!! Я вот вернулась к лепке, на почту тебе вышлю фотографии своего полуфабриката )))

SVET1301

Ооо, Натали, ты увидела , что я вернулась в СМ! Очень рада тебя видеть приветствую. Спасибо,  тебе дорогая , ты всегда ооочень добра к моим работам.

А кукол своих, я может быть то же ,как ни будь выложу, наверное, пока не знаю. Сейчас вовсю ляпаю ватные игрушки и , надеюсь, что до НГ я воплощу в жизнь большую часть своих идей и уже тогда опять вернусь к куклам.  цветы

Татьяна Владимировна И.

Светлана, какая у Вас девочка с мороженным красавишна!!!! Пусечка-лапусечка просто!!!! С уважением!

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

чудесные милашечкицветы

Фламбе