Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее. Подарки и игрушки своими руками-2


 154 из 177 

Декор предметов Игрушка ёлочная Поделка изделие Новый год Рождество Аппликация Кинусайга Папье-маше Шитьё Новогоднее Подарки и игрушки своими руками-2 Картон гофрированный Материал бросовый Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Сегодня я надеюсь закончить рассказ о многолетнем труде.
Здрассти вам!
Новый год, мне кажется, самый-самый праздник. Так уж нас воспитали. Именно перед Новым годом бывают самые-самые распродажи. Продается все!Все, что целый год пылилось на полках в магазинах, может быть продано перед этим праздником.
На заглавном фото - моя люстра. Серебряные бусы, акриловые сосульки, страшненькая сова (подарили, не выбрасывать же). Но в этом обрамлении она смотрится очень даже... Сова - это как раз из той серии "продается все". Сама бы ни за что не купила. И даже не посмотрела бы в ее сторону.

Сегодня я надеюсь закончить рассказ о многолетнем труде. 
Здрассти вам!
Новый год, мне кажется, самый-самый праздник. Так уж нас воспитали. Именно перед Новым годом бывают самые-самые распродажи. Продается все!Все, что целый год пылилось на полках в магазинах, может быть продано перед этим праздником.
На заглавном фото - моя люстра. Серебряные бусы, акриловые сосульки, страшненькая сова (подарили, не выбрасывать же). Но в этом обрамлении она смотрится очень даже... Сова - это как раз из той серии "продается все". Сама бы ни за что не купила. И даже не посмотрела бы в ее сторону. (фото 1)

Итак, всем известные шарики. В очередной раз низкий поклон tanjuscha за ее МК https://stranamasterov.ru/node/106308. Мечтала их сделать года 3-4, не могла найти сначала иголок-гвоздиков, потом пенопластовых шариков. Летом 2012 все сбылось, все купилось. И открылась фабрика по производству блестящих ежиков.

Итак, всем известные шарики. В очередной раз низкий поклон tanjuscha за ее МК https://stranamasterov.ru/node/106308. Мечтала их сделать года 3-4, не могла найти сначала иголок-гвоздиков, потом пенопластовых шариков. Летом 2012 все сбылось, все купилось. И открылась фабрика по производству блестящих ежиков. (фото 2)

На переднем плане слева шарики просто с бисером, без стекляруса, они такие милые. Кисточки и бусины - из оптовых магазинов.

На переднем плане слева шарики просто с бисером, без стекляруса, они такие милые. Кисточки и бусины - из оптовых магазинов. (фото 3)

Сколько их было сделано.... Думаю, около 150. Нет-нет, не за один год, за три. Наверное, не я одна хитрая. Первые шары я покупала в Леонардо. Все знают - дорого. Потом случайно в Ашане увидела неказистую гирлянду из таких шаров. Закупилась на несколько лет вперед. И потом еще докупала. Они там присыпаны типа снегом (на манку похоже, на стекловату блестящую). Счищаю и дешевые шарики готовы.

Сколько их было сделано.... Думаю, около 150. Нет-нет, не за один год, за три. Наверное, не я одна хитрая. Первые шары я покупала в Леонардо. Все знают - дорого. Потом случайно в Ашане увидела неказистую гирлянду из таких шаров. Закупилась на несколько лет вперед. И потом еще докупала. Они там присыпаны типа снегом (на манку похоже, на стекловату блестящую). Счищаю и дешевые шарики готовы. (фото 4)

Вот здесь видно петельку от гирлянды. А сам шарик светло-золотой и голографический.

Вот здесь видно петельку от гирлянды. А сам шарик светло-золотой и голографический. (фото 5)

Коробка из под конфет. Покрашена белым грунтом. Декупаж в стиле печворк. Розовый контур по стыкам салфеток. Акриловый лак.

Коробка из под конфет. Покрашена белым грунтом. Декупаж в стиле печворк. Розовый контур по стыкам салфеток. Акриловый лак. (фото 6)

Надо было поздравить целый отдел - 10 человек.

Надо было поздравить целый отдел - 10 человек. (фото 7)

В коробку положила конфеток и магниты (показывала в https://stranamasterov.ru/node/1048700). Все дамы были рады, магнитик достался каждой.

В коробку положила конфеток и магниты (показывала в https://stranamasterov.ru/node/1048700). Все дамы были рады, магнитик достался каждой. (фото 8)

Люблю фотать свою люстру в праздник. Стараюсь наряжать ее тоже по-разному.

Люблю фотать свою люстру в праздник. Стараюсь наряжать ее тоже по-разному. (фото 9)

Делала подарок племяннице. Она любит читать перед сном, а настольной-настенной лампы не было. Вот, украсила простенький светильник из Икеи.

Делала подарок племяннице. Она любит читать перед сном, а настольной-настенной лампы не было. Вот, украсила простенький светильник из Икеи.  (фото 10)

Цветочки йо-йо из тюля двух цветов, акриловые бусины. Приклеено на супер-клей. Скоро 3 года, ничего не отвалилось, протирают влажной тряпкой.

Цветочки йо-йо из тюля двух цветов, акриловые бусины. Приклеено на супер-клей. Скоро  3 года, ничего не отвалилось, протирают влажной тряпкой. (фото 11)
 
Новогоднее. Подарки и игрушки своими руками-2 (фото 12)

Игрушки из гофрокартона. Оклеены салфетками, потом декупаж из обрезков ткани. Лак для ногтей с блестками, бесцветный лак для ногтей.

Игрушки из гофрокартона. Оклеены салфетками, потом декупаж из обрезков ткани. Лак для ногтей с блестками, бесцветный лак для ногтей. (фото 13)

Торцы фигурок покрашены золотой краской.

Торцы фигурок покрашены золотой краской. (фото 14)

Кинула клич среди знакомых: приму в дар старые засохшие лаки для ногтей с блестками. Принесли 5 пузырьков. Мне хватило. Но когда разбавляла лаки, они стали мутными после высыхания, пришлось купить самый дешевый бесцветный лак. Получилось ваще замечательно. Сохнет быстро, смотрится классно.

Кинула клич среди знакомых: приму в дар старые засохшие лаки для ногтей с блестками. Принесли 5 пузырьков. Мне хватило. Но когда разбавляла лаки, они стали мутными после высыхания, пришлось купить самый дешевый бесцветный лак. Получилось ваще замечательно. Сохнет быстро, смотрится классно. (фото 15)
 
Новогоднее. Подарки и игрушки своими руками-2 (фото 16)

Вместе с елками (https://stranamasterov.ru/node/1054400 фото 2-4) были сделаны и игрушки. Получились как пряники. Все то же самое в технологии изготовления: картон, шпагат, салфетки, краска, лак с блестками.

Вместе с елками (https://stranamasterov.ru/node/1054400 фото 2-4) были сделаны и игрушки. Получились как пряники. Все то же самое в технологии изготовления: картон, шпагат, салфетки, краска, лак с блестками. (фото 17)

Специально елки делала зелеными, а остальные игрушки - "пряничными". Правда, зеленой краски на все елки не хватило.

Специально елки делала зелеными, а остальные игрушки - "пряничными". Правда, зеленой краски на все елки не хватило. (фото 18)
 
Новогоднее. Подарки и игрушки своими руками-2 (фото 19)

По тем же шаблонам нашила игрушек. Хотя, это первоначально были выкройки игрушек.

По тем же шаблонам нашила игрушек. Хотя, это первоначально были выкройки игрушек. (фото 20)
 
Новогоднее. Подарки и игрушки своими руками-2 (фото 21)
 
Новогоднее. Подарки и игрушки своими руками-2 (фото 22)
 
Новогоднее. Подарки и игрушки своими руками-2 (фото 23)

В другом цвете

В другом цвете (фото 24)
 
Новогоднее. Подарки и игрушки своими руками-2 (фото 25)
 
Новогоднее. Подарки и игрушки своими руками-2 (фото 26)

Мой первый опыт кинусайги. Долго откладывала удовольствие сделать шары в этой технике. Останавливало меня оформление стыков. Понимала, сто аккуратно с первого раза не получится, а тонкий шнур аккуратно приклеить тоже не смогу.

Мой первый опыт кинусайги. Долго откладывала удовольствие сделать шары в этой технике. Останавливало меня оформление стыков. Понимала, сто аккуратно с первого раза не получится, а тонкий шнур аккуратно приклеить тоже не смогу. (фото 27)

В итоге пошла по привычному пути: иголка-гвоздик, бисер, пайетка.

В итоге пошла по привычному пути: иголка-гвоздик, бисер, пайетка. (фото 28)

Потом еще упростила: тонкая лента (3 мм) и редко пайетки

Потом еще упростила: тонкая лента (3 мм) и редко пайетки (фото 29)
 
Новогоднее. Подарки и игрушки своими руками-2 (фото 30)
 
Новогоднее. Подарки и игрушки своими руками-2 (фото 31)
 
Новогоднее. Подарки и игрушки своими руками-2 (фото 32)
 
Новогоднее. Подарки и игрушки своими руками-2 (фото 33)
 
Новогоднее. Подарки и игрушки своими руками-2 (фото 34)
 
Новогоднее. Подарки и игрушки своими руками-2 (фото 35)

Вечером в искусственном освещении меняются цвета.

Вечером в искусственном освещении меняются цвета. (фото 36)

Это новая партия на заказ. Украсила цветочками из тесьмы

Это новая партия на заказ. Украсила цветочками из тесьмы (фото 37)

Это тоже новая партия.

Это тоже новая партия. (фото 38)
 
Новогоднее. Подарки и игрушки своими руками-2 (фото 39)
 
Новогоднее. Подарки и игрушки своими руками-2 (фото 40)
 
Новогоднее. Подарки и игрушки своими руками-2 (фото 41)
 
Новогоднее. Подарки и игрушки своими руками-2 (фото 42)

Очередная композиция на комоде

Очередная композиция на комоде (фото 43)

Бонус для тех, кто досмотрел до конца - выкройки изгрушек

Бонус для тех, кто досмотрел до конца - выкройки изгрушек (фото 44)

Взяты с сайта http://www.vsehobby.ru/ Автор - Екатерина Винничек. У нее есть свой Дневник Рукодельницы, мне очень нравятся ее работы

Взяты с сайта http://www.vsehobby.ru/ Автор - Екатерина Винничек. У нее есть свой Дневник Рукодельницы, мне очень нравятся ее работы  (фото 45)

Ну вот как-то так. Наверняка, что-то забыла. Будет повод написать еще один пост. 

Всем вдохновения и удачи! До новых постов... благодарю

Anna@2013

Гридасик

Погодите, я еще загружаю. Сайт медленно работает, через час закончу

Anna@2013

Вернулась, всё досмотрела...

Гридасик

Спасибочки, приятно ваше внимание

Шлёнская Оксана

удивляюсьСколько всего красивого и интересного!!!бравосупер!цветы

Гридасик

У каждого свой конек. Ваши папьешки мне очень нравятся. И количество ваших сопоставимо с моим. Ведь наши руки не для скуки подмигиваю

Крылова Оксана - Кксана

Невероятная красота! И количество поражает!

Гридасик

Оксана, спасибо за поддержку. В любую новую технику "играешь", пока не наиграешься. Потому и количество такое хихикает

Светлана Ямолкина

Все замечательно! Браво!!!цветы

Гридасик

Ой, спасибочки! благодарю

Корната

Браво, столько красоты и полезности! Обожаю работы из "ничего"!!!

Гридасик

Я подарков для коллег делаю каждый год в районе 100. Потому для меня "из ничего" самое то.

Корната

Вот это да!удивляюсь

Гридасик

Такова обратная сторона общительности жму руку. А я в этом году еще даже не приступала... думаю

Екатеринамарт

как всегда все-все и много-много =))))

Гридасик

У меня всегда так, нашла что-то интересное, сделала, и пока не надоело, всё делаю и делаю.... делаю и делаю... хихикает