Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий



Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Моделирование конструирование Топиарий Бусины Клей Материал природный

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Топиарий. Хороший подарок, на свадьбу, день рождения...просто так) Мало кто не знает, как его сделать наверное, но вдруг кому пригодиться) Ниже мастер - класс)))

Топиарий. Хороший подарок, на свадьбу, день рождения...просто так) Мало кто не знает, как его сделать наверное, но вдруг кому пригодиться) Ниже мастер - класс))) (фото 1)

Ищем ветку подходящего размера и формы. Из газеты делаем шары и фиксируем скотчем. Можно использовать готовые, пенопластовые шары.

Ищем ветку подходящего размера и формы. Из газеты делаем шары и фиксируем скотчем. Можно использовать готовые, пенопластовые шары. (фото 2)

Ножницами делаем отверстие в шарах и нанизываем на ветку. Места "нанизывания"))) для прочности, фиксируем горячим пистолетом.

Ножницами делаем отверстие в шарах и нанизываем на ветку. Места "нанизывания"))) для прочности, фиксируем горячим пистолетом. (фото 3)

Красим. У меня водоэмульсионка.

Красим. У меня водоэмульсионка. (фото 4)

Берем материалы для декора. У меня искусственные цветы, сизаль, бусины. Крепила на клеевой пистолет.

Берем материалы для декора. У меня искусственные цветы, сизаль, бусины. Крепила на клеевой пистолет. (фото 5)

Для начала заполняем зеленью.

Для начала заполняем зеленью. (фото 6)

Крепим цветы. Катаем шарики из сизали, заполняем ними пустоты. Для завершенности добавляем бусины, мелкие цветочки, ленточки, можно добавить декоративную птичку, бабочек.

Крепим цветы. Катаем шарики из сизали, заполняем ними пустоты. Для завершенности добавляем бусины, мелкие цветочки, ленточки, можно добавить декоративную птичку, бабочек. (фото 7)

Фиксируем топиарий в горшке гипсом, или монтажной пеной. Переживала, что дерево будет не устойчивым и переборщила с утяжелениями) Горшок керамический, плюс гипс, сделали топиарий неподъемным. Так что, если будете использовать гипс, лучше взять пластиковый горшок) Конечно можно зафиксировать палку, еще до начала декорирования.Но мне показалось, что "после" удобнее, можно вертеть конструкцию, как угодно. Декорируем гипс зизалью. По желанию расписываем горшок акрилом, что я и сделала.

Фиксируем топиарий в горшке гипсом, или монтажной пеной. Переживала, что дерево будет не устойчивым и переборщила с утяжелениями) Горшок керамический, плюс гипс, сделали топиарий неподъемным.  Так что, если будете использовать гипс, лучше взять пластиковый горшок) Конечно можно зафиксировать палку, еще до начала декорирования.Но мне показалось, что "после" удобнее, можно вертеть конструкцию, как угодно. Декорируем гипс зизалью. По желанию расписываем горшок акрилом, что я и сделала. (фото 8)

Выглядит слегка пустовато и не законченно, так как должен выполнять функцию, подставки для украшений.

Выглядит слегка пустовато и не законченно, так как должен выполнять функцию, подставки для украшений. (фото 9)

Вдохновляйтесь и творите, всем удачи!!!

Вдохновляйтесь и творите, всем удачи!!! (фото 10)
Татьяна Наседкина

очень красиво

Анна Калина

Оооо)))) а это мой подарок!!!!Юлечка, а тебя золотые ручки!!!