Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очень просто


 183 из 356 
Тип работы
Техника

Открытка День рождения Аппликация Очень просто Акварель Бумага Бусины Картон Клей

В избранных: 2

Поделиться:

Сегодня я к Вам вот с такими открыточками. В работе использовала картинки, которые раскрасила акварелью и отрисовала гелевой ручкой. В качестве фона использовала простую бумагу с набрызгом из тех же цветов, что использованы при раскрашивании картинки.Работать с акварелью очень понравилось. У меня есть работы с этим материалом (см. тут https://stranamasterov.ru/node/1041574 и здесь https://stranamasterov.ru/node/1048915 )

Сегодня я к Вам вот с такими открыточками. В работе использовала картинки, которые раскрасила акварелью и  отрисовала гелевой ручкой. В качестве фона использовала простую бумагу с набрызгом из тех же цветов, что использованы при раскрашивании картинки.Работать с акварелью очень понравилось. У меня есть работы с этим материалом (см. тут https://stranamasterov.ru/node/1041574  и здесь   https://stranamasterov.ru/node/1048915 ) (фото 1)

Это то, что использовала в работе+ картон, бумагу и тонированный фон(кончился к сожалению) и украшалки.

Это то, что использовала в работе+ картон, бумагу и тонированный фон(кончился к сожалению) и украшалки. (фото 2)

И так начнем. Розовая. На белый плотный картон сделала подложку из скрапбумаги. Сверху сделала фон из бумаги заляпанной краской. Бумагу рвала руками, тонировала края и собирала кусочки на степлер. Справа добавила салфетку. По углам отрисовки, в центре поздравление с цветами и бабочки-заготовки.

И так начнем. Розовая. На белый плотный картон сделала подложку из скрапбумаги. Сверху сделала фон из бумаги заляпанной краской. Бумагу рвала руками, тонировала края и собирала кусочки на степлер. Справа добавила салфетку. По углам отрисовки, в центре поздравление с цветами и бабочки-заготовки. (фото 3)

Верх открытки поближе.

Верх открытки поближе. (фото 4)

это оформление внутри.

это оформление внутри. (фото 5)
 
Очень просто (фото 6)

это задник розовой открытки.

это задник розовой открытки. (фото 7)
 
Очень просто (фото 8)

Чтобы было понятно. на компьютере распечатал рисунок, раскрасила акварелью, прорисовала гелевой ручкой, сделала набрызг. Высохшие листки прогладила, чтобы были ровные. Слева виден кусочек бумаги с набрызгом.

Чтобы было понятно. на компьютере распечатал рисунок, раскрасила акварелью, прорисовала гелевой ручкой, сделала набрызг. Высохшие листки прогладила, чтобы были ровные. Слева виден кусочек бумаги с набрызгом. (фото 9)
 
Очень просто (фото 10)

Это вторая- голубая. Все так же. Собираем фон из кусочков на степлер, отрисовки, украшалки, бусины.

Это вторая- голубая. Все так же. Собираем фон из кусочков на степлер, отрисовки, украшалки, бусины. (фото 11)
 
Очень просто (фото 12)

Здесь видно как собран фон, тонировка, украшалки.

Здесь видно как собран фон, тонировка, украшалки. (фото 13)

Это внутри второй открытки. Может на правую сторону сделаю фон зеленый, как в первой открытке.

Это внутри второй открытки. Может на правую сторону сделаю фон зеленый, как в первой открытке. (фото 14)

Это задник

Это задник (фото 15)
 
Очень просто (фото 16)
 
Очень просто (фото 17)

Рисунки еще есть. Можно сделать открытки к 8 марта (в желто-розовых-зеленых тонах), можно сделать к новому году (в сине-белых-красных тонах) с добавлением снежинок. В общем ждите будут еще открытки такого рода.

Рисунки еще есть. Можно сделать открытки к 8 марта (в желто-розовых-зеленых тонах), можно сделать к новому году (в сине-белых-красных тонах) с добавлением снежинок. В общем ждите будут еще открытки такого рода. (фото 18)

Всем пока-пока. Спасибо за комментарии. Заходите оценивайте,критикуйте. Всем рада.

МилаяЛюдям62

Очень интересно!супер!

Татьяна Наседкина

хоть и просто( на ваш взгляд), но очень красиво