Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Если вы не любите кошек, значит, просто не встретили свою.



Словотворие Фоторепортаж Если вы не любите кошек значит просто не встретили свою

Поделиться:

Дорогие соседи!
Почитала ваши замечательные посты про кошек:
https://stranamasterov.ru/node/976335
https://stranamasterov.ru/node/1016546?c=favusers
https://stranamasterov.ru/node/792513
https://stranamasterov.ru/node/316026
https://stranamasterov.ru/node/99824
И решила рассказать историю про кошку в моей жизни.

Дорогие соседи!
Почитала ваши замечательные посты про кошек:
https://stranamasterov.ru/node/976335
https://stranamasterov.ru/node/1016546?c=favusers
https://stranamasterov.ru/node/792513
https://stranamasterov.ru/node/316026
https://stranamasterov.ru/node/99824  
И решила рассказать историю про кошку в моей жизни.
 (фото 1)

Фраза, которую я вынесла в заголовок, принадлежит не мне – ее мне процитировала замечательная женщина Елена Николаевна – хозяйка трех черных котов, снимки которых, я с ее позволения представляю в этом посте. История появления этих котов в их семье очень необычна. Первого черного котенка они подобрали, когда его выбросили из впереди идущей машины; второго котенка (тоже абсолютно черного) – Елена Николаевна увидела в мороз на улице и не могла пройти мимо замерзающего животного. Третью черную бездомную кошку ей принесли соседи, и ее она тоже оставила у себя.

Фраза, которую я вынесла в заголовок, принадлежит не мне – ее мне процитировала замечательная женщина Елена Николаевна – хозяйка трех черных котов, снимки которых, я с ее позволения представляю в этом посте. История появления этих котов в их семье очень необычна. Первого черного котенка они подобрали, когда его выбросили из впереди идущей машины; второго котенка  (тоже абсолютно черного) – Елена Николаевна увидела в мороз на улице и не могла пройти мимо замерзающего животного. Третью черную бездомную кошку ей принесли соседи, и ее она тоже оставила у себя.  (фото 2)

У меня к кошкам отношения сложные. Не могу сказать, что я их не люблю, но отношусь к ним очень насторожено после того, как моей свекрови на даче ее добытчица-кошка по утрам приносила мышей в кровать. А дело в том, что я до колик, до обморока боюсь мышей – такая у меня фобия, я даже от телевизора отскакиваю, если их там показывают! И кошки у меня всегда ассоциировались с мышами, поэтому я кошек не особенно жаловала.

У меня к кошкам отношения сложные. Не могу сказать, что я их не люблю, но  отношусь к ним очень насторожено после того, как моей свекрови на даче ее добытчица-кошка по утрам приносила мышей в кровать. А дело в том, что я до колик, до обморока боюсь мышей –  такая у меня фобия, я даже от телевизора отскакиваю, если их там показывают! И кошки у меня всегда ассоциировались с мышами, поэтому я кошек не особенно жаловала.  (фото 3)

Но после фразы Елены Николаевны, о том, что «Если вы не любите кошек, то значит, просто не встретили свою», я вдруг вспомнила, что встречала СВОЮ кошку. Это было 33 года назад, я приехала со своим новорожденным первенцем летом на дачу. И к нам на участок стала постоянно приходить какая-то кошка. Обычная серая полосатая кошка, каких много летом бегает по чужим участкам. Но эта вела себя очень необычно: когда я укладывала своего младенца спать на улице, она залезала под коляску и сидела там все время пока он спал. Когда же сын просыпался (даже если он не плакал), она выбегала оттуда, находила меня на участке и начинала мяукать, зовя к коляске. А когда она видела меня гуляющей с сыном по улицам, она бежала рядом с коляской, пока не доводила нас до дому. Так продолжалось всё лето, а осенью она привела к нам на участок двух котят. Я смеялась: «Кошка приглядывала за моим дитём, и рассудила, что теперь я должна позаботиться о ее детях». Я устроила им гнездо в сарае и, хотя раньше к кошкам относилась прохладно, всех этих решила взять с собой домой, так как очень привязалась к этой кошке и была уверена, что она ничья. И вдруг выяснилось, что у Нюры (так, оказывается, звали кошку) есть хозяева! И хорошие люди оказались – я потом с ними познакомилась. Они и забрали кошку с котятами в город. На следующее лето Нюра опять появлялась у нас на участке, но уже ненадолго – просто проведать заходила. И так продолжалось несколько лет, пока она не погибла. Я до сих пор не могу понять почему, живя в семье (в которой тоже, кстати, были дети), Нюра стала опекать нас? Для меня это остается загадкой: ведь я не играла с ней, не гладила, да и есть, она у нас особо не ела, а вот надо же выбрала и опекала нас! Так что в моей жизни тоже была СВОЯ кошка, но она, к сожалению, оказалась чужая!
Про подобный случай я прочла в интернете, как кошка опекает грудного младенца: https://deti.mail.ru/news/koshka-podruzhilas-s-novorozhdennym/

Но после фразы Елены Николаевны, о том, что «Если вы не любите кошек, то значит, просто не встретили свою», я вдруг вспомнила, что   встречала СВОЮ кошку. Это было  33 года назад, я приехала со своим новорожденным первенцем  летом на дачу. И к нам  на участок стала постоянно приходить какая-то кошка. Обычная серая полосатая кошка, каких много летом бегает по чужим участкам. Но эта вела себя очень необычно: когда я укладывала своего младенца спать на улице, она залезала под коляску и сидела там все время пока он спал. Когда же сын просыпался (даже если он не плакал), она выбегала оттуда, находила меня на участке и начинала мяукать, зовя к коляске.  А когда она видела меня гуляющей с сыном по улицам, она бежала рядом с коляской, пока не доводила нас до дому. Так продолжалось всё лето, а осенью она привела к нам на участок двух котят. Я смеялась: «Кошка приглядывала за моим дитём, и рассудила, что теперь я должна позаботиться о ее детях». Я устроила им гнездо в сарае и, хотя  раньше  к кошкам относилась прохладно, всех этих решила взять с собой домой, так как очень привязалась к этой кошке и была уверена, что она ничья. И вдруг выяснилось, что у Нюры (так, оказывается, звали кошку) есть хозяева! И хорошие люди оказались –  я потом с ними познакомилась. Они и забрали кошку с котятами в город. На следующее лето Нюра опять появлялась у нас на участке, но уже ненадолго – просто проведать заходила. И так продолжалось несколько лет, пока она не погибла. Я до сих пор не могу понять почему, живя в семье (в которой тоже, кстати, были дети), Нюра стала опекать нас? Для меня это остается загадкой: ведь я не играла с ней, не гладила, да и есть, она у нас особо не ела, а вот надо же выбрала и опекала нас! Так что в моей жизни тоже была СВОЯ кошка, но она, к сожалению, оказалась чужая! 
Про подобный случай я прочла в интернете, как кошка опекает грудного младенца: https://deti.mail.ru/news/koshka-podruzhilas-s-novorozhdennym/ (фото 4)

Фото Нюры не сохранилось и поэтому свой пост я иллюстрирую котами Елены Николаевны.

Фото Нюры не сохранилось и  поэтому свой пост я иллюстрирую котами Елены Николаевны. (фото 5)

А Елене Николаевне я недавно подарила еще одного черного кота, который, к моей радости, ей понравился.

А Елене Николаевне я недавно подарила еще одного черного кота, который, к моей радости, ей  понравился. (фото 6)

Котик сделан по МК https://stranamasterov.ru/node/992336?t=451

kulema_mama

Замечательно!!!Котики такие милые!У меня тоже черные кошки!!!

Наталья Преображенская

Спасибо! Привет вашим питомцам!

annachka

Очень трогательная история цветы

Я очень люблю кошек, любых)))

Наталья Преображенская

Спасибо за цветы!

Елена рукоделочка

Потрясающая история про "вашу кошку", тронула до слёз! Кошек просто обожаю, не представляю себе дома без кошки!

Наталья Преображенская

Рада, что история понравилась!

Шлёнская Оксана

Трогательная история про кошку и фото замечательные!плачуцветыЯ рада что давным давно встретила своих кошек,у нас какое-то магическое число три,всегда три кошки или кота,умирает одна,тут же ниоткуда появляется маленький котёнок.И всегда у нас их трое,все кошки живут с нами долго до старости.

Наталья Преображенская

Приятно, что моя история растрогала! Рада, что у вас есть СВОИ кошки!

Lilia-Leya

Сколько себя помню, рядом всегда были хвостатые. Наверно, они меня и воспитывали улыбаюсь. Потому что родители ЖИЛИ на работе. Когда появилась своя новая квартира, решила: хватит! А то сама скоро замяукаю улыбаюсь. Но дочка...притащила от кого-то кроху. Я побушевала малость и смирилась: судьба! Очень быстро эти упертые и безобидные создания подминали меня под себя: ели самые лучшие кусочки (считала: моя еда в месяц стоила дешевле, чем их), становились господами, а я их прислугой улыбаюсь. В общем, терпели МЕНЯ смеюсь. Любили всех до безумия! Но 4 года назад на нас свалилась ужасная аллергия, доходило до "Скорой". Однако, последнего кота так никому и не отдали. Как можно проститься с членом семьи?! удивляюсь  Надевали маски, меняли одежду, из моих рук не исчезала половая тряпка... Таблетки. Теперь даже рядом не можем пройти с кошками грустно. Сразу перебегаем на другую сторону. В сумочках всегда лекарство (на всякий случай). Кошки - это ЧУДО! Если есть возможность, возьмите котенка! Не пожалеете. Все мечтаю опубликовать пост, посвященный моим питомцам. Но...еще больно. Даже фотографии не смотрю... Слезы текут. Кстати, очень помогают воспитывать детей улыбаюсь.

Наталья Преображенская

Спасибо за Ваш рассказ! Да, домашние животные - это члены семьи! Вот поэтому сейчас я и не завожу - боюсь привязанности! У моих подруг сейчас стали умирать старые питомцы, это очень больно.

ILYTAN

Какая  трогательная  история!  Спасибо  за  Рассказ.   Домашние  питомцы всегда  несут  большой  позитив!А какие  они преданные друзья!

Наталья Преображенская

Татьяна, спасибо за отзыв!

Lenusik_Lenusik

Замечательные кошечки!супер!

Наталья Преображенская

Рада, что понравились!

Ивика

Наталья! Пост просто замечательный!супер! Я сначала подумала, что у тебя кошки появились. И пусть у тебя неоднозначное к ним отношение, но ты  их всё равно любишь! Вот как интересно ты о них написала! И спасибо огромное за упоминание в своём блоге о моих любимцах! благодарюНеожиданно и оооооччччень приятно! смущаюсьС удовольствием прочитала-просмотрела все ссылки. Спасибо! цветы

Наталья Преображенская

Ира, рада, что тебе понравился мой рассказ! Приятно получать похвалу от человека, который так неравнодушен к животным!

Галина Replicate

Чудесные истории! Тронули и мою душу! и у меня была своя кошка. я тоже очень горевала после её потери. Другую не смогла завести. Сейчас у меня "своя" собака) Дочка даёт иногда погонять. И смотри, какой отклик у твоих историй! умеешь ты рассказывать интересно) всегда жду твоих писем!

Наталья Преображенская

Галочка, спасибо за приятный комментарий! Да, терять питомцев очень больно, вот поэтому я и не завожу никого - эгоизм, конечно, но так спокойнее. А тебе хорошо - тебе дают поиграться с собачкой!