Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Преображение шкафа


Техника

Декор предметов Мастер-класс Декупаж Преображение шкафа Краска Салфетки

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Качество фотографий к сожалению не передаёт всей красоты. Ну что есть то есть. Результатом я довольна, хоть и не мастер декупажа...ну не моё это..не умею я подбирать краски что б маскировать края салфетки)))) Может когда нибудь придётся научиться. Хочется мне его делать, вот и делаю. Итак вернёмся к самому шкафу. Петли я все поменяла внутри, ручки изначально должны были быть другие, но после того как наклеились рамки, они не подошли, но зато я нашла намного лучше вариант почти с такими же цветами как на шкафу.

Качество фотографий к сожалению не передаёт всей красоты. Ну что есть то есть. Результатом я довольна, хоть и не мастер декупажа...ну не моё это..не умею я подбирать краски что б маскировать края салфетки)))) Может когда нибудь придётся научиться. Хочется мне его делать, вот и делаю. Итак вернёмся к самому шкафу. Петли я все поменяла внутри, ручки изначально должны были быть другие, но после того как наклеились рамки, они не подошли, но зато я нашла намного лучше вариант почти с такими же цветами как на шкафу. (фото 1)

Вот мы с него всё содрали что можно было. И зашкурила, не сильно,слегка.Где были сколы которые появились когда я отдирала молды, зашпатлевала шпатлёвкой по дереву. Ниже покажу какой, может кому пригодится

Вот мы с него всё содрали что можно было. И зашкурила, не сильно,слегка.Где были сколы которые появились когда я отдирала молды, зашпатлевала шпатлёвкой по дереву. Ниже покажу какой, может кому пригодится (фото 2)

Это шкурка которой я шкурила шкаф

Это шкурка которой я шкурила шкаф (фото 3)

Шпатлёвка

Шпатлёвка (фото 4)

Вот такие у меня дефекты были.

Вот такие у меня дефекты были. (фото 5)

Красим в два слоя, валиком, т.к кисточкой будут видны следы от неё, а валиком краска ложится красиво и равномерно, и ещё экономия. Краску я брала белую, а нужный цвет получила с помощью колера. Многие инструменты не фоткала, думаю словами будет понятно что использовалось.

Красим в два слоя, валиком, т.к кисточкой будут видны следы от неё, а валиком краска ложится красиво и равномерно, и ещё экономия. Краску я брала белую, а нужный цвет получила с помощью колера. Многие инструменты не фоткала, думаю словами будет понятно что использовалось. (фото 6)

Вот такая краска. Она без запаха. Консультируясь у продавца по поводу того какую краску брать и мороча ему голову))))) мне сказали что если взять эмаль любую то её потом не отдерёшь не важно от какого покрытия. эта краска более нежная и по своему опыту уже законченной работы я сделала вывод. Мне лично она подходит т.к мебель гвоздями у меня никто не царапает и не трётся по пол дня возле неё, соответственно и держаться она будет нормально. Если бы я взяла сильно пахнущую эмаль, меня бы выгнали из дома ( в данном случае квартира))))) и выветривать пришлось бы очень долго. Такой вариант подходит для тех у кого есть возможность вывезти мебель на свежий воздух.

Вот такая краска. Она без запаха. Консультируясь у продавца по поводу того какую краску брать и мороча ему голову))))) мне сказали что если взять эмаль любую то её потом не отдерёшь не важно от какого покрытия. эта краска более нежная и по своему опыту уже законченной работы я сделала вывод. Мне лично она подходит т.к мебель гвоздями у меня никто не царапает и не трётся по пол дня возле неё, соответственно и держаться она будет нормально. Если бы я взяла сильно пахнущую эмаль, меня бы выгнали из дома ( в данном случае квартира))))) и выветривать пришлось бы очень долго. Такой вариант подходит для тех у кого есть возможность вывезти мебель на свежий воздух. (фото 7)

Вот такой колер

Вот такой колер (фото 8)

Скотчем малярным заклеиваем все части которые нам пачкать не нужно и белой краской красим внутреннюю часть

Скотчем малярным заклеиваем все части которые нам пачкать не нужно и белой краской красим внутреннюю часть (фото 9)

Вот такая декоративная красочка золотистого и жемчужного цвета, использовать я буду жемчужную.

Вот такая декоративная красочка золотистого и жемчужного цвета, использовать я буду жемчужную. (фото 10)

Берём широкую кисть малярную и сухой кистью макам в краску, на ненужно поверхности делаем пару мазком что б убрать излишки краски и мазками сначала в одну потом в другою сторону красим. Можно как вам в голову придёт делать рисунок. Сонет краска хочу заметить очень быстро.

Берём широкую кисть малярную и сухой кистью макам в краску, на ненужно поверхности делаем пару мазком что б убрать излишки краски и мазками сначала в одну потом в другою сторону красим. Можно как вам в голову придёт делать рисунок. Сонет краска хочу заметить очень быстро. (фото 11)

Малярный скотч снимаем и вот что у нас получилось

Малярный скотч снимаем и вот что у нас получилось (фото 12)

Дальше был большой перерыв в связи с работой поэтому делала всё частями и не фотографировала. Расскажу на словах. Картинки цветов нашла в интернете и распечатала формат А4. Прошу прощения за так называемый "декупаж", после просмотренных прекрасных работ наших мастериц мне стыдно это называть декупажем))))))))))))))) Теперь расскажу про рамки. Молдинг для мебели у нас не распространённая штука и в продаже только стандарт золотистые либо серебристые, а мне в мою тематику такие ну никак не подходят. В интернете увидела полиуретановые молдинги, и естественно они тоже у нас очень большая редкость...но я нашла под заказ на строительном рынке. Почему не стала брать...мне нужно было 13м а это встало бы в копейку. Я решила что это сильно круто будет для такого шкафчика и нашла альтернативу. Не поверите нашла для себя нужную вещь в багетной мастерской, это были образцы багетов для рамок. Называется дёшево и сердито. Мне сделали сразу по моим замерам рамочки которые дома муж сразу присверлил намертво т.к горячим клеем было не вариант клеить. С зеркала бывший трафарет я сошкряала, хотела что то другое сделать т.к краска осталась н решила что будет сильно наляписто. Ну и в завершении всё покрываем лаком. Двери я снимала все что бы покрывать в горизонтальном положении. Один хороший толстый слой замечательно сохнет и быстро

Дальше был большой перерыв в связи с работой поэтому делала всё частями и не фотографировала. Расскажу на словах. Картинки цветов нашла в интернете и распечатала формат А4. Прошу прощения за так называемый "декупаж", после просмотренных прекрасных работ наших мастериц мне стыдно это называть декупажем))))))))))))))) Теперь расскажу про рамки. Молдинг для мебели у нас не распространённая штука и в продаже только стандарт золотистые либо серебристые, а мне в мою тематику такие ну никак не подходят. В интернете  увидела полиуретановые молдинги, и естественно они тоже у нас очень большая редкость...но я нашла под заказ на строительном рынке. Почему не стала брать...мне нужно было 13м а это встало бы в копейку. Я решила что это сильно круто будет для такого шкафчика и нашла альтернативу. Не поверите нашла для себя нужную вещь в багетной мастерской, это были образцы багетов для рамок. Называется дёшево и сердито. Мне сделали сразу по моим замерам рамочки которые дома муж сразу присверлил намертво т.к горячим клеем было не вариант клеить. С зеркала бывший трафарет я сошкряала, хотела что то другое сделать т.к краска осталась н решила что будет сильно наляписто. Ну и в завершении всё покрываем лаком. Двери я снимала все что бы покрывать в горизонтальном положении. Один хороший толстый слой замечательно сохнет и быстро (фото 13)

Вот таким лаком я потом покрывала всю поверхноть. Слой достаточно толстый , один. Лак быстро сохнет и равномерно ложится но...нужно снимать двери что бы они были в горизонтальном положении

Вот таким лаком я потом покрывала всю поверхноть. Слой достаточно толстый , один. Лак быстро сохнет и равномерно ложится но...нужно снимать двери что бы они были в горизонтальном положении (фото 14)

поближе мои рамочки под старину)) ну и конечно ручки мои любимые

поближе мои рамочки под старину)) ну и конечно ручки мои любимые (фото 15)
 
Преображение шкафа (фото 16)

Старую советскую ручку поменяла вот на такую новенькую

Старую советскую ручку поменяла вот на такую новенькую (фото 17)

А вот такоооой он был 4 года назад!!!!! Это была моя 4-ая добавленная сюда работа. И тот же декупаж даже лаком покрыт небыл. простоял тьфу тьфу 4 года. Орнамент ох как тяжко мне было снимать.. И растворителем и наждачкой

А вот такоооой он был 4 года назад!!!!! Это была моя 4-ая добавленная сюда работа. И тот же декупаж даже лаком покрыт небыл. простоял тьфу тьфу 4 года. Орнамент ох как тяжко мне было снимать.. И растворителем и наждачкой (фото 18)

Ну вот и всёура!. Надеюсь кому нибудь пригодится мой маленький мастер-класс! Кстати вдохновение я получила насмотревшись на работы наших мастериц, за что им большое спасибоцветыцветы Долго бы он меня стоял раздражал. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу. Всем спасибо что зашли в гости и творческих вам успехов благодарю

элен55

Мне очень понравилось,молодец!

Окси-Ян

Молодец!

Гуляюпосолнцу

Золотым рукам никакой старый орнамент не помеха! Браво!

Люка Я

Прекрасное преображение

Катюша Ратушняк

спасибо девочкицветы эх приятно как когда хвалятсмущаюсь

p_olya71

Ну сейчас-то намного лучше стало!Красиво,спокойно,нежно!супер!браво

Семилистик

Оооооочень красиво!!!!!  браво

Надежда Денисова

БРАВО!БРАВО!БРАВО!Прекрасные переделки! Очень красиво!супер!супер!супер!

Светлана Ямолкина

Как здорово! удивляюсь Прекрасный результат! Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки

Катюша Ратушняк

большое спасибоцветы

Anna@2013

 

ЕленаGREY

Очень красиво! Вы уже вторую работу выкладываете - я всё присматриваюсь, пугает объём и размах работы(т.е., "стройка" в квартире не один день плачу!).  Но, прямо чувствую, ручки чешутся, хочется преображения!!!!жму руку

Катюша Ратушняк

Леночка спасибо большое!  У меня честно сказать погрома большого небыло, главное застелить вокруг всё можно запачкать, ну и небольшой подоконник мне понадобился. И как же без мужского подкрепления благодарю Выкрутить и закрутить)))Ничего не бойтесь, дерзайте!!! Процесс вас затянет

Ольга Бец

Очень стильный шкаф будет теперь украшением интерьера!