Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК "Новогодний магнит"


Событие
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Аппликация МК "Новогодний магнит" Бумага Картон Нитки Фольга

В избранных: 66
В избранных: 66

Поделиться:

Такие магниты придумались для занятия кружка.Для их выполнения потребовались: салфетки, фольга, цветная бумага, картон, нитки, клей-карандаш, клеевой пистолет(или клей "Момент"), полубусина, ножницы, простой карандаш.

Такие магниты придумались для занятия кружка.Для их выполнения потребовались: салфетки, фольга, цветная бумага, картон, нитки, клей-карандаш, клеевой пистолет(или клей "Момент"), полубусина, ножницы, простой карандаш. (фото 1)

На курсах в СМ (руководитель Татьяна Николаевна) нас научили делать бумагу. Вот я и воспользовалась таким способом: при помощи пищевой фольги и салфетки . Смазываем поверхность фольги клеем-карандашом, прикладываем салфетку, начинаем с одной стороны, проглаживая всю поверхность.

На курсах в СМ (руководитель Татьяна Николаевна) нас научили делать бумагу. Вот я и воспользовалась таким способом: при помощи пищевой фольги и салфетки . Смазываем поверхность фольги клеем-карандашом, прикладываем салфетку, начинаем с одной стороны, проглаживая всю поверхность. (фото 2)

Прикладываем заготовки туловища и крыла, обводим, отступая от края.

Прикладываем заготовки туловища и крыла, обводим, отступая от края. (фото 3)

Приклеиваем фольгу на основу.

Приклеиваем фольгу на основу. (фото 4)

Приклеиваем крыло.

Приклеиваем крыло. (фото 5)

Вырезаем клюв и гребешок.

Вырезаем клюв и гребешок. (фото 6)

Ножки можно связать крючком, сплести косичку.

Ножки можно связать крючком, сплести косичку.  (фото 7)

Приклеиваем к основе.

Приклеиваем к основе. (фото 8)

Нарезав нитки, сгибаем пополам и приклеиваем к основе.

Нарезав нитки, сгибаем пополам и приклеиваем к основе. (фото 9)

Приклеив обратную сторону, прижимаю для лучшего склеивания.

Приклеив обратную сторону, прижимаю для лучшего склеивания. (фото 10)

А вот и магнитик.

А вот и магнитик.  (фото 11)

И ещё раз, выполненная работа.Глазок-полубусина.

И ещё раз, выполненная работа.Глазок-полубусина. (фото 12)

Вчера в школе проходил День открытых дверей. Для занятия надо было придумать что-нибудь для совместной работы детей и родителей. Ещё раз спасибо Татьяне Николаевне за её работу, идеи и вдохновение. Мы уже не один раз выполняли с ребятами работы с использованием такой бумаги.Работы получились у всех.Дети и родители остались довольны. Тем более, что салфеток много и петушки получились разные. Первый раз показываю свою работу таким образом. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится. 

Флоримель-Свиридова Наталья

Красиво!супер!

Наталья Уруновна

Спасибо!

Александра Качалова

Кросивыеблагодарю курочки 

Luiddd

Красивые петушки получились!!!браво

КостюченкоВера

бравоОтличная идея!

Татьяна Сербина

Сувениры вышли замечательные супер!Спасибо большое, пригодится благодарю

Закирзянова Танзиля

Наталья, супер-идея и петушки загляденье. Скажите пожалуйста, а где Вы покупаете магниты, хоть в каких примерное магазинах их искать, знаю, что на Али заказывают, но пока они придут, а к Новому году надо готовиться уже

Наталья Уруновна

Спасибо! Магниты я покупаю в магазинах для рукоделия. У нас их можно найти.

Marusia_vertu

красотища!браво

Лано4444ка

Какие прелестные!!!!! Я со своими зайцами таких обязательно попробую сделать! Если магниты не найдем, придумаем еще что-нибудь! подвеской будут. Или игрушкой елочной!да Спасибо Вам!

Эльфийка

Восхитительно!!! Спасибо Вам за идею!!!цветыцветыцветы

lubasik

Какие чудесные магнитики!супер!

Татьяна Прудникова

Наташа, какая прелесть Ваши петушки! Надо попробовать! идея Можно ведь и к Пасхе их сделать! Скажите, а фольга нужна для фиксации? Чтобы лучше ткань легла?

Наталья Уруновна

Спасибо. А фольга используется для изготовления фольгированной бумаги. Спасибо Татьяне Николаевне. Это она научила. Просто берётся обычная салфетка нужной расцветки и наклеивается на фольгу. Потом очень легко можно придать нужную форму. Только на салфетке нужно взять верхний слой. Попробуйте. Вам понравится. Мы таким образом делали магнитики-пасхальные яйца.

Татьяна Прудникова

Аааа, поняла!идея Т.е. не просто для уплотнения салфетки, а чтобы потом можно было, например, выпуклую поверхность сделать, да?