Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели 39-40/2016

Поделиться:

Лучшие МК недели 39-40/2016

Промчались, промелькнули, пролетели очередные 2 недели. На дворе ещё хозяйничает осень, а наши мастера уже вовсю думают о встрече Нового года. И не только думают, но и вовсю готовятся! Вы убедитесь в этом, посмотрев очередной обзор лучших мастер-классов за период с 26 сентября по 9 октября.

Торт "Жираф" и Белёвская пастила.

Сразу два замечательных десерта предложила нам Рукодельниц@. Это торт на песочной основе с шоколадным кремом, украшенный сверху воздушным зефиром, и воздушная яблочная пастила. Выглядят очень аппетитно и заманчиво, попробуйте!

Панно "Прибой" + МК. 

Светлана Ямолкина подробно показала процесс создания рельефной картины при помощи различных приёмов, техник и материалов. Кажется, что и правда слышен шум прибоя... Следуя инструкциям, вы сможете создать любой понравившийся пейзаж.

Мастерская Чердачок КустарЪ рассказывает и показывает, как превратить деревянные заготовки в изящные ёлочные шары. Их декор вы можете сделать в любой понравившейся вам гамме, в зависимости от имеющихся материалов.

Петушок для 2017 года и Петушок для Нового года

Мастер по плетению Пустельга придумала уже два прекрасных новогодних сувенира! Идеи для своих работ она находит везде, в том числе и в народном творчестве. Любуемся, вникаем и... плетём!

Петушок - красный гребешок 

Забавный петушок - творение рук мастера lubasik. Он выполнен в популярной технике папье-маше, имитирующей керамику. Прекрасный, позитивный подарок к Новому году!

Рекомендуем к просмотру

Ничего не выбрасываем - новый этап от Zenelena

Преображение использованных пластиковых ёмкостей в изящные изделия за интересует многих! Экономно, экологично и очень красиво!

Карандашница "Осень". МК от Маюття

Осень диктует декор... Тем более, что осенью мы празднуем День учителя, День матери. Осенняя карандашница - отличный подарок к этим и другим осенним праздникам.

Грибочки на пеньке короткий МК от Алексей Захаров

Очень интересный ночник со светящимися грибочками вызывает улыбку и хорошее настроение. Рекомендуется для кружков творчества и для работы  с мальчиками.

Новогодняя игрушка из дисков и морских... от Шаира

Из диска и камушка, оказывается, может получиться интересная ёлочная игрушка! Зима, северное (полярное) сияние и пингвин отлично соответствуют зимнему настроению. А, может быть, у вас это будет снеговик или белый медведь?

Анонс!

В Стране Мастеров скоро стартует конкурс мастер-классов, посвящённый Новому году и его символу - Красному Огненному Петуху.

Желающим принять участие в конкурсе советуем не торопиться и не показывать пока своих петушков.

Все мастер-классы за неделю с 26 сентября по 2 октября

Все мастер-классы за неделю с 3 по 9 октября

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Светлана Ямолкина

Неожиданно! Спасибо огромное за оценку моих стараний!цветы

ЛиЛеКа

жму руку