Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Изонить на гвоздиках


 11 из 16 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Изонить Изонить на гвоздиках Нитки Фанера

В избранных: 32

Поделиться:

Гвоздики, на которые натягиваются нити, набиваются на лицевой стороне панно. Основой служит фанера, которую окрашивают в нужный цвет или же оклеивают бумагой либо тканью.

Посмотрите работы моих студентов в этой технике:

 

 

 

 

Голубка

Завораживает!!! Молодцы!

ANAID

вот это даааа......удивляюсьсупер!бравозаписываю

Та_на_та

Красота-то какая!

Вера Л.

Завораживает!

Мысли Евгения

Очень красиво

Тань Ю Ша

Всем спасибо огромное за отзывы! А если бы вы знали, как захватывает сам процесс натягивания нитей!

В изонити на гвоздиках есть некая особенность, отличающая ее от других техник ниточной графики. Это возможность получения объемности изделия, благодаря использованию гвоздиков. Ведь гвоздики вбиваются в фанеру не польностью, а торчат из нее где-то на 1 см. Благодаря этому нитку можно натягивать как у самого основания гвоздика, так и прямо под шляпкой, или же на любой другой высоте. В результате чего мы получаем в работе эффект многослойности.

s_irina

Какая красота. Еще лет 20 назад сослуживцы  привезли из Германии такую картину, на черном бархате, но  как-то об этом забыли, а вы опять разбудили воспоминания. Покажите МК, очень замечательно. 

Тань Ю Ша

Спасибо! МК сделаю, но позже. У меня сейчас проблема с фотоаппаратом. А пока выкладываю старые фото.

алнира

Какая красота!

Г. Н. З.

О-о-о-очень красивенько!!! Тоже хочу-у-у-у... Вот придёт лето и сделаю. СПАСИБО!!!!

 

Тань Ю Ша

Не ждите лета, а то перегорите!

na-ta-li

Великолепные работы, эффект многослойности потрясающий! Очень понравилось!

Тань Ю Ша

Спасибо na-ta-li! Многослойность прекрасно получается даже при выполнении простого круга. И чем гвоздики выше - тем эффект ярче. Здесь хороший пример.

vaulchenko

Хочется разглядывать и любоваться!!! Изумительная красота!!!

Тань Ю Ша

Спасибо! Мне тоже эти работы очень нравятся!

Фиолия

красотища неземная!!!!

СветланаРА

Спасибо за подсказки по работе с копьютером.Я в восторге от твоих работ-просто класс. А где можно этому научиться!

petiofi00

Невероятно! супер!

Aksamit 25

Очень красиво!Мне очень нравится!бравосупер!

_Ксю_

Очень красиво и оригинально! Большое спасибо. Когда рассматривала ваши работы - возникла мысль: а если вбить гвоздики на разной высоте? мне кажется будет очень необычно.

tatyanamur

Здорово! О какой толшины фанера должна быть? И как сильно нужно вбивать гвоздики, ну чтоб держались и не выпадали при натягивании. И какой величины сами гвозди должны быть?

Тань Ю Ша

Фанера - любая, но не менее 5 мм. Мы использовали маленькие гвоздики размером 1 см, которые достаточно вбить на глубину 3 мм. Но чем выше на гвоздике вы натягиваете нить, тем глубже надо вбивать.

Но проблема при забивании гвоздей заключается еще и в том, чтобы все гвоздики оказались на одном уровне. Для этого используют круглогубцы, которые берегут наши пальцы и не дают возможности вбить гвоздь глубже за остальные.

Тира

А как вы делаете так, что слои не наползают друг на друга? Я немного пробовала изонить, но объемные для меня открытие. Хочу мастер класс!!!!браво