Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло "Малыш"


Материал

Мастер-класс Поделка изделие Мыловарение Мыло "Малыш" Мыло

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Доброго времени суток) Хочу поделиться с вами созданием такого милого "Малыша"

Доброго времени суток) Хочу поделиться с вами созданием такого милого "Малыша"  (фото 1)

для создания такого малыша нужно:
*форма
*белая мыльная основа
*краситель пигментный желтого цвета
*масло виноградной косточки
*муравьиный спирт
*натуральное эфирное масло "сладкого апельсина"
*палочки
*пипетка
*нож
*стаканчики

для создания такого малыша нужно:
*форма
*белая мыльная основа
*краситель пигментный желтого цвета 
*масло виноградной косточки
*муравьиный спирт
*натуральное эфирное масло "сладкого апельсина"
*палочки
*пипетка
*нож
*стаканчики  (фото 2)

вот так выглядит форма. она силиконовая. сначала я залью шапочку (ушки, а потом саму шапку) потом трусики. заливать нужно будет оень аккуратно.

вот так выглядит форма. она силиконовая. сначала я залью шапочку (ушки, а потом саму шапку) потом трусики. заливать нужно будет оень аккуратно. (фото 3)

нарезаем основу. я нарезала сразу всю)

нарезаем основу. я нарезала сразу всю)  (фото 4)

топим основу я взяла 5 кубиков. когда основа растает окрашиваем ее в желтый цвет(5-10 капель) размешиваем

топим основу я взяла 5 кубиков. когда основа растает окрашиваем ее в желтый цвет(5-10 капель) размешиваем  (фото 5)

форм сбрызгиваем спиртом, набираем в пипетку основу и заливаем ушки как показано на 2 фото. когда основа остынет немного процарапайте и залейте до конца.
залить шапочку и трусики самое трудное. потому что, нужно залить все полностью это сделать трудно не залезая на лицо или ножки малыша. когда будете заливать ушки и трусики форму нужно поддерживать.

форм сбрызгиваем спиртом, набираем в пипетку основу и заливаем ушки как показано на 2 фото. когда основа остынет немного процарапайте и залейте до конца. 
залить шапочку и трусики самое трудное. потому что, нужно залить все полностью это сделать трудно не залезая на лицо или ножки малыша. когда будете заливать ушки и трусики форму нужно поддерживать. (фото 6)

полностью залитая шапочки выглядит так. теперь переходим к заливки трусиков

полностью залитая шапочки выглядит так. теперь переходим к заливки трусиков  (фото 7)

плавим основу, красим ее, форму сбрызгиваем спиртом. набираем основы в пипетку и заливаем. вначале заливаем хвостик, после того как остынет хвостик заливаем ту часть что находится под ножками. на третьем фото показаны полностью залитые трусики и шапочка.

плавим основу, красим ее, форму сбрызгиваем спиртом. набираем основы в пипетку и заливаем. вначале заливаем хвостик, после того как остынет хвостик заливаем ту часть что находится под ножками. на третьем фото показаны полностью залитые трусики и шапочка.  (фото 8)

остальную основу, складываем в стаканчик и плавим. добавляем масло виноградной косточки и эфирное масло "сладкого апельсина" перемешиваем и даем основе остыть до рабочей температуры. хочу напомнить что рабочая температура это когда основа покроится тонкой пленкой.

остальную основу, складываем в стаканчик и плавим. добавляем масло виноградной косточки и эфирное масло "сладкого апельсина" перемешиваем и даем основе остыть до рабочей температуры. хочу напомнить что рабочая температура это когда основа покроится тонкой пленкой.  (фото 9)

пока основа остывает, хорошенько процарапайте трусики и шапочку. сбрызните спиртом.

пока основа остывает, хорошенько процарапайте трусики и шапочку. сбрызните спиртом. (фото 10)

белой основой заливаем нашего малыша ( у меня получилось не очень аккуратно) но когда мыло остынет это можно убрать с помощью зубочистки и салфетки. на 2м фото показан уже залитый малыш. я сразу его процарапала. теперь нам осталось залить только подушечку. ее я сделаю тоже желтым цветом

белой основой заливаем нашего малыша ( у меня получилось не очень аккуратно) но когда мыло остынет это можно убрать с помощью зубочистки и салфетки. на 2м фото показан уже залитый малыш. я сразу его процарапала. теперь нам осталось залить только подушечку. ее я сделаю тоже желтым цветом  (фото 11)

оставшуюся основу красим (если она у вас застыла, то плавим) по желанию можно добавить еще раз эфирное масло "сладкого апельсина". также дожидаемся рабочей температуры.

оставшуюся основу красим (если она у вас застыла, то плавим) по желанию можно добавить еще раз эфирное масло "сладкого апельсина". также дожидаемся рабочей температуры.  (фото 12)

форму сбрызгиваем спиртом и заливаем основой, еще раз сбрызгиваем спиртом для удаления пузырьков. и оставляем на минут 30-40

форму сбрызгиваем спиртом и заливаем основой, еще раз сбрызгиваем спиртом для удаления пузырьков. и оставляем на минут 30-40 (фото 13)

мое мыло застыло. чтоб его извлечь оттягиваем стенки формы. переворачиваем ее и надавливаем,но делайте все очень аккуратно чтоб случайно не сломать ушки. лучше сразу запомнить место где они находятся.

мое мыло застыло. чтоб его извлечь оттягиваем стенки формы. переворачиваем ее и надавливаем,но делайте все очень аккуратно чтоб случайно не сломать ушки. лучше сразу запомнить место где они находятся. (фото 14)

вот такое мыло у меня получилось))) оно приятно пахнет и ухаживает за кожей)

вот такое мыло у меня получилось))) оно приятно пахнет и ухаживает за кожей)  (фото 15)
 
Мыло "Малыш" (фото 16)
 
Мыло "Малыш" (фото 17)
АнастасияКотова

Большое спасибо))да

Элли Снежная

Замечательное мыльце получилось. Попробуйте самого малыша заливать не белым, а телесным цветом - будет смотреться поярче и приятнее, а то белый цвет, особенно в сочетании с голубым смотрится мрачновато. Тем более что эфирное масло цитрусовых (апельсин, лимон, грейпфрут) со временем желтят основу - в белом цвете это будет особенно видно, а в телесном незаметно. Ну и заливать лучше не просто при рабочей температуре, а более остывшую основу, иначе предыдущий слой подплавляется и цвет расплывается по телу малыша. Чтобы такого не происходило, можно на цветной слой залить следующий цвет тонко, а когда он хорошо остынет - процарапать и уже залить всю оставшуюся часть на него- получится аккуратнее.

АнастасияКотова

спасибо) спасибо большое за совет))

Летунец-Татьяна

Супер!!!супер!супер!супер!

АнастасияКотова

спасибо))

romanka58

бравосупер!

Dariya Yashina

Очень кросивое мыло  получилось.А где вы покупали или заказывали эти формочки.улыбаюсь

Пчелка Майя 1969