Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пляжная сумка из бельевой веревки (с небольшим описанием)


Тип работы
Техника

Гардероб Шитьё Пляжная сумка из бельевой веревки с небольшим описанием

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Готовое изделие

Готовое изделие (фото 1)
 
Пляжная сумка из бельевой веревки (с небольшим описанием) (фото 2)

 

Где то на просторах интернета я видела мастер класс по пошиву пляжной сумки, идея засела в голове и вот решила я сшить сама себе пляжную сумку, купила три моточка бельевой веревки х/б (с оплеткой), пробовала с начало сделать её из синтетической веревки (без оплетки) – неудачный опыт, веревка тянется, получаются «волны» - одним словом НЕ ГОДИТСЯ.

                Потребуются еще швейные нитки разных оттенков и цветов, ну и сама швейная машинка.

                   Ну вот, приступила, полностью работу я описывать не буду, просто укажу некоторые моменты, которые я подметила уже в процессе. В своем варианте кончик веревки сложила пополам (в моем случае 20 см.) – это не принципиально, каждый может выбрать подходящий размер (но мне нужна была сумка, куда поместиться полотенце, и куча всячины – вообщем большая!!! Установила режим зигзаг по макс. и вперед шить по кругу без остановки Шьем до необходимого вам размера, у меня донышко получилось таким:Получилась такая вот «стелька», ну очень жесткая. Далее кладем нашу стельку на бочёк и строчим дальше и постепенно вы заметете, что ниточка ложиться вертикальноТут уже можно менять цвет ниток, как душе угодно. ВАЖНО, в процессе шитья держать в одной плоскости «сторону» сумки к которой пристрачивается веревка – иначе пойдет волна, и уже не исправить. Ну вот когда вы решите что глубина вас устраивает, делаем ручки. К сожалению фото я не делала, но тут все понятно, отметите точки где будут начинаться ручки ( длина ручек подбирается индивидуально). Ну и доходим до точки – закрепляем нить ( точка А)– отмеряем длины ручки и начинаем пристрачивать со второй точки В (на др.стороне тоже самое)Строчим по кругу, до необходимой ширины ручки. Вот и все, дальше украшаем по своему вкусу. Я сделала вот такую аппликацию из бусин и бисера.

lubasik

Здорово! Чудесная получилась сумочка!супер!

ira.rassypailova

Спасибо, приятно что понравилось.

 

Olga_80

Здорово! Очень люблю нестандартные сумки!

ira.rassypailova

Спасибо, я тоже люблю когда вещи индивидуальны.

Кузмина Галина

Ой,какая классная сумка получилась.Аппликация просто шикарная!

ira.rassypailova

Спасибо, пришлось научиться вышивать бисером, но мне понравилось, люблю все новое.

Галина Replicate

Как необычно!

ira.rassypailova

Спасибо

Galina72

Замечательная сумка. Такая кропотливая и аккуратная работа. Я в восторге!

 

ira.rassypailova

Спасибо

Евгения ВВ

Красиво получилось! Наверное, тяжелая она. В эксплуатации Вам нравится?

ira.rassypailova

Нет, не тяжелее обычной (все конечно зависит веса содержимого), но есть некоторые моменты, которые пришлось доработать. Такие как отсутствие кармашка для денег и телефона (пришлось пришивать потайным швом кармашек с замочком), длина ручек - ведь не всегда удобно на плече, иногда и просто в руку взять, ну в моем случае я почти угадала оптимальную длину. Ну и ширина ручки имеет значение, подбирала так, что бы не "резало" плечо.  Вообщем, с морского пляжа в ней несли свои "трофеи" - пару коряг, прибитых к берегу, и 2х литровую баклашку морских окатышей, тест на выносливость и крепость достойно пройден.

 

Валентина Клочко

я начала шить такую сумку но она у меня получилась ровной а как строчить чтобы была расширенной вверху