Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бюджетная кулинария. Три дня до зарплаты.


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Бюджетная кулинария Три дня до зарплаты Продукты пищевые

В избранных: 116
В избранных: 116
В избранных: 116
В избранных: 116

Поделиться:

Добрый вечер))) Так уж вышло, что пришлось экономить. Предлагаю два рецепта, которые очень понравились моим! И никто даже не догадался, что я экономлю!
Первый рецепт задумывался как пирог перевертыш. А получилась вкуснейшая запеканка.

Добрый вечер))) Так уж вышло, что пришлось экономить. Предлагаю два рецепта, которые очень понравились моим! И никто даже не догадался, что я экономлю! 
Первый рецепт задумывался как пирог перевертыш. А получилась вкуснейшая запеканка. (фото 1)

Вообщем, взяла я и отварила картошку. Очистила её, тоно порезала и выложила дно сковородки, посолила.

Вообщем, взяла я и отварила картошку. Очистила её, тоно порезала и выложила дно сковородки, посолила. (фото 2)

У меня был маленький кусочек отварного сердца, порезала его.

У меня был маленький кусочек отварного сердца, порезала его. (фото 3)

Сердце нужно смешать с каким-нибудь соусом, а то сухо будет. У меня было лечо, но можно и томат-пасту развести с водичкой.Выложила смесь на картошечку.

Сердце нужно смешать с каким-нибудь соусом, а то сухо будет. У меня было лечо, но можно и томат-пасту развести с водичкой.Выложила смесь на картошечку. (фото 4)

Сверху сметанную или кефирную заливку ( 200 грамм сметаны+2 яйца,соль, разрыхлитель и мука - консистенция шарлотки). В духовке она у меня провела час при 180

Сверху сметанную или кефирную заливку ( 200 грамм сметаны+2 яйца,соль, разрыхлитель и мука - консистенция шарлотки). В духовке она у меня провела час при 180 (фото 5)

Даже не гадайте что это! Это пирог с краснокочанной капустой. на вид, не очень, но вкус обалденный!

Даже не гадайте что это! Это пирог с краснокочанной капустой. на вид, не очень, но вкус обалденный! (фото 6)

Почему с краснокочанной? Только потому что она у меня давно лежала, будите делать - берите белокочанную! Вообщем капустку нужно потушить в масле до готовности, посолить.

Почему с краснокочанной? Только потому что она у меня давно лежала, будите делать  - берите белокочанную! Вообщем капустку нужно потушить в масле до готовности, посолить. (фото 7)

Я часто замораживаю хлебные горбушки и остатки. Обычно для котлет. А в этот раз все это пошло в пирог. Хлеб порезала и залила водой. После того как он полностью размякнет, пробить блендером в пюре.

Я часто замораживаю хлебные горбушки и остатки. Обычно для котлет. А в этот раз все это пошло в пирог. Хлеб порезала и залила водой. После того как он полностью размякнет, пробить блендером в пюре.  (фото 8)

Отдельно взболтать два яйца.

Отдельно взболтать два яйца. (фото 9)

В хлебное тесто добавить капусту и яйца, посолить и попречить. Вылить в сковородку и отправить в духовку при 180 на час.

В хлебное тесто добавить капусту и яйца, посолить и попречить. Вылить в сковородку и отправить в духовку при 180 на час. (фото 10)

Дать полностью остыть!!! И уж после, достать и нарезать. Вкусно и сочно, муж так и не понял из чего тесто, смолотил три куска за раз!!!

Дать полностью остыть!!! И уж после, достать и нарезать. Вкусно и сочно, муж так и не понял из чего тесто, смолотил три куска за раз!!! (фото 11)

Будут вопросы - пишитеда Может что непонятно написала, времени нет катастрофически, прошу понять и простить благодарю

ЯРИ

Наталья, рецепты просто на "Ура"! Подробно рассказано и показано. Вот горбушки морозить не пробовала...это лучше, чем сушить?

С уважением-Ирина.

Степанова Наталия @Yammyrules

Ирина, спасибо большое))) Как по мне, так лучшедажму руку

ЯРИ

Пожалуй, Вы правы...сейчас посмотрела на свои сухие кусочки хлеба, хранятся...плохо!

Принимаю к сведению Ваш способ!

Степанова Наталия @Yammyrules

дажму руку

Ольга Симакова

А мы и поняли:))) и простили!;) У меня как раз ))) три дня до зарплаты:) Буду пробовать!!!) Или фарш разморожу. Ватрушек твоих сказочных наделаю!) 

Степанова Наталия @Yammyrules

смеюсь я тут пока думала, ты уже приготовила что-то?подмигиваю

Ольга Симакова

Головы достала замороженные. Ухи наварила. И плова.... Купила))))

Tanjuschkin

едаГде моя большая ложка))) Наташенька, не смотря на нехватку времени, ты ещё успеваешь нас своими вкусняшками баловать. Спасибо тебе огромное! 

Степанова Наталия @Yammyrules

Танюш, тебе спасибо за теплые слова))))))))))))))))))))))))))))))

lubasik

Класс! Чудесные рецепты!!!еда

Степанова Наталия @Yammyrules

Люба, спасибо, рада Вас видетьцветы

Кемеровчанка Елена

Умничка!бравоДа,когда денег в обрез(3 дня до з/п)приходится нам,женщинам изворачиваться ,чем бы покормить наши рядом живущие "Желудки"смеюсьда чтоб повкуснее

Степанова Наталия @Yammyrules

Ох да, у всех такие времена были, и дай Бог, чтоб не было ни у когода

Yuliya33

Наташенька, спасибо за новые вкусняшки!!!!! еда

Степанова Наталия @Yammyrules

Юлечка, на здоровьедажму руку

КукЛарики

Молодчина!!!Теперь буду знать что хлеб можно морозить! 

Степанова Наталия @Yammyrules

смеюсь можно, дада

Александра Качалова

Здорово придумано!!! Как-нибудь попробуем сделать.

Степанова Наталия @Yammyrules

Попробуйте, капустник вообще вкуснятинада

Наташа Скво

Отличные варианты на период экономии. СПАСИБО, Наташа!

;-))) а где можно Курицу в греческом маринаде и торт "Milchmädchen" НЕ ТОЛЬКО картинками увидеть?

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибушки, Наташ))) С тортом все очень просто вот рецепт теста https://stranamasterov.ru/node/996469?t=291, только печешь не кекс, а коржи ( у меня пять коржей получилось), а потом каждый корж промазваешь кремом (взбитые сливки 33% с сахаром) и в холодильник на ночь! А курочку (лучше именно только голени брать) я тебе в личку скину, это уже из книги будет)))

Наташа Скво

СПАСИБО!)))

Буду очень признательна!

Степанова Наталия @Yammyrules

Готово! В ФБ отправила)

Наташа Скво

Спасибо!

Ольга Колбасова

Спасибо за замечательные рецепты!!!Запеканку попробовала сделать(вот только сердце в закромах не нашла,заменила курочкой).Очень понравилась.Наташенька,всегда жду твои рецепты.Благодаря твоим трудам,отпадает вечный вопрос"Что приготовить?".Спасибо тебе большое!!!

 

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, я очень рада)))) Там сердце -продукт условный, можно и грибы взять, да вообще что душа пожелаетда

Ays

Семейство даже и не догадалось, небось, что ты хотела сэкономить)еда здоровские рецепты, и вкусно, и экономно,  и БЫСТРО!!! а по поводу хлеба в морозилке- за границей часто, кстати, хлеб, определенные его виды, в магазинах выложен в морозилках) видела и в Греции, и Италии, Испании) я б и сама иногда закидывала, но места нет) спасибо, Наташенька, за очередные полезные рецептыцветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Зоечка, приветик, что-то совсем у меня со временем строго сталохихикает Спасибо большое))) Да, они и не додумалисьдумаю И Слава Богуда

Ays

Ага) А мне так не понятно, как у тебя раньше со временем не строго было))) и как ты все успеваешь) тут про хлеб в морозилке, а я вот, оказывается, девчонок тоже удивила на днях, что бананы в морозилке сохраняю)))хихикает вот так, кажется, делаешь какие-то обыденные для тебя вещи, а кто-то про это и не догадывается, так что делиться - ЗДОРОВО!!! век живи - век учись)

Степанова Наталия @Yammyrules

Воудивляюсь а я не знала, что бананы можно морозитьдумаю спасибожму руку

Брагина Жанна

мммммммммммм вкусно!интересно!и здоровоо!спасибо за интересные и вкусные рецептики!бравосупер!

Степанова Наталия @Yammyrules

На здоровье, дорогаяблагодарю

сапфирика

ВСЕ-ВСЕ запомнила, что не запомнила - записала!!! Своим картофельную запеку, себе капустный пирожок!!! И, конечно, идейку про заморозку хлеба взяла на заметку!!! Наташенька ОГРОМНЕЙШЕЕ пасибочки!!! )))

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, приветик))) Обращайся, если чтода

elena-nik

Какая вкусятина!!!!!! Спасибо!

Степанова Наталия @Yammyrules

Елена, рада видеть Вас, спасибоподмигиваю

элен55

Наташа,классные решения,молодец!Вот такие мы искусницы,из ничего и вкуснятинку приготовила!И вариантов не счесть,мало картошки,макароны остались,тоже туда...Наташа,а в тесто хлебное соды не надо?Кстати,я тоже все хлебные кусочки в морозилке держу,удобно)))).

Степанова Наталия @Yammyrules

смеюсь это точно))) Спасибо, я не клала, сам хлеб все разрыхлители уже содержитда

элен55

записываю

жму руку

 

АНЮТКА-УЧЕНИЦА

Наташа, ты такая талантливая, такая сообразительная! Находчивая! Спасибо, что ты есть.

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, моя хорошаяблагодарю рада старатьсяцветы

Альбина Николаевна

Да видок у краснокочанной конечно еще поискать надо, вообще я давно ее сажаю, стала можно инициатором в своем округе этой капусты, но термическую обработку я с ней ни разу не проводила, если есть возможность прикупить савойскую капустку, она вся морщинистая, то пирог будет еще в пару раз вкуснее и нежнее, т.к. савойка, я так ее называю очень нежная по своей структуре капуста, нежнее, чем белокочанная, поэтому она незаменима именно в в приготовлении пирогов из капусты, а запеканка из картошечки, даже на фото такая аппетитная.супер!

Степанова Наталия @Yammyrules

Я савойскую капусту не могу уже три месяца найти в продажеплачу И искать уже отчаялась и не пытаюсь даже, а если и найду даже не представляю сколько она может стоить, это уже будет совсем не "бюджетная кулинария", хотя согласна, по вкусу она никому не уступит! Что касается краснокачанной, то её вообще не стоит подвергать тепловой обработке. Вся фишка в том, что она у меня уже была и лежала давно, а наступил не очень приятный финансовый момент и надо было накормить семью, не покупая при этом ничего в магазине, так и родился рецепт и получился пост в СМ, я вроде бы это писала...думаюЗапеканка должна была стать пирогом перевертышемхихикает, а получилось что получилосьхихикает, но мои ТАК трескали, что мне даже в варианте именно "запеканки" это блюдо больше понравилосьдажму рукуСпасибоподмигиваю

Альбина Николаевна

Да плохо, урожай савойской нынче был неплохой, беда только в том, что хранится она плохо, до Нового Года долежала бы, каждый день капустники тоже надоедают, да и мои предпочитают капусте почему то мясосмеюсь, холод видно действует на них. Спасибо вам за рецепты, читаю с удовольствием, сама то у печи временно, не стою ввиду здоровья, но многие ваши рецепты в закладках, думаю, вот наступит хорошее время для меня приготовлю вкусненькое из Наташиных запасников. , спасибо  большоеподмигиваю

Степанова Наталия @Yammyrules

Я думаю, именно поэтому её и перестали продаватьплачуа я так люблю её!!! Выздоравливайте, желаю Вам крепкого здоровья и отличного настроения!!!

Антонина Овсянникова

Здравствуйте Наталья,готовила ваш пирог с капустой,первый раз делала с чёрным хлебом и б/к капустой+немного мяса кролика добавила(остался кусочек,чтоб не проподать добру),второй раз уже из белого хлеба и б/к капусты,понравились оба варианта,особенно маме,у неё диабет,так что ваш рецепт как раз для неё.И ещё подскажите насчёт книги,где купить то можно,в нашей деревне точно нетплачуКстати сейчас приготовила для мамы кашу в банке,завтра снимет пробу.Спасибо вам за ваши рецепты,очень выручают

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо большое за добрые слова, искренне радуюсь, что могу реально помочь хоть чем-тожму руку Я вам написала в личку, ответ будет на вашей почте.