Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

панно из сухих лепестков


Техника

Картина панно рисунок Аппликация панно из сухих лепестков Листья Материал природный

Поделиться:

Задали мне на днях вопрос: что можно сделать из высушенных лепестков розы? Стала думать-искать.., все больше предложений сделать саше. По мне так тоже здорово, но идея - сохранить цветок на память! Отказаться от затеи не получается, ну что за мастер может расписаться в собственном бессилии.. И тут попались мне интересные картины с бабочками из лепестков роз, а дальше дело за малым.)

Задали мне на днях вопрос: что можно сделать из высушенных лепестков розы? Стала думать-искать.., все больше предложений сделать саше. По мне так тоже здорово, но идея - сохранить цветок на память! Отказаться от затеи не получается, ну что за мастер может расписаться в собственном бессилии.. И тут попались мне интересные картины с бабочками из лепестков роз, а дальше дело за малым.) (фото 1)

Может кто-то помнит как в детстве закапывали "секреты", так вот принцип практически тот же - цветы под стеклом. Только можно в рамочку и не прятать.) Берем понравившийся фон, выкладываем ассоциативную композицию, добавляем несколько полубусин и укладываем работу под стекло. Можно добавить пару штрихов по росписи рамки.

Может кто-то помнит как в детстве закапывали "секреты", так вот принцип практически тот же - цветы под стеклом. Только можно в рамочку и не прятать.) Берем понравившийся фон, выкладываем ассоциативную композицию, добавляем несколько полубусин и укладываем работу под стекло. Можно добавить пару штрихов по росписи рамки. (фото 2)

Клей для центральной композиции не использовался, только для крайних лепестков. Рамка плотная и композиция под стеклом не рассыпается.

Клей для центральной композиции не использовался, только для крайних лепестков. Рамка плотная и композиция под стеклом не рассыпается. (фото 3)

Подарком остались довольны, да и я экспериментом.да