Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Птички


 5 из 24 
Тип работы
Материал

Гардероб Начало учебного года Вышивка Шитьё Птички Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

 
Птички (фото 1)
 
Птички (фото 2)
Дицентра

Пречудова сукня-сорочка! Вишивка дуже гарна! А модель - просто супер-красунечка!

barabolka

Дуже вдячна за гарний коментарійподмигиваюблагодарю. А модель то мамина ГОРДІСТЬ і РАДІСТЬ))))).

Ленивый Мастер

Очень красиво, белый цвет с вышивкой, птички прелесть, хотя сначала не понял почему название поста такое.

И не зря Илья Репин писал:

"Только малороссиянки да парижанки умеют одеваться со вкусом! Вы не поверите, как обворожительно одеваются дивчата, парубки тоже ловко: … это действительно народный, удобный и грациозный костюм, несмотря на огромные сапожищи. А какие дукаты, монисты!! Головные повязки, цветы!! А какие лица!!! А какая речь!!! Просто прелесть, прелесть и прелесть!!!"
 
Про речь отдельно скажу, особенно в фильмах Довженко, тот же "Щорс". Какой там Батько Боженко, речь в у него просто песня. 
 

Несколько вопросов, так как нет описания. Это Вы купили, сшили сами, вышивку сделали сами или купили в магазине? Так как я не большой знаток украинского национального женского костюма, скажите это додiльня или из двух частей станок i пiдточка. Потому как на поясе надет, не знаю как зовётся пояс и не понятно раздельный или туниковый наряд.

barabolka

приветСпасибо! Любим мы наряжатся)))) особенно в что-то индивидуальное ( "не как люди")улыбаюсь.А оригинальную и автентическую вышивку просто обожаем. Но так как процесс этот трудоемкий то не все задуманное успеваем сделать. Идей, задумок очень много)))) ждут своего воплощения.

А по-поводу Ваших вопросов:

-это платье-рубашка ( идет одним полотном, вроде длинной туники ),

- платье купила (совершенно случайно увидила и купила),

- вышивала уже сама, нашла в инете узор который понравился, нашила канву (брала канву под бисер, она чуть крупнее) а там уже дело техники)))),

- пояс покупала, называется - крайка (на русском не знаю как называется).

Еще хочу по птичке вышить на рукавах и пошить плахту, что бы одевать поверху ( к 1 сентября просто не успели).