Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Набор " Стеклянный хоровод"


Событие

Декор предметов Свадьба Аппликация из скрученных жгутиков Ассамбляж Набор " Стеклянный хоровод" Бутылки стеклянные Краска Крупа Салфетки Шпагат

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Добрый день, дорогие мои друзья и соседи по любимой нами Стране! Так получилось, что я давненько не показывала своих новых работ по одной простой причине: переезд в деревню, освоение новых территорий, привыкание к новым условиям жизни забирали все свободное время, но я выкраивала всегда немножко времени для любимого дела - творчество не отпускает нас и это прекрасно! Я получила заказ в небольшие сроки сделать серию больших бутылок для чудесного торжества свадьбы. Заказчица пожелала чтобы бутылки были похожи на металлические с разным оттенком металла. Поэтому были использованы золото старинное, бронза и медь. Получился вот такой хоровод.

Добрый день, дорогие мои друзья и соседи по любимой нами Стране! Так получилось, что я давненько не показывала своих новых работ по одной простой причине: переезд в деревню, освоение новых территорий, привыкание к новым условиям жизни забирали все свободное время, но я выкраивала всегда немножко времени для любимого дела - творчество  не отпускает нас и это прекрасно! Я получила заказ в небольшие сроки сделать серию больших бутылок для чудесного торжества свадьбы. Заказчица пожелала чтобы бутылки были похожи на металлические с разным оттенком металла. Поэтому были использованы золото старинное, бронза и медь. Получился вот такой хоровод. (фото 1)

Работа делалась в жаркие летние дни и красились, лачились под жаркими лучами солнца, загорая вместе со мной. Некоторые бутылки были сделаны в технике пейп-арт, т.е. аппликация скрученными салфетками, другие с использованием шпагата (техника джутовой филиграни) и третьи с помощью шпатлевки.

Работа делалась в жаркие летние дни и красились, лачились  под жаркими лучами солнца, загорая вместе со мной. Некоторые бутылки были сделаны в технике пейп-арт, т.е. аппликация скрученными салфетками, другие с использованием шпагата (техника джутовой филиграни) и третьи с помощью шпатлевки.  (фото 2)

Были у меня в работе не только простые бутылки, но и графины. Вот один такой красавец. Тут использованы жгутики из салфеток.

Были у меня в работе не только простые бутылки, но и графины. Вот один такой красавец. Тут использованы жгутики из салфеток. (фото 3)

Это черновой вариант : здесь хорошо видно слой салфетки, которой сначала обклеила поверхность графина. Также горошек использовала для декорирования.

Это черновой вариант : здесь хорошо видно слой салфетки, которой сначала обклеила поверхность графина. Также горошек использовала для декорирования. (фото 4)

А у этого графина техника флор-мозаика: использованы семена и крупы, в частности семена арбуза и перловки, а также макаронки-звездочки. На горловине у всех бутылок спираль из салфеток.

А у этого графина техника флор-мозаика: использованы семена и крупы, в частности семена арбуза и перловки, а также макаронки-звездочки. На горловине у всех бутылок спираль из салфеток. (фото 5)

Здесь просто поближе показать сердечки из семян .

Здесь просто поближе показать сердечки из семян . (фото 6)

Черновой вариант этой работы.

Черновой вариант этой работы. (фото 7)

На этом графине джутовый шпагат и рисунок из него. Фотографировала в спешке как всегда в последний момент - не все фото получились интересными и красивыми. Жаль не сфотографировала до окраски.

На этом графине джутовый шпагат и рисунок из него. Фотографировала в спешке как всегда в последний момент - не все фото получились интересными и красивыми. Жаль не сфотографировала до окраски. (фото 8)

А это любимая шпатлевка - узоры рисуются от души.

А это любимая шпатлевка - узоры рисуются от души.  (фото 9)

Здесь и джутовый шпагат и крупа гороха работают на равных.

Здесь и джутовый шпагат и крупа гороха работают на равных. (фото 10)

Здесь пейп-арт одинаково украсил бутылки, но цвет у них разный, жаль на этом ярком солнце оттенки показать было трудновато.А

Здесь пейп-арт одинаково украсил бутылки, но цвет у них разный, жаль на этом ярком солнце оттенки показать было трудновато.А  (фото 11)

А вот они на полке ждут заказчицу.

А вот они на полке ждут заказчицу. (фото 12)

А это в добавок баночка для кисточек - тоже шпатлевка.

А это в добавок баночка для кисточек - тоже шпатлевка. (фото 13)

И еще графин тоже со шпатлевкой.

И еще графин тоже со шпатлевкой. (фото 14)

Дорогие друзья, простите, что не отвечала на комментарии к моим работам в последнее время (постоянный цейтнот времени), но обязуюсь исправиться и ходить в гости к друзьям и отвечать на ваши добрые слова. Люблю вас и жду в гости!!!!привет

Лариса Навицкая

браво

Впечатляет! Очень красиво получилось!

радиокалина

Спасибо большое! мне очень приятно!

Anna@2013

Вот это размах !!! Красивые бутылочки,С надписями смайлик картинка!!!

радиокалина

Спасибо!!!!!!Я старалась сделать приятные глазу работы!

lubasik

Красота!!!

радиокалина

Благодарю от души!

p_olya71

супер!браво

радиокалина

Спасибо!

Светлана Подладчикова

Великолепный набор! А бутылочка с флор-дизайном меня просто поразила своей красотой! браво

радиокалина

Света, спасибо за такие добрые  слова! просто без своих любимых крупинок не смогла обойтись!

Надежда Денисова

Людмила! БРАВО! БРАВО! БРАВО! Превосходные работы!супер!супер!супер!

радиокалина

Как приятно услышать ободряющие слова от друзей! дорогого стоит!жму руку

B.Nina.K

Действительно хоровод. Столько красоты!бравобраво

радиокалина

Спасибо ! будем дерзать дальше!

Светлана Ямолкина

Великолепные работы! Браво!!!цветы

радиокалина

Светочка, спасибо дружок! От мастера такого услышать такие слова здорово!

Татьяна Горелова

Людмила Ивановна, наконец каникулы закончились! Где же храните хороводы своих произведений? Впрочем, дом теперь может вместить все!

радиокалина

Спасибо, дорогая Татьяна Александровна! Да и хранить не приходится - это был заказ! Хотя нам сколько места не дай - все заполоним!

Danilina Danilova

Очарована Вашими бутылочками благодарю)) Очень красивые получились)))