Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снегурочка


 45 из 81 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Игрушка Рождество Шитьё Снегурочка Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

 
Снегурочка (фото 1)
 
Снегурочка (фото 2)
 
Снегурочка (фото 3)
Ольга-Пиранька

Ой,какая она красотка!Глядя на неё не сразу заулыбалась,ну просто чудо-снегурочка!

Светлана Куралова

Глядя на эту прелестницу - сразу пришли на ум слова папы-зайца из мультика: "...четыре сыночка и лапочка-дочка" :). супер!

Шуша

какая прелесть!!!такой костюмчик-супер!!! только она немного грустная!

Мысли Евгения

Очень очаровала.. Супер.

Наталья Супонникова

Ах какие глазки у этой милашки! Она меня очаровала!цветы

Mvirtuozo

Посмотрела на эту лапушку и сразу Новогоднее настроение чувствуется! Ель, романтика и запах мандарин..

Супер! браво

Голди

Очаровательное создание! Песенка вспомнилась: Расскажи снегурочка,где была.расскажи ка милая как дела?))) Елена,все Ваши игрушки очень нравятся, на всех выставках любуюсь на Ваши творения!!!цветы

NИнель

Заюшка милая!!! благодарю "Улыбатая" такая!))) На нее смотришь - и улыбаться хочется! подмигиваю ...Лена, подскажите, пожалуйста... где-то в СМ или на своём сайте, кажется Вы давали ссылку на МК, как правильно рисовать такие красивые глазки... уже всё перерыла, а найти не могу! плачуПомогите, пожалуйста!!!

nkale

 

Спасибо))   А глазки можно посмотреь вот тут:

http://bulgkrestik.narod.ru/blog/star.htm     Мне очень понравилось))

 

NИнель

...Большущее спасибо))) ...а я у Вас выкроек натаскала))) ангел и почти дошила ирландскую фею))) только с прической переборщила и теперь головка назад запрокидывается - волосы слишком тяжелые... я обязательно что-нибудь придумаю, но, может, Вы что-то посоветуете?!))) И еще я к Вам на консультацию с глупым вопросом: если куколка не вся из натуральных тканей (это я про одежду), это уже не тильда, да?! смущаюсь


...а у Виенн туфельки здоровские))) подЕлитесь секретом?!

nkale

Головка запрокидываетс, если шея тонковата или плохо набита))   в противном случае никакая прическа не страшна.  Я бы в шею проволоку вставила (2-2,5 мм диаметром).

Тильдовская выкройка (как основа)  может использоваться для любой Вашей идеи;  если дизайн другой - это, строго говоря, уже не совсем тильда, тогда и ткань значения не имеет. Вообще-то сама Финангер часто флис использует, а это синтетика.

 

Туфельки Виенн - так же как тельце принцессы - сначала сострачиваете ткани (ножки и туфельки), потом скалываете и обводите выкройку, сострачиваете, выворачиваете, одновременно набивая.  Украшаю, как в голову придет.  А у Суаре - нарисованные акрилом, ремешок потом украшается розочко из атласной ленты))

Елена Сугак

Очаровашка! А можно ещё спросить? Проволочку в ушки куда вставляете? Её ведь даже не видно, по краю всего ушка? Спасибо.