Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова реставрация...


Техника

Декор предметов Декупаж И снова реставрация Дерево Салфетки

Поделиться:

Добый вечер, жители страны! Принимайте очередную попытку переделки ящика в шкатулку.Была она такая же старая и страшная как вот эта https://stranamasterov.ru/node/946103 . А теперь ..

Добый вечер, жители страны! Принимайте очередную попытку переделки ящика в шкатулку.Была  она такая же  старая и страшная как вот эта  https://stranamasterov.ru/node/946103 . А теперь .. (фото 1)

Долго лежала у меня эта рисовая карта, наконец-то пригодилась. По углам металлизированный стикер. Покрыта глянцевым лаком Поли-Р.

Долго лежала у меня эта рисовая карта, наконец-то пригодилась. По углам металлизированный стикер. Покрыта глянцевым лаком Поли-Р. (фото 2)

Шарниры в ней сидели намертво, пришлось красить и их. Красила гуашью "английский красный" с добавлением лака и чуть-чуть коричневой.

Шарниры в ней сидели намертво, пришлось красить и их. Красила гуашью "английский красный" с добавлением лака и чуть-чуть коричневой. (фото 3)

Внутри морилка "махагон", вклеила зеркальце, на дне бархатная самоклейка.

Внутри морилка "махагон", вклеила зеркальце, на дне бархатная самоклейка. (фото 4)

А это был ящичек для ключей к сеялке, в мазуте, крышку повело от сырости. Ох, и намучилась я с ней. Шарниры прикипели намертво, страшные,ржавые, кое-как выкрутили.

А это был ящичек для ключей к сеялке, в мазуте, крышку повело от сырости. Ох, и намучилась я с ней. Шарниры прикипели намертво, страшные,ржавые, кое-как выкрутили.  (фото 5)

Крышку до конца выправить не удалось, видно, что закрывается не плотно. Чтобы скрыть глубокие борозды, приклеила "замшевую" тесьму.
Все покрыто шелковисто-матовым Поли-Р.

Крышку до конца выправить не удалось, видно, что закрывается не плотно. Чтобы скрыть глубокие борозды, приклеила "замшевую" тесьму.
Все покрыто шелковисто-матовым Поли-Р.  (фото 6)

Сколы полностью не закрылись, толстый слой,шпаклевка выкрашивалась. Но, как мне кажется, они придают определенный шарм,что ли.

Сколы полностью не закрылись, толстый слой,шпаклевка выкрашивалась. Но, как мне кажется, они придают определенный шарм,что ли.   (фото 7)

Вот такую серию тарелочек выполнила для сестренки.Она обожает этих винтажных девочек. Еще одна отсутствует по техническим причинам: племяш оторвал крепление,"нечаянно".

Вот такую серию тарелочек выполнила для сестренки.Она обожает этих винтажных девочек. Еще одна отсутствует по техническим причинам: племяш оторвал крепление,"нечаянно". (фото 8)
milfal

супер!цветы

Окси-Ян

бравосупер!О'кей

Леди N.

Красивые работы!

Ленивый Мастер

Красивые работы,браво но у меня шея устала смотреть повёрнутые фотохихикает

1.  Не надо заливать фото с телефона, фотоаппарата или планшета сразу на сайт. Если есть комп или ноут, то сначала нужно фото сбросить на комп или ноут, повернуть его правильно  и потом залить сюда, должно всё получится.
2.  Или тут https://stranamasterov.ru/technics/add-image пункты 8 и 9. После редактирования обновить страницу через клавишу F5
 3.  Если фотографии вас не слушаются и упорно ложатся набок, попробуйте  https://stranamasterov.ru/node/850118

И ещё надо сделать пробел перед ссылкой и после неё и она станет АКТИВНОЙ:

"…вот этой: https://stranamasterov.ru/node/946103  .Сестренка…"

посмотрите, если интересно у меня ПОСТ, может пригодятся советыблагодарю

 

Альбина Лобыня

Спасибо, исправилась.

Ленивый Мастер

Пожалуйста, на пользублагодарю