Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пироги со сливами , варенья разные и вкууууусный бутерброд .


 16 из 30 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Пироги со сливами варенья разные и вкууууусный бутерброд Овощи фрукты ягоды

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте дорогие девочки !!! Хочу поделиться с Вами своими странными открытиями )))). Начну с того , что я оооочень не любила сливы , бееее .И вот муж достал просто , чтоб купила ему сливы . Купила , целых два кило , а он заявил , что хотел желтых )))))). ???????? Да какая на фиг разница !!! желтая , зеленая ,белая , просил - кушай !!! Куды ее девать ,решила сделать варенье , в прошлом году варила из абрикосов с ядрышками ,не понравилось тем , что сироп жидкий ,а абрикос куском )))))). Поэтому сливы перекрутила на мясорубке и полезла в наш любимый инет ,посмотреть , чо туда можно насыпать из специй !!!! Вы в ужасе ???))) Оказывается такое варенье варят очень давно в Сирии ,Индии ,только там по нелюбимому мной )))) сироп ,кусочек сливы .Мне оооочень понравилось ,я туда кинула кориандра молотого , мускатного ореха ,душистый перец и пару гвоздик истолкла толкушкой .Получилось лакомство для Хюррем .На этом я решила не останавливатся )))))))), испекла пирог по типу шарлотки ,ммммм ,вкусняшка . Второй раз испекла добавив специи ,что и в варенье . а вчера добавила 3 ст.ложки какао , прям на сливу накрошила кусочками черного шоколада и этот вариант мне понравился больше всего .

Здравствуйте дорогие девочки !!! Хочу поделиться с  Вами своими странными открытиями )))). Начну с того , что я оооочень не любила сливы , бееее .И вот муж достал просто , чтоб купила ему сливы . Купила , целых два кило , а он заявил , что хотел желтых  )))))). ???????? Да какая на фиг разница !!! желтая , зеленая ,белая , просил - кушай !!! Куды ее девать ,решила сделать варенье , в прошлом году варила из абрикосов с ядрышками ,не понравилось тем , что сироп жидкий ,а абрикос куском )))))). Поэтому сливы перекрутила на мясорубке и полезла в наш любимый инет ,посмотреть , чо туда можно насыпать из специй !!!! Вы в ужасе ???))) Оказывается такое варенье варят очень давно в Сирии ,Индии ,только там по нелюбимому мной )))) сироп ,кусочек сливы .Мне оооочень понравилось ,я туда кинула кориандра молотого , мускатного ореха ,душистый перец и пару гвоздик истолкла толкушкой .Получилось лакомство для Хюррем .На этом я решила не останавливатся )))))))), испекла пирог по типу шарлотки ,ммммм ,вкусняшка . Второй раз испекла добавив специи ,что и в варенье . а вчера добавила 3 ст.ложки какао , прям на сливу накрошила кусочками черного шоколада и этот вариант мне понравился больше всего . (фото 1)

Вот и сливы , теперь мои любимые !!!

Вот и сливы , теперь мои любимые !!! (фото 2)

Первый раз пекла в сковороде , но потом решила испечь в такой форме ,хоть и смазываю хорошо , а приходится немного помогать ему вылезти из нее , со сковородкой таких проблем нет.

Первый раз пекла в сковороде , но потом решила испечь в такой форме ,хоть и смазываю хорошо , а приходится немного помогать ему вылезти из нее , со сковородкой таких проблем нет. (фото 3)
 
Пироги со сливами , варенья разные и вкууууусный бутерброд . (фото 4)

Мой фаворит - шоколадный !!!!

Мой фаворит - шоколадный !!!!  (фото 5)

Варенье . Купила небольшой ящичек абрикосов ))))))) кило так 7 , перекрутила на мясорубке и разделила на три части , в первую добавила несколько столовых ложек какао ,баночка с красной крышкой , во вторую партию добавила пару апельсинов и грецких орехов ,орехи почти не чувствуются , а нотки апельсина - да ,это банка под какао и слева банка абрикос и )))) морковка , тоже чувствуется .Ну скучно и неинтересно одно и тоже делать мне .

Варенье . Купила небольшой ящичек абрикосов ))))))) кило так 7 , перекрутила на мясорубке и разделила на три части , в первую добавила несколько столовых ложек какао ,баночка с красной крышкой , во вторую партию добавила пару апельсинов и грецких орехов ,орехи почти не чувствуются , а нотки апельсина  - да ,это банка под какао и слева банка абрикос и )))) морковка , тоже чувствуется .Ну скучно и неинтересно одно и тоже делать мне . (фото 6)

Ну и вкусняцкий бутер ,рецепт нашел сын ,когда еще учился в школе , я ему дарила книгу со всякими рукоделками , там и вычитал , долго просил ,когда сделала - влюбилась ,иногда делаю до сих пор. Итак ,берем кусочек хлеба или батона ( с черным не так вкусно ) , начинаем строить башню))))))))) , сверху кругляк ветчины ( с варенкой не то ) ,можно тогда копченой накрошить , сверху на ветчину кольцо ананаса консервированного и завершает композицию пластина твердого сыра ,витязь,российский и т.д. и в микроволновку ,чтоб сыр оплавился ,если много порций -можно в духовке ,но тогда хлеб немного маслом смазать и все равно он будет поджаристый и хрусткий , мне нравится в микроволновке . Остыть он у меня не успевает ,обжигаясь ,наслаждаюсь с пылу с жару . Это на любителей ананасов ,муж сказал ,что в следущий раз ему без ананаса.

Ну и вкусняцкий бутер ,рецепт нашел сын ,когда еще учился в школе , я ему дарила книгу со всякими рукоделками , там и вычитал , долго просил ,когда сделала - влюбилась ,иногда делаю до сих пор. Итак ,берем кусочек хлеба или батона ( с черным не так вкусно ) , начинаем строить башню))))))))) , сверху кругляк ветчины ( с варенкой не то ) ,можно тогда копченой накрошить , сверху на ветчину кольцо ананаса консервированного и завершает композицию пластина твердого сыра ,витязь,российский и т.д. и в микроволновку ,чтоб сыр оплавился ,если много порций -можно в духовке ,но тогда хлеб немного маслом смазать и все равно он будет поджаристый и хрусткий , мне нравится в микроволновке . Остыть он у меня не успевает ,обжигаясь ,наслаждаюсь с пылу с жару . Это на любителей ананасов ,муж сказал ,что в следущий раз ему без ананаса. (фото 7)

Благодарю всех благодарюзаглянувших на мой огонек !!! Всем приятного аппетита еда и удачи.

Елена-Stella

Галечка - Какие вкуснящки! И какое интересное варенье. Увы я не ем, не выпечку не варенье, но ценю искусство в кулинарии. жму рукуцветысмеюсь

Galina Я

Леночка !!! Рада видеть тебя !!! Увы , и я почти не ем смеюсь.Решила немного побаловаться перед серьезным шагом , Вконтакте записалась в группу по здоровому образу жизни ,вот и оторвалась напоследоксмеюсь, как бы еще варенье не пришлось раздаривать.Потом буду на пару с тобой только любоваться на сладости.

Galina Я

Леночка !!! а ты чем заменила запрещенное ??? Я ведь раз бросила ,когда пост держала перед Пасхой ,потом испекла вкуснецких куличей ,купила сыну конфет ,сьела одну толькосмеюсь  и фсеее.

lubasik

Ух ты, вкусняхи какие - ням, ням еда!

Galina Я

цветы

Любаша , благодарю !!!!