Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куклы (дебют)


Тип работы
Техника

Кукла Лепка Куклы дебют Волосы Глина полимерная пластика Ткань Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

добрый вечер Страна мастеров!!!!! Хочу представить мое новое заните1 куклы! это мои первые куклы в жизни..которые сделала сама!! О куклах мечтала давно..собирала материал разный..все как то не начиналось..мне вообще люди с трудом даются..в вышивке даже..я долго собраться не могу и работа долго длиться..Но тут вот что то осенило! Конечно не идеальные получились...оооочень много ошибок .недочетов.ошибок и тд..но все же...они получились!!! Я сама то любуюсь ими...долго не решалась показывать их..но хочется научится и дельных подсказок!!!

добрый вечер Страна мастеров!!!!! Хочу представить мое новое заните1 куклы!  это мои первые куклы в жизни..которые сделала сама!!  О куклах мечтала давно..собирала материал разный..все как то не начиналось..мне вообще люди с трудом даются..в вышивке даже..я долго собраться не могу и работа долго длиться..Но тут вот что то осенило!  Конечно не идеальные получились...оооочень много ошибок .недочетов.ошибок и тд..но все же...они получились!!!  Я сама то любуюсь ими...долго не решалась показывать их..но хочется научится и дельных подсказок!!! (фото 1)

Решила выставить на конкурс в одной игре... )))) сама смеюсь...там оказывается из семечек с желудями надо было делать!! )) но ничего..за то сюжет есть небольшой...)) первого я делала мальчика..в короне который...временно принца!..как нистаралась сделать девочку...получился мальчик..еще и коротышка!! )

Решила выставить на конкурс в одной игре... ))))   сама смеюсь...там оказывается из семечек с желудями надо было делать!!  ))  но ничего..за то сюжет есть небольшой...))  первого я делала мальчика..в короне который...временно принца!..как нистаралась сделать девочку...получился мальчик..еще и коротышка!! ) (фото 2)

Зовут ее Тоня..

Зовут ее Тоня..  (фото 3)
 
Куклы   (дебют) (фото 4)
 
Куклы   (дебют) (фото 5)
 
Куклы   (дебют) (фото 6)

Элизабет....

Элизабет.... (фото 7)
 
Куклы   (дебют) (фото 8)
 
Куклы   (дебют) (фото 9)

Лица у кукол сделаны из полимерной глины.макияж пастель и тени и краски для витражей акриловые.волосы парик покупной..одежду шила из тика и сатина

Лица у кукол сделаны из полимерной глины.макияж пастель и тени и краски для витражей акриловые.волосы парик покупной..одежду шила из тика и сатина (фото 10)
 
Куклы   (дебют) (фото 11)
 
Куклы   (дебют) (фото 12)
 
Куклы   (дебют) (фото 13)
 
Куклы   (дебют) (фото 14)

Вот тут в Золушку поиграла..в роли Золушки ..Элизабет..в роли Феи крестной Тони..Тоня пр-русски..в роли принца Ваня

Вот тут в Золушку поиграла..в роли Золушки ..Элизабет..в роли Феи крестной  Тони..Тоня пр-русски..в роли принца Ваня (фото 15)
 
Куклы   (дебют) (фото 16)
 
Куклы   (дебют) (фото 17)
 
Куклы   (дебют) (фото 18)

Сильно не пугайтесь...рабочие моменты...девочки без одежды еще....

Сильно не пугайтесь...рабочие моменты...девочки без одежды еще.... (фото 19)

это Тони..))

это Тони..)) (фото 20)

Тони уже с лицом

Тони уже с лицом (фото 21)

Тони ждет ручки ножки...

Тони ждет ручки ножки... (фото 22)

Заготовка Элизабет...Страшная да?! )

Заготовка Элизабет...Страшная да?! ) (фото 23)

Тело я делала холодным фарфором...моя ошибка.что все тело получилось слитным и жестким...когда надевала платье..сломалась ручка..((( и ножка.когда делала туфли..(

Тело я делала холодным фарфором...моя ошибка.что все тело получилось слитным и жестким...когда надевала платье..сломалась ручка..(((   и ножка.когда делала туфли..( (фото 24)

в ожидании ручек и ножек...

в ожидании ручек и ножек... (фото 25)

ну вот такие кукляшки получились!!!! Элизабет и Тони! первый опыт..Не очень то и легко делать людей...но у меня получилось!! самой не верится!!...

ну вот такие кукляшки получились!!!!  Элизабет и Тони!  первый опыт..Не очень то и легко делать людей...но у меня получилось!! самой не верится!!... (фото 26)

Надеюсь не утомила...)) Спасибо.что досмотрели..не ругайте сильно мастера кукольники..а лучше подскажите хорошие МК..))приму все вовнимание!!  а я буду учится дальше!!!  всем творческих успехов!!!

p_olya71

С интересом посмотрела фотосессию!!! Мне понравились куколки!! Есть в каждой Вашей кукле своя изюминка! супер!браво

Снежана Гришина

Спасибо большое!!!! а я переживала..смущаюсь но хотелось одно сделать..а получилось вот так!1.. но мне все равно нравится!!..)))

Наталья Анисимова
Снежана, здорово что решили таки поделиться! Девочки очень даже хороши для первых кукол самоучки. супер!
Ну а ошибки... они почти у всех новичков одинаковые. У Ваших куколок, также как и у моих первых, маленький лоб. Линия глаз должна проходить посередине головы или даже чуть ниже, а глазки должны быть глубоко посажены в глазницы. Это из явных недостатков.
К сожалению, хороших бесплатных мастер классов в сети нету! Нужно собирать информацию по крупицам. Могу посоветовать поизучать пропорции лица и тела, это очень помогает.  И есть еще в ВК хорошая группа "как сделать шарнирную куклу" называется, там собрано много полезной информации которая подходит не только для шарнирок.
Снежана Гришина

Спасибо огромное за хорошие советы!!! я ими обязательно воспользусь!! и правда лоб низкий!!! я думаю...что с волосами то проблема..:-) :-) сейчас начала для новой куклы все собирать...кое какие выводы сделала уже....буду очень стараться!!!! еще раз большое спасибо за дельные нужные советы!!!!!!!цветы

Наталья Анисимова

Не за что. Буду рада если Вам пригодится. 

А вообще, самое главное - это желание, если оно есть, то все обязательно получится! 

Удачи и неиссякаемого творческого вдохновения!

Снежана Гришина

Спасибо большое!!! я буду стараться! может что и выйдет!!! группу нашла!!! спасибо за подсказку,буду изучать!!! много интересного!!!! тебе тоже творческого вдохновения и много красивых кукол!!!! :-) 

Ольга Симакова

Ну надо же! Наташа говорит, что хороших бесплатных МК в интернете нет.... Я почему то думала их куча! Попадались же мне когда- то на глаза. Я их ради интереса разглядывала. А оказывается они не очень.... Вот что значит никогда не сталкивалась....

Наталья Анисимова

Под хорошим мастер классом я подразумеваю МК, при помощи которого новичок сможет сделать куклу, не наделав кучи ошибок.

Конечно, в сети очень много различных мастер классов , но их в основном выкладывают точно такие же новички, со всеми своими ошибками, которые потом бездумно копируются. А в мастер классах опытных мастеров, много информации ( особенно важной для новичков) умалчивается.

Не один успешный мастер не выдаст всех своих секретов, накопленных ГОДАМИ просто так. Да к тому же, чтобы снять хороший, доступный для понимания МК, требуется много времени.

Это не в коем случае не значит, что бесплатных МК не надо читать. Надо! Но нужно делать это с головой. Из одного взять что-то одно, из другого-второе и т. д. На это уходит достаточно много времени, но только тогда будет результат. Ну а для кого время дороже денег, как раз и существуют платные мастер классы.

Снежана Гришина

Поучительно!! спасибо!!! да,все приходит с опытом,пока шишек не набьешь..не поймешь!!! в любом деле,есть асы,но это сколько времени нужно чтобы довести до идеальности любое творение! и правда,не все делятся своими наработками,иначе теряется уникальность! а куклы,это как люди,нет похожих людей на земле,так и кукол,все неповторимые!! :-) :-) 

Ольга Симакова

Понятно;) С ватными игрушками было так же. Два мастер класса на весь интернет, и те какие то котики. Но за год ситуация изменилась. Самые понятные для новичков Елена Васько показывает. У нее и платные МК есть, но то что она дает бесплатно, для первого времени вполне достаточно. А дальше и само пойдет. 

Наталья Анисимова

Спасибо! цветы

Ольга Симакова

Ну наконец то!) Показала ты своих принцес! И правильно сделала! 

Снежана Гришина

Спасибо большое!!!! может даже вдохновит кого то!!! :-) :-) :-) :-)  все мы друг другу помогаем!!! :-) 

Ольга Симакова

Это точно! Пойду посмотрю твои плетенки новые.))

Виктория-козерожка

Ваши куклены прекрасны! Я сама самоучка и не по наслышке знаю  об не хватке МК, однако пересмотрела многое, а вот ошибки свои не могу исправить. Одна замечательная мастерица мне сказала, что это не ошибки, это почерк мастера. Я бы только порекомендовала поиграть с губками, чуток приоткрыть, складочки и ямочки в уголках и побольше убранства в одежде.А сами куклены очень хороши и аккуратно выполнены, видно ваше хотение и любовь к миру кукол)))

Снежана Гришина

Спасибо большое!!!! советы очень ценны!! думаю современем,все это появится!!! мастрство нужно оттачивать! и тут почерк действительно сказывается..и пока вот нет инструментов нужныж у меня..работаю только апельсиновой палочкой и руками...сегодня делала лицо по  правилам пропорции,и все равно лицо получилось как у мраморной статуи:-) :-) я и так и так..игривости не хватает пока:-) :-) :-) и лица почему то выходят,похожие на моих знакомых..я пытаюсь передалть,но опять на кого то похожа:-) :-)  посмотрю что получится,еще не доконца доделала:-) :-) 

Виктория-козерожка

Вы улыбнетесь, но мои инструменты-это всякие там зубочистки, спицы от зонтика, бусинки, булавки))))Но я очень люблю работать просто пальцами, хоть и выходит коряво, но куклы получаются...мммм... Теплые что ли.Радуйте нас почаще своими малышками)))

Снежана Гришина

:-) :-) у меня и для цветов,все самодельное!!! надеюсь скоро еще одна девочка появится!! :-)