Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Украшения на быструю руку. 3 осенних чокера


Тип работы
Материал

Видео Украшение Моделирование конструирование Украшения на быструю руку 3 осенних чокера Ленты Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Украшения на быструю руку. 3 осенних чокера

Казалось бы, лето уже закончилось, но в душе еще так тепло и так хочется красоты. Предлагаю потворить вместе со мной и сделать 3 простых чокера. Они настолько легки в изготовлении, что вам придется потратить всего лишь 10 минут на изготовление всех 3. Простые украшения своими руками делать не только быстро, но еще и дешево. Более того, предложенные украшения на шею подходят для любого времени года. Именно такие осенние колье и радуют меня практически каждый день. 
 Материалы, которые понадобятся: ленты различных цветов и цепочка, не короче обхвата шеи того, для кого предназначено украшение; подвеска любой формы; и полиэстровый шнур. Из инструментов - ножницы, из фурнитуры - кольца и зажимы для лент, ювелирные замочки - по желанию. 
Самая главная особенность такой работы - вы берете ленту и делаете из нее колье, которое полностью обхватывает вашу шею. По краям можно цеплять замочки, а можно просто прикреплять отрезки лент, используя их как завязки. 

Помощник сайта

В вашей работе не соблюдены требования к мастер-классу: не перечислены используемые материалы и нет пояснений к процессу изготовления. Категория мастер-класс временно снимается. Внесите изменения в видео, и она будет возвращена.

Ирина Феечка

Отредактировала описание - добавила материалы и краткое описание процесса.