Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом из одного листа + схема.


 76 из 109 
Тип работы

Скрапбукинг Ассамбляж Моделирование конструирование Альбом из одного листа + схема Бумага Клей Краска Кружево Ленты

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Здравствуйте уважаемые жители СМ. Хочу сегодня показать свою новую работу. История ее создания такова. Бродила я как-то по просторам интернета. Нашла МК Ольги Котляровой альбома из одного листа. Загорелась. Взяла лист скрап бумаги и прямо под МК стала его кроить. Все вроде сделала, но не получилось. Не учла рисунок, не правильно сделала надрезы. В результате получила испорченный лист скрап бумаги. Но мой хомяк не допускал мысли о том, что можно просто выбросить нарезанный по линиям биговки лист. Подумала, сделала макет с размерами и пометкой лицевой стороны или рисунка на нем и сделала из акварельного листа А3 основу. Кроме испорченного листа, использовала еще один лист из этой коллекции и лист с карточками. В результате получился мини- альбом размером 10,3*14,5 см. В нем можно разместить 10 фото- 7,5*10 см.

Здравствуйте уважаемые жители СМ. Хочу сегодня показать свою новую работу. История ее создания такова. Бродила я как-то по просторам интернета. Нашла МК Ольги Котляровой  альбома из одного листа. Загорелась. Взяла лист скрап бумаги и прямо под МК стала его кроить. Все вроде сделала, но не получилось. Не учла рисунок, не правильно сделала надрезы. В результате получила испорченный лист скрап бумаги. Но мой хомяк не допускал мысли о том, что можно просто выбросить нарезанный по линиям биговки лист. Подумала, сделала макет с размерами и пометкой лицевой стороны или рисунка на нем и сделала из акварельного листа А3 основу. Кроме испорченного листа, использовала еще один лист из этой коллекции и лист с карточками. В результате получился мини- альбом размером 10,3*14,5 см.  В нем можно разместить 10 фото- 7,5*10 см.   (фото 1)
 
Альбом из одного листа + схема. (фото 2)
 
Альбом из одного листа + схема. (фото 3)

Первый разворот. Для наглядности, вместо фото вложила отрезок бумаги размером 7,5*10 см. На фото слева.

Первый разворот. Для наглядности, вместо фото вложила отрезок бумаги размером 7,5*10 см. На фото слева. (фото 4)
 
Альбом из одного листа + схема. (фото 5)

Вкладыш из кармана. Фото можно разместить с двух сторон.

Вкладыш из кармана. Фото можно разместить с двух сторон. (фото 6)
 
Альбом из одного листа + схема. (фото 7)
 
Альбом из одного листа + схема. (фото 8)
 
Альбом из одного листа + схема. (фото 9)
 
Альбом из одного листа + схема. (фото 10)

В оформлении альбома использовала бабочки, которые сделала сама из акварельной бумаги. Набрызгайте акварельными красками на лист бумаги. Сделайте поверх высохшей краски штамп бабочки и вырежте по контуру ножницами. Идею нашла в блоге Светланы Завьяловой.

В оформлении альбома использовала бабочки, которые сделала сама из акварельной бумаги. Набрызгайте акварельными красками на лист бумаги. Сделайте поверх высохшей краски штамп бабочки и вырежте  по контуру ножницами. Идею нашла в блоге Светланы Завьяловой. (фото 11)

Если кому пригодиться, показываю свой макет. Обращаю внимание, что часть размеров указана в дюймах. Так было в МК. Кто не знает, 1 дюйм= приблизительно 2,5 см.

Если кому пригодиться, показываю свой макет. Обращаю внимание, что часть размеров указана в дюймах. Так было в МК. Кто не знает, 1 дюйм= приблизительно 2,5 см. (фото 12)

А так я пометила как должен располагаться рисунок на лицевой стороне, чтобы после складывания не оказался вверх тормашками или боком. Горизонтальные линии - это рисунок при раскладке. Спасибо за просмотр. Если не понятно, можно обратиться к первоисточнику. Удачи!!!

А так я пометила как должен располагаться рисунок на лицевой стороне, чтобы после складывания не оказался вверх тормашками или боком. Горизонтальные линии - это рисунок при раскладке. Спасибо за просмотр. Если не понятно, можно обратиться к первоисточнику. Удачи!!! (фото 13)
Татьяна Наседкина

очень понравился ваш альбомчик и большое спасибо за схемку

КриS

Спасибо.

МилаяЛюдям62

супер!

КриS

благодарю